Перейти к содержимому



Фотография

Проблема с АКПП е65, е66

пролемы акпп е-65 акпп e66 745 egs dme

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 618

#16 SmiTteR

SmiTteR

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 85 сообщений
  • BMW
  • Mir

Отправлено 04 Июль 2013 - 01:03

Друзья, напишите пожалуйста, сколько нужно покупать масла для замены в коробке? В Литве на КрастаАвто продадут нужное количество? И смогу ли я все сам поменять? Мехатроник там как снимается, так и ставится?

#17 EvelStorm

EvelStorm

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 241 сообщений
  • E70 LCI
  • Вильнюс, Литва

Отправлено 04 Июль 2013 - 11:13

Друзья, напишите пожалуйста, сколько нужно покупать масла для замены в коробке?
В Литве на КрастаАвто продадут нужное количество?
И смогу ли я все сам поменять? Мехатроник там как снимается, так и ставится?


если катаешься в Вильнюс, приезжай, спланируем тебе замену масла по нормальной цене и с нормальным качеством.
Буду рад помочь.

Изображение

#18 tesel

tesel

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 62 сообщений
  • e65
  • Жодино Беларусь

Отправлено 05 Июль 2013 - 09:01

так что по деньгам становиться поменять масло фильтр в вильнюсе

#19 Olga

Olga

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 561 сообщений
  • BMW F25
  • Минск-Гомель

Отправлено 05 Июль 2013 - 02:48

В Минске есть отличные специалисты, они занимаются ремонтом АКПП БМВ. Давно с ними знакома. Еще года 4 назад коробку в моей машине спасали. Потом у многих знакомых. У ребят хорошее оборудование и главное знания и опыт. Прежде чем какие-то лишние движения делать, сделайте диагностику у них. Они объективно скажут, что и как. 6560741 Александр

#20 Костя Кот

Костя Кот

    Черные-черные Х-ы

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 602 сообщений
  • Х8=Х5+Х3
  • Минск/РБ

Отправлено 05 Июль 2013 - 03:06

Друзья, напишите пожалуйста, сколько нужно покупать масла для замены в коробке?
В Литве на КрастаАвто продадут нужное количество?
И смогу ли я все сам поменять? Мехатроник там как снимается, так и ставится?

Коробка zf 6 hp26?
Если она, то 6 литров масла, фильтр, прокладка поддона, лучше купить очки и втулку на электрическую часть.
Сложного особо ничего нет, тема есть на БМВклуб.ру в разделе Х5, там парень снимал мехатроник и менял соленоиды.
Только заливать надо масло на ровной поверхности и на заведенном двигателе иначе войдет только 3-4 литра.
Удачи!
ЗЫ вроде как просто поменять масло просят 30$!

#21 B.M.A

B.M.A

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 12 сообщений
  • 735 E65
  • Россия

Отправлено 02 Август 2013 - 10:06

ни кто не сталкивался с проблемой паркинга, когда пытаешься поставить машину на паркинг появляется ошибка и моргает "N "

Прикрепленные файлы



#22 Vandros

Vandros

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 345 сообщений
  • E65
  • минск

Отправлено 03 Август 2013 - 09:06

В Минске есть отличные специалисты, они занимаются ремонтом АКПП БМВ. Давно с ними знакома. Еще года 4 назад коробку в моей машине спасали. Потом у многих знакомых. У ребят хорошее оборудование и главное знания и опыт. Прежде чем какие-то лишние движения делать, сделайте диагностику у них. Они объективно скажут, что и как. 6560741 Александр

ага.... делал я у них, хватило ровно на год!! подъехал к ним.. а они сказали, гарантия прошла....., нужен ремонт!

после знакомый делал у них ремонт бублика на 745д , тоже ничем не помогли, деньги отказывались возвращать..., типа проблема в турбинах... правда деньги потом вернули..



#23 Shurn

Shurn

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 104 сообщений
  • Е-38 740 D, Е-66 750, F01 750
  • Minsk

Отправлено 06 Август 2013 - 01:37

Я на 750-ю  Е-66 тут делал. Все хорошо. Год отъездил без проблем. Потом не знаю что было. Давали 2 года гарантию. тел. 652 64 84 Александр


Да и ошибки были аналогичные. После буксования в сугробах.



