Перейти к содержимому



Фотография

Покраска своего авто в Литве.

Кто где как и почём?

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#61 KroliK ///M

KroliK ///M

    RCM-Motorsport and GoshaTurboTech

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений
  • e30 318iS
  • Минск

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 12:41

писал что-то про "падяшэуле" и "дзизельную бэшачку", а потом утверждал. что не переходил на личности.

 

разве это оскорбления?



#62 Dracu1a

Dracu1a

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 123 сообщений
  • BMW E46/5
  • Минск

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 12:42

по поводу того, стоит ли рассматривать этот вариант, нам ответил хороший маляр дракула, который свою машину нормально покрасил только со второго раза и запорол клиенту недавно альфу.

Уважаемый, не знаю почему, но с Вами диалог дальше продолжать не горю желанием. Что к чему? Что вы сказали? Что значит запорол? Давайте читать СЛОВА ВНИМАТЕЛЬНО! Мне начать оправдываться перед Вами? Не вижу смысла. И даже при большом желании - я бы вашу машину ни за что не взял в работу, т.к с таким настроем на выполненные работы можно доэ...ца простите, к шине... 



#63 Dkt

Dkt

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 307 сообщений
  • e39 530D
  • Minsk

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 12:46

Уважаемый, не знаю почему, но с Вами диалог дальше продолжать не горю желанием. Что к чему? Что вы сказали? Что значит запорол? Давайте читать СЛОВА ВНИМАТЕЛЬНО! Мне начать оправдываться перед Вами? Не вижу смысла. И даже при большом желании - я бы вашу машину ни за что не взял в работу, т.к с таким настроем на выполненные работы можно доэ...ца простите, к шине... 

а кто тебе даёт мою машину в работу???



#64 skiper tds

skiper tds

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 837 сообщений
  • 3
  • Minsk

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 01:25

я уже нашёл через общих знакомых контакты человека, который литовских кольцевиков и раллистов красит. скорее всего буду ехать к нему.

зы. есть 100% вариант по качеству в Мск - 2 500 за всю машину. но сами россияне говорят, что даже для мск это очень дорого. так что когда беларусы говорят 2 500 - 3 000 за хороший облив, то это смешно.

зы а я то думаю, чего парни так всполошились, а они, оказывается, собственную малярную честь отстаивают)) "за что кукушка хвалит петуха? за то, что хвалит он кукушку".

зыы зажрались беларуские маляры. давно и бесповоротно. ценник высокий, а качество хреновое.


тебе привели пример покраски сусунина машыны,разве плохо?просто народ такой у нас,хотят дешево и сердито,а в итоге получается "какие бабки такие тапки"

#65 kvas

kvas

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 786 сообщений
  • 5
  • Минск

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 04:14

Я красился во множестве разных мест в этой стране. Всё плохо. Я устал перлюбирать. Я устал вникать в тонкости техпроцесса. Мне неинтересно слушать что "да это колорист ошибся". Мне надоело, что машина плохо собрана после кузовного ремонта и надо самому подтягивать болтики, подкручивать винтики, ехать сразу на чистку салона и затягивать нормально клеммы.

Давайте не рекомендовать мне покрасочные места тут, если в заголовке темы внятно написано, что я хочу обсуждать в этой ветке информацию про литовских маляров.

И, исходя из того, что я уже успел узнать - ценник в Литве ниже. По качеству буду писать сюда по мере получения опыта и информации.

Уважаемый.Имея опыт работы на станции,на которой красилось более 70 авто в месяц в хорошем,надлежащем качестве,смею заверить Вас,правильные люди есть.Только Вы имея предвзятое отношение не поймете одну вещь:покраска-это ремонтное воздействие.И быть как с завода  ремонтируемые элементы уже не могут,даже новые элементы кузова.Те люди,с которыми я до сих пор общаюсь,"покрасчики" -делают все очень четко,даже "шагрень" максимально повторяют,чтобы многие остались довольными.Насчет разборки/сборки все также зависит не от статуса ремонтной организации,а от конкретного человека работающего там.Если вы до это пригоняли авто и его разбирал,красил,один человек-то не стоит ждать качества.Если это делали разные люди и Вам не нравилось качество сборки,Вы вправе не забирать авто из ремонта и не оплачивать выполненные работы,пока они не буду сделаны в надлежащем виде.А если вы забирая авто не проверили все ли закручено,то дело только в Вас.Я не думаю,что Вам закрывали глаза отдавая авто.Насчет цвета,В ГОСТе четко прописано,погрешность на разнооттеночность 20%.Это большая разница.Не нравится-не красите. И опять же,если не нравится разность в цвете,нормальная станция будет перекрашивать до тех пор,пока Вам не понравится,даже если придется это сделать 5 раз. Там где я лично работал, это не по отзывам и слухам знакомых,а по собственному опыту скажу,было так: перед заездом одеваются чехлы на сиденья,коврики бумажные под ноги т.д. Моют и пылесосят авто перед отдачей. Я предполагаю,что до этого Вы красили авто где "подешевле" и ожидали "Вау!"-эффекта за небольшие деньги.А когда этого не происходило ехали дальше,туда же где "подешевле".Это не в обиду сказано.Просто есть места о которых Вы не в курсе и у нас в стране,там цены чуть выше среднего,но не космос.Поэтому не стоит обобщать,что везде криворукие и т.д.

