Перейти к содержимому



Фотография

сигнализация и центральный. Помогите разобраться

E36

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#16 M@ksimus

M@ksimus

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 629 сообщений
  • III
  • Минск BY

Отправлено 16 Апрель 2014 - 06:44

знает кто -нибудь?



#17 M@ksimus

M@ksimus

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 629 сообщений
  • III
  • Минск BY

Отправлено 17 Апрель 2014 - 08:44

ап



#18 bonescccp

bonescccp

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 815 сообщений
  • нету
  • беларусь | Минск

Отправлено 17 Апрель 2014 - 08:52

блок звм у тебя управляет открытием и закрытием и сигналка управляет открытием и закрытием. грубо говоря через звм ты можешь открыть родным ключем через сигналку сигналкой. собственно говоря тебе надо просто сигналку подключить цз. все остальное для простоты можешь пока откинуть. 

короче если в двух словах то блок сигналки должен заменить блок звм твой.



#19 M@ksimus

M@ksimus

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 629 сообщений
  • III
  • Минск BY

Отправлено 17 Апрель 2014 - 09:01

блок звм у тебя управляет открытием и закрытием и сигналка управляет открытием и закрытием. грубо говоря через звм ты можешь открыть родным ключем через сигналку сигналкой. собственно говоря тебе надо просто сигналку подключить цз. все остальное для простоты можешь пока откинуть. 

короче если в двух словах то блок сигналки должен заменить блок звм твой.

привет. это я знаю. схема цз есть у тебя о которой идет речь? там противоугонный модуль альпина, я вот думаю что-то такое и с моей должно быть. типо идет с 24 и 25 пина, потом с концевиков,дальше уже не помню. там 5 входов.так?


схема сигнализации в 3 посте.получается там 6 проводов на цз.вчера по схеме смотрел реле еще. эти реле встроенные уже в блок цз или отдельно ставятся?



#20 bonescccp

bonescccp

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 815 сообщений
  • нету
  • беларусь | Минск

Отправлено 17 Апрель 2014 - 09:22

да дался тебе этот противоугонный модуль. столько входов потому что сигналка сама может управлять всеми дверями, минуя блок цз. а у тебя в блоке цз уже все сведено в одну кучу, можно к каждой двери провода не вести))))


тока в сигналке еще надо минус подать туда где типо концевой выключатель двери по схеме и багажника тоже,



#21 M@ksimus

M@ksimus

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 629 сообщений
  • III
  • Минск BY

Отправлено 17 Апрель 2014 - 11:23

оно то сведено в блок цз, да вот хрен знает как подключали сигнализацию, я же тебе говорю что вот если взять черно-белый провод(водительская дверь-тонкий провод, сигнализирующий открыто или закрыто(непомню))то он сделан в разры(идет напрямую не на блок цз, а на сигналку пошел



#22 M@ksimus

M@ksimus

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 629 сообщений
  • III
  • Минск BY

Отправлено 17 Апрель 2014 - 11:43

Тимур, что по реле скажешь, что на схеме?



#23 M@ksimus

M@ksimus

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 629 сообщений
  • III
  • Минск BY

Отправлено 17 Апрель 2014 - 12:48

я правильно понял эти реле стоят уже в блоке сигнализации?


сини /красный и зелено /красный-это+12.остается 4 провода.а групп же 3(пассажирская, водительская, багажник(все по 2(открывание, закрывание))правильно?



#24 M@ksimus

M@ksimus

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 629 сообщений
  • III
  • Минск BY

Отправлено 17 Апрель 2014 - 05:41

кто поможет?



#25 romi

romi

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 623 сообщений
  • тройка
  • Светлогорск

Отправлено 06 Май 2014 - 12:44

Доброго , чтобы не плодить темы опишу , проблемка сегодня, возникла сразу, такого раньше не было. 

