Перейти к содержимому



Фотография

745i троит двигатель


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#31 sergeu404

sergeu404

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 11 сообщений
  • e66 750
  • belarus

Отправлено 25 Январь 2015 - 01:48

Дела диагностику ошибки:
27BB- выпуск ванос ряд1
2732-впуск ванос ряд2
И пропуски зажигания в 5-6-7-8
После этого в поменял местами датчики ванос с 1 на 2 ряд парно! Завел: троит но подругому проверил ошибки, вот они:
27BB- выпуск ряд1
И пропуски зажигания в 1-2-3-4
Я так понимаю нужно поменять один датчик, или я не так думаю! Объясните если не сложно поподробнее

попробуй сначала снять клапана.купить какую нибудь хрень для очистки карбюраторов.клапонов егр.жиклеров.промыть клапана

потомобнулить ошибки



#32 Vw-89

Vw-89

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 114 сообщений
  • 730
  • Жодино Беларусь

Отправлено 25 Январь 2015 - 10:03

1) Когда менялись цепи?

2) Есть ли разброс по компрессии больше чем на 2 атмосферы между котлами?

3) По каким котлам пропуски? Пропуски каждый раз по одним и тем же котлам или каждый раз по разным?

4) В допуске ли углы по распредвалам при работе двигла при температуре больше чем 60 C? 

5) Меняется ли поведение мотора если скинуть разъёмы  вальветроников?

 

Свечи тут мало играют роль скорее всего, раз оно после перегазовки работает норм, а после , когда заново заводится мотор нагорячую - троит.

вот только не нужно советовать снимать фишки на рабочую машину!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!



#33 Kreel

Kreel

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 392 сообщений
  • 745 E65
  • Minsk - Moscow

Отправлено 25 Январь 2015 - 10:49

вот только не нужно советовать снимать фишки на рабочую машину!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    И в чём же тут беда-то, что вы так эмоционально советуете? На всякий случай поясню сам. Что при отключении вальветроника двигатель перейдет в аварийный режим работы на дроссельной заслонке исключая  вальветроник полностью. Для езды это не приемлимо по ряду причин, но в качестве диагностики как один из проверенных методов.

 

http://tis.bmwcats.com/doc1102254/ вот здесь можно почитать что такое вальветроник

 

да и тема эта уже 100 раз обсуждалась. вот об этом, к примеру можно почитать здесь:

 

http://www.bmwclub.b...k/#entry2559225


Сообщение отредактировал Kreel: 25 Январь 2015 - 11:20


#34 Серега Кривов

Серега Кривов

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 21 сообщений
  • 745i
  • Саров

Отправлено 25 Январь 2015 - 01:15

попробуй сначала снять клапана.купить какую нибудь хрень для очистки карбюраторов.клапонов егр.жиклеров.промыть клапана
потомобнулить ошибки




А клапана где стоят и как их снять не подскажешь?

И в чём же тут беда-то, что вы так эмоционально советуете? На всякий случай поясню сам. Что при отключении вальветроника двигатель перейдет в аварийный режим работы на дроссельной заслонке исключая  вальветроник полностью. Для езды это не приемлимо по ряду причин, но в качестве диагностики как один из проверенных методов.
 
http://tis.bmwcats.com/doc1102254/ вот здесь можно почитать что такое вальветроник
 
да и тема эта уже 100 раз обсуждалась. вот об этом, к примеру можно почитать здесь:
 
http://www.bmwclub.b...k/#entry2559225





Так ты объясни что же у меня не работает то!

#35 Серега Кривов

Серега Кривов

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 21 сообщений
  • 745i
  • Саров

Отправлено 25 Январь 2015 - 01:21

ты их чистил? Промывал? Они рабочие? Счелкают? И вроде их по два на голову стоят....


Да я их снимал и чистил местами менял, а проверять я их не пробовал на пряму боялся их спалить) на диагностике же показывает какой не работает)))) у меня вопрос они же все одинаковы?

#36 Pit

Pit

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 13 475 сообщений
  • RUBIN SCHWARZ
  • Беларусь

Отправлено 25 Январь 2015 - 01:41

Да одинаковые

#37 Vw-89

Vw-89

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 114 сообщений
  • 730
  • Жодино Беларусь

Отправлено 25 Январь 2015 - 01:55

    И в чём же тут беда-то, что вы так эмоционально советуете? На всякий случай поясню сам. Что при отключении вальветроника двигатель перейдет в аварийный режим работы на дроссельной заслонке исключая  вальветроник полностью. Для езды это не приемлимо по ряду причин, но в качестве диагностики как один из проверенных методов.

 

http://tis.bmwcats.com/doc1102254/ вот здесь можно почитать что такое вальветроник

 

да и тема эта уже 100 раз обсуждалась. вот об этом, к примеру можно почитать здесь:

 

http://www.bmwclub.b...-zvuk/#entry255

 

что бы проверить его можно просто зажигание включить, и послушать заклинил вал либо нет, а отключать нельзя, зачем ошибки в памяти и они кстати могут дать очень много гемора что бы их снять...


Сообщение отредактировал Vw-89: 25 Январь 2015 - 02:17


#38 RooRs

RooRs

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 912 сообщений
  • W222
  • Москва

Отправлено 25 Январь 2015 - 02:47

Да я их снимал и чистил местами менял, а проверять я их не пробовал на пряму боялся их спалить) на диагностике же показывает какой не работает)))) у меня вопрос они же все одинаковы?

их почистить и промыть надо было, они могут подкоинивать

#39 Серега Кривов

Серега Кривов

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 21 сообщений
  • 745i
  • Саров

Отправлено 25 Январь 2015 - 03:09

Извини конечно но судя по ошибкам что у меня? То, что я местами их поменял и почистил их! Поменялось пропала ошибка 2732- впуск ванос ряд2!!! И пропуски поменялись с 5,6,7,8 на 1,2,3,4 Вывод? Осталась ошибка 27BB - выпус ванос ряд1!!!! Теперь у меня вопрос Как узнать где ряд 1 и 2!!! И как узнать какой датчик на впуск а какой на выпуск! Если кому не сложно желательно с фото! Спасибо

Сообщение отредактировал Серега Кривов: 25 Январь 2015 - 03:10


#40 Vw-89

Vw-89

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 114 сообщений
  • 730
  • Жодино Беларусь

Отправлено 25 Январь 2015 - 04:49

ряд два это с водительской стороны 5-8 цилиндр



#41 Серега Кривов

Серега Кривов

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 21 сообщений
  • 745i
  • Саров

Отправлено 25 Январь 2015 - 10:07

Спасибо, хоть один ты помог, надо что так трудно помочь?)




Яндекс.Метрика