А тему про ремонт здесь не я завел. Лишь предложил ремонтную организацию,где делают вполне адекватно.

Удачи...



#66 YasX

YasX

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 700 сообщений
  • е91 м47n2 07/2007
  • Минск

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 05:09

ГОСТы, машина то не новая, что вы хотели за эти деньги, качественные материалы дорого стоят, надо было сразу смотреть - и так тут повсеместно, своим баблом за косяки никто не ответит



#67 Dkt

Dkt

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 307 сообщений
  • e39 530D
  • Minsk

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 06:04

Не нравится-не красите. 

:facepalm:

Ну так я и пытаюсь не красить. А мне определённые личности уже сутки рассказывают какой я лох, жлоб и неудачник.

 

когда уже Беларусь из совка выберется



#68 italdesign

italdesign

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 16 сообщений
  • e61 530xd
  • Минск

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 12:18

Прошу прощения что вмешиваюсь в дискуссию. ))
Я в этом году загнал две машины на полную покраску в Литву. Больше я этого делать не буду. Те же грабли что и у нас, а если нет разницы зачем куда то ехать. То же самое овно сделают и дома.

В Литве есть очень большая проблема с кадрами на покрасочных сто. Квалифицированному мастеру нет смысла работать в Литве если можно работать в швеции в три раза дороже. Остаются те ребята которые учатся, учатся на машинах, возможно на ваших.

Оба раза я остался недоволен качеством. При дешевой цене дешевое качество.
Сейчас буду красить машину в минске. У нас есть хорошие мастера которые могут сделать хорошо. К ним как правило очередь, но я выбрал подождать.

А на литовских сто пускай красятся литовцы. Они уже давно задушили сами себя демпингом и естественно за счет качества.. Скоро начнут красить кисточкой, абы подешевле.
Я там пытался купить рычаги на машину, на меня смотрели как на больного, зачем, можно же отреставрировать.

#69 Beloff TeamBMW1989

Beloff TeamBMW1989

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 664 сообщений
  • Е21 316 Ghost,E30 Tour
  • Бобруйск Беларусь

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 12:26

а кто тебе даёт мою машину в работу???

Слушай я перечитал всю тему и сделал вот какой вывод!Ты ипучий вампир. Тебе говорят идеи и домыслы ,а ты критикуешь каждого. Так на[censored] спрашивается ты тему заводил?Чтоб людей покритиковать или чтоб нормально выслушать и пообщаться. Ты уже как минимум со своим дружком 2их оскорбил. Не зная этих людей, но читая про их проекты я считаю их достойными людьми.Ты ошибся.ФОРУМОМ ОШИБСЯ.Хочешь крови попить - дуй в политику. А если руки из жопы растут и куча негатива в голове и не умеешь к людям и их мыслям и доводам с уважение относится, то не надо, дорогой, и темы создавать. Письками на дороге меряются.И какие на поинт пари и отвечания за слова. Ты че приблатненный какой то или пытаешься им казаться. Если ты не маляр так как же ты оцениваешь работу других людей!Все познается в сравнении!Не нравится сервис за 1000, возьми и покрась сам и не надо, дорогой, на людей наезжать.Тема ниочем. Мне кажется что если бы тебе сказали 1500уе и все в огне и сделали бы все в реальном огне, то тебе бы все равно не понравилось. А вот почему не понравится ты можешь догадаться сам :D



#70 e30 edition

e30 edition

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 342 сообщений
  • e30 340 cabrio, e60 n54
  • Культурная столица РБ.