Р.С. При нажатии брелка сигнал. - открываются все дери + багажник, кроме водительской, делаю доворот открытия ключем все нормально. Далее при закрытия сигн. закрывает все кроме водительской, соответственно закрываем ключем. При открытом авто - тяга которая открывает/закрывает ЦЗ с салона вообще не входит вниз (другие все нормально), как только заведешь авто все сразу водит. дверь работает и закрывает при нажатии все двери.

1. Концевик вод. двери ?

2. Замок ?

3. Разрыв провода под вод. сидением ?

 

Предохранители целы , жгут проводов к багажнику норма.  Да е36 седан 95 г.в.(сигналка шериф "обычный")


Сообщение отредактировал romi: 06 Май 2014 - 12:46


#26 M@ksimus

M@ksimus

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 629 сообщений
  • III
  • Минск BY

Отправлено 06 Май 2014 - 01:49

я не  совсем понял

1. с кнопки у тебя не открывается только водительская?

2.надо смотреть пины актуатора.(снимать обшивку двери)проверять проводку.проверять zke

3.свет в салоне загарется, когда все закрыты и ты открываешь водительскую дверь?а затем когда закрываешь ч/з 15 мин тухнет?

4,может быть и мех. поломка.(искревление, заедание)

5. если в пине актуатора нет +, смотреть под левой ногой( водитель)



#27 romi

romi

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 623 сообщений
  • тройка
  • Светлогорск

Отправлено 06 Май 2014 - 02:08

1. Да (т.е. все тяги дверей открываютя в т.ч. и доступ к багажнику) , водительская не откр. 

2. Ой ой , обшивку снять смогу , даллеее , не ??? 

3. Свет загорается , когда откр. с водительской (+ доворот ключем), или заднюю/пассажирскую , т.ж. при закрытии 15 сек. тухнет , т.е. при закрытых все гаснет . 

4. Может , но думаю решить без снятия обшивки (если конечно возможно) . НО самое то , когда авто ЗАВЕДЕНО все норма : центральная тяга вод. двери открывается и закрывается , при этом все двери так же задействованы (как раньше). При просто открытом авто - тяга вниз не идет даже при усилии. 

5 . Актуатор ? х.з. + (где он) , под бардачком блок ? И под левой нагой посмотрю . 

 

Да. Возникло внезапно.  Актуатор кто это  :huh: . Вот еще думал кто т о поковырялся в вод. замке (следов то нет) , просто авто стояло  у подъезда . 


Сообщение отредактировал romi: 06 Май 2014 - 02:12


#28 M@ksimus

M@ksimus

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 629 сообщений
  • III
  • Минск BY

Отправлено 06 Май 2014 - 02:16

актуатор-это моторчик двери.первый раз сложно снять, потом полегче.zke-модуль цз, там и стеклоподьемники..он у тебя под бардаком.если есть етм посмотри схему цз.без снятия обшивки никак


можешь проверку сделать и на блоке под бардачком, надо тестер, схема.и звонить провода идущие на водительскую дверь., как вариант подкинуть другой моторчик(вряд ли поможет, но всякое может быть). я думаю не поступает сигнал на блок цз, о сотоянии открытия двери



#29 romi

romi

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 623 сообщений
  • тройка
  • Светлогорск

Отправлено 06 Май 2014 - 02:45

Так и все дело что без сигналки , ЦЗ работает (т.е. закрывает и открывает) с ключа . 

 

Сигналка г...но "дешевый шериф" , может повод ее поменять. 

Тут думаю есть 2 варианта :

- обрыв проводки (провода) под обшивкой двери (может контакт слетел)

- или обрыв под вод. сидением.

Концевик врядли , если со светом все нормально.      .  



#30 M@ksimus

M@ksimus

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 629 сообщений
  • III
  • Минск BY

Отправлено 06 Май 2014 - 03:20

тут я тебе не скажу. надо смотреть.т.е ты отклюаешь сигналку(вынимаешь предохранитель) и все работает(в плане цз) так?







Темы с аналогичным тегами , E36

Яндекс.Метрика