#24 WOLF 7 65 REST

WOLF 7 65 REST

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 5 сообщений
  • 7 в 65 рестайлинг
  • Минск

Отправлено 17 Август 2013 - 08:12

После длительного простоя как-то выгнал машинку, чтобы покататься. После поездки, подъехав к гаражу, вместо удачного паркинга увидел вот эту ошибку:
9b84b1c67fc8e8ae727ed3e31f063588.jpg
Почитав форумы, я подумал, что эта ошибка могла выскочить из-за слабого аккума. Покатался, почистил ошибки, вроде все пропало.
Но тут уехав опять на месяц в Россию, по приезду увидел опять эту картину, хотя после приезда я уже подготовился и подзарядил аккумулятор (В первый раз я его не заряжал, просто покатался).
Все также эта ошибка выскакивает при паркинге или при трогании, после небольшого простоя с работающим двигателем. При спокойной езде я этих ошибок не наблюдал, только после быстрой езды они и выскакивают.
Когда появляется эта ошибка, в районе коробки появляется какой-то шелест и хруст. Но после того как ошибка пропадает, хруст и шелест тоже исчезают. Для лечения хватает, просто заглушить и завести двигатель.
Сегодня после такой-же быстрой езды, поставив машину в гараж, в паркинг машина стала нормально, но после перегазовки на паркинге (до 5тыс оборотов), появляется вот такая ошибка:
085d00c660397825d40f633bf0e643cd.jpg
Собственно, что делать? Кто с подобным сталкивался? Подскажите пожалуйста, к кому обратиться для лечения? :heey:
К официалам ехать не хочу, а то прикажут новую коробку ставить :-)

P.S. Еще заметил, что появились толчки при переключении с 1 на 2 передачу и с 2 на 3, но это в самом начале езды, после прогрева, толчки пропадают.

было что-то похожее по гиарбоксу, связался с предыдущим владельцем, он сказал, что есть контакт типа лягушки, он заржавел и хандрит. потом само пропало. я бы начал с залития хорошего масла и замены фильтра. в белостоке есть хороший автомагазин. там все по бэхе и резина в том числе. цены приятные



#25 Mpower

Mpower

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 304 сообщений
  • семь 5 ноль
  • Минск

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 05:06

Прочитали компом, выдало ошибку- контроль 5ой передачи. Симптомы следующие- при езде по городу все работает, однако при скоростях 60-80 км/ч, когда коробка пытается, так сказать, переключить пониженную передачу, раздаются посторонний звук похожий на скрежет или пробуксовку затем толчек и кпп уходит в аварию. Так же при форсаже слышен тот же звук только менее продолжительный. Какие мысли ?!



#26 Mpower

Mpower

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 304 сообщений
  • семь 5 ноль
  • Минск

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 07:37

Что то молчат все ...



#27 dimon730

dimon730

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 359 сообщений
  • f 01+e70м
  • Minsk-Фаниполь

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 08:59

Звони если никого не нашел



#28 Cobrality

Cobrality

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 35 сообщений
  • E-65
  • Беларусь

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 09:30

Могу предложить коробку не дорого дешевле чем ремонт в разы ремонт тебе встанет в 1700$ вот мой номер если есть интерес +375 29 1558556 Акпп 6hp26 bmw e65 2004г



#29 Bamsi

Bamsi

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 30 сообщений
  • BMW E65 730D
  • Минск

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 11:40

Думаю и ее надо бы обслужить,да и поставить тоже! 800$ обслуга + поставвить=то на то и выйдет!



#30 Cobrality

Cobrality

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 35 сообщений
  • E-65
  • Беларусь

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 12:08

Снять поставить 140$, и коробка  600$ где то на то и выйдет =750$ РАЗНИЦА 1000$ думай







Темы с аналогичным тегами пролемы акпп, е-65, акпп, e66, 745, egs, dme

Яндекс.Метрика