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 07:00

Слушай я перечитал всю тему и сделал вот какой вывод!Ты ипучий вампир. Тебе говорят идеи и домыслы ,а ты критикуешь каждого. Так на[censored] спрашивается ты тему заводил?Чтоб людей покритиковать или чтоб нормально выслушать и пообщаться. Ты уже как минимум со своим дружком 2их оскорбил. Не зная этих людей, но читая про их проекты я считаю их достойными людьми.Ты ошибся.ФОРУМОМ ОШИБСЯ.Хочешь крови попить - дуй в политику. А если руки из жопы растут и куча негатива в голове и не умеешь к людям и их мыслям и доводам с уважение относится, то не надо, дорогой, и темы создавать. Письками на дороге меряются.И какие на поинт пари и отвечания за слова. Ты че приблатненный какой то или пытаешься им казаться. Если ты не маляр так как же ты оцениваешь работу других людей!Все познается в сравнении!Не нравится сервис за 1000, возьми и покрась сам и не надо, дорогой, на людей наезжать.Тема ниочем. Мне кажется что если бы тебе сказали 1500уе и все в огне и сделали бы все в реальном огне, то тебе бы все равно не понравилось. А вот почему не понравится ты можешь догадаться сам :D

Может и ты форумом ошибся?



#71 Beloff TeamBMW1989

Beloff TeamBMW1989

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 664 сообщений
  • Е21 316 Ghost,E30 Tour
  • Бобруйск Беларусь

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 08:13

Смотря с какой стороны посмотреть...



#72 Nexiom

Nexiom

    BMW Club Belarus / Soligorsk Region

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 776 сообщений
  • M57D30 + GM 5L40E = 530dA E39
  • Солигорск / Республика Беларусь

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 09:14

Началось.. :facepalm: ...как в теме про "СГУ", только люди не те.



#73 Beloff TeamBMW1989

Beloff TeamBMW1989

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 664 сообщений
  • Е21 316 Ghost,E30 Tour
  • Бобруйск Беларусь

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 09:29

Кстати я все болше склоняюсь что ошибся!Ожидал адекватных людей увидеть и услыщать, а вижу только ругань, переход на личности, меренье письками и тд и тп!



#74 Nexiom

Nexiom

    BMW Club Belarus / Soligorsk Region

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 776 сообщений
  • M57D30 + GM 5L40E = 530dA E39
  • Солигорск / Республика Беларусь

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 11:24

Кстати я все болше склоняюсь что ошибся!Ожидал адекватных людей увидеть и услыщать, а вижу только ругань, переход на личности, меренье письками и тд и тп!

Ну..... тут не без этого... :huh:



#75 Dkt

Dkt

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 307 сообщений
  • e39 530D
  • Minsk

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 01:11

Прошу прощения что вмешиваюсь в дискуссию. ))
Я в этом году загнал две машины на полную покраску в Литву. Больше я этого делать не буду. Те же грабли что и у нас, а если нет разницы зачем куда то ехать. То же самое овно сделают и дома.

В Литве есть очень большая проблема с кадрами на покрасочных сто. Квалифицированному мастеру нет смысла работать в Литве если можно работать в швеции в три раза дороже. Остаются те ребята которые учатся, учатся на машинах, возможно на ваших.

Оба раза я остался недоволен качеством. При дешевой цене дешевое качество.
Сейчас буду красить машину в минске. У нас есть хорошие мастера которые могут сделать хорошо. К ним как правило очередь, но я выбрал подождать.

А на литовских сто пускай красятся литовцы. Они уже давно задушили сами себя демпингом и естественно за счет качества.. Скоро начнут красить кисточкой, абы подешевле.
Я там пытался купить рычаги на машину, на меня смотрели как на больного, зачем, можно же отреставрировать.

почаще бы так вмешивались - логично, взвешено и по существу вопроса.

да, согласен, есть такая тема. поэтому ищется мастер в годах, с опытом и положительными отзывами. покраску своей машины перенёс на весну.


Слушай я перечитал всю тему и сделал вот какой вывод!Ты ипучий вампир. Тебе говорят идеи и домыслы ,а ты критикуешь каждого. Так на[censored] спрашивается ты тему заводил?Чтоб людей покритиковать или чтоб нормально выслушать и пообщаться. Ты уже как минимум со своим дружком 2их оскорбил. Не зная этих людей, но читая про их проекты я считаю их достойными людьми.Ты ошибся.ФОРУМОМ ОШИБСЯ.Хочешь крови попить - дуй в политику. А если руки из жопы растут и куча негатива в голове и не умеешь к людям и их мыслям и доводам с уважение относится, то не надо, дорогой, и темы создавать. Письками на дороге меряются.И какие на поинт пари и отвечания за слова. Ты че приблатненный какой то или пытаешься им казаться. Если ты не маляр так как же ты оцениваешь работу других людей!Все познается в сравнении!Не нравится сервис за 1000, возьми и покрась сам и не надо, дорогой, на людей наезжать.Тема ниочем. Мне кажется что если бы тебе сказали 1500уе и все в огне и сделали бы все в реальном огне, то тебе бы все равно не понравилось. А вот почему не понравится ты можешь догадаться сам :D

у тебя в голове овсяная каша. читать тебя невозможно. 







Темы с аналогичным тегами Кто, где, как и почём?

Яндекс.Метрика