Перейти к содержимому



Фотография

Появился скол на подкрылке 3 мм*4 мм, отвалилась краска и поперла ржавчина.


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 30

#16 машина

машина

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 486 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2006 - 11:32

ага а брызговики ты на клей сажать будешь ? :)

ИМХО - нет смысла, под брызговиками даже закрашенная еще быстрее прогнивать начнет



Не-брызговики болтами на кузов будут садиться...
А почему под брызговиками быстреее гниет то - неужно когда камнями и солью садиться- это лучше?????

#17 Dervik

Dervik

    Домовой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 10 318 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2006 - 11:43

будет просто скапливаться всяка фигня между брызговиком и кузовом - от этого еще хуже :)

#18 Руслан

Руслан

    тракторист

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 888 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2006 - 11:50

на Е39 оригинальные брызговики крепятся оригинальными шурупами в оригинальные дырки, из которых были извлечены пистоны, крепящие подкрылок. прижимаются плотно к подкрылку, скоплений грязи за ними замечено не было. ИМХО неоригинал закрепить будет проблеиатично, т.к. за пластиковым подкрылком ниша, а не кузов железный. я выбрал оригинал.

#19 VicBim91

VicBim91

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 831 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2006 - 01:26

Если полезло, то все. Я красил раз в 2 года. рыжую не чем не уберешь. Сосед по гаражу делал так. Снимал фортуной, ложил цинкарь, два слоя грунта, шпакля, 2 раза ложил краску, зиму отьездил пока не полезло

#20 FoRestER

FoRestER

    волейболист со стажем

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 036 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2006 - 03:05

Кста, а почему после сколов некоторые участки ржавеют быстрее? Я кста, на все мелкие отколы лью хай гировский прозрачный антигравий. Не знаю правда на сколько это помогоет остановить саму коррозию, но лью :)

#21 Dervik

Dervik

    Домовой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 10 318 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2006 - 03:10

смотря как скололо, может пробить до металла, а может до цинка (что и имеем на крыле около колеса) , если до цинка - то пофигу, будет просто железо видно, а вот если глубжа то тут уж не просто ржа как на крыше сарая - тут постоянная ее подпидка водой/химией с дороги и тп вот тебе и скорость ржавения :)

#22 FoRestER

FoRestER

    волейболист со стажем

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 036 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2006 - 03:12

смотря как скололо, может пробить до металла, а может до цинка (что и имеем на крыле около колеса) , если до цинка - то пофигу, будет просто железо видно, а вот если глубжа то тут уж не просто ржа как на крыше сарая - тут постоянная ее подпидка водой/химией с дороги и тп вот тебе и скорость ржавения :)

Так а заливка антигравия приостанавливает ржавутку, или это все пустое...

#23 Dervik

Dervik

    Домовой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 10 318 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2006 - 04:00

всю ржу всеравно не выведешь даже обработкой, и под гравитексом она все равно останется :)

#24 Ioda

Ioda

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2006 - 05:02

всю ржу всеравно не выведешь даже обработкой, и под гравитексом она все равно останется :)


Да. Но поскольку будет прекращена подача воды, а главное кислорода к железу, то дальнейшая корозия будет остановлена.

#25 Guest__*

Guest__*
  • Гость

Отправлено 15 Июнь 2006 - 12:45

есть средство на 100% от ржавчины оцинковать. обращайся в личку дам контакт человека, который это делает очень качественно и совсем недорого...

#26 ashh

ashh

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2006 - 12:46

это был я на самом деле такие проблемы с некоторых пор перестали быть проблемами :) единственная трабла - оборудование дорогое

#27 FoRestER

FoRestER

    волейболист со стажем

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 036 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2006 - 08:25

есть средство на 100% от ржавчины
оцинковать.
обращайся в личку дам контакт человека, который это делает очень качественно и совсем недорого...

А если пропаять?
Нагреть горелкой и заплавить оловом, а?

#28 машина

машина

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 486 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2006 - 08:54

это был я

на самом деле такие проблемы с некоторых пор перестали быть проблемами :) единственная трабла - оборудование дорогое


А интересно как это оцинковать кусок подкрылки в 5 - 7 см? сНИМАТЬ и везти к человеку в ванну что-ли???

#29 ashh

ashh

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2006 - 11:18

ничего снимать не надо..на машине все можно сделать...я ж говорю современные ноу-хау...

#30 ashh

ashh

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2006 - 07:18

http://www.dimet.info/
изучайте :)




Яндекс.Метрика