Перейти к содержимому



Фотография

Проблема с АКПП е65, е66

пролемы акпп е-65 акпп e66 745 egs dme

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 618

#1 SmiTteR

SmiTteR

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 85 сообщений
  • BMW
  • Mir

Отправлено 20 Июнь 2013 - 10:09

После длительного простоя как-то выгнал машинку, чтобы покататься. После поездки, подъехав к гаражу, вместо удачного паркинга увидел вот эту ошибку:
Изображение
Почитав форумы, я подумал, что эта ошибка могла выскочить из-за слабого аккума. Покатался, почистил ошибки, вроде все пропало.
Но тут уехав опять на месяц в Россию, по приезду увидел опять эту картину, хотя после приезда я уже подготовился и подзарядил аккумулятор (В первый раз я его не заряжал, просто покатался).
Все также эта ошибка выскакивает при паркинге или при трогании, после небольшого простоя с работающим двигателем. При спокойной езде я этих ошибок не наблюдал, только после быстрой езды они и выскакивают.
Когда появляется эта ошибка, в районе коробки появляется какой-то шелест и хруст. Но после того как ошибка пропадает, хруст и шелест тоже исчезают. Для лечения хватает, просто заглушить и завести двигатель.
Сегодня после такой-же быстрой езды, поставив машину в гараж, в паркинг машина стала нормально, но после перегазовки на паркинге (до 5тыс оборотов), появляется вот такая ошибка:
Изображение
Собственно, что делать? Кто с подобным сталкивался? Подскажите пожалуйста, к кому обратиться для лечения? :heey:
К официалам ехать не хочу, а то прикажут новую коробку ставить :-)

P.S. Еще заметил, что появились толчки при переключении с 1 на 2 передачу и с 2 на 3, но это в самом начале езды, после прогрева, толчки пропадают.

#2 rusel1991

rusel1991

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 1 сообщений
  • E65
  • Mozyr

Отправлено 20 Июнь 2013 - 11:37

Братишка для начала попробуй поменять масло и фильтр... И рывки должны исчезнуть, возможно и ошибки пропадут...

#3 SmiTteR

SmiTteR

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 85 сообщений
  • BMW
  • Mir

Отправлено 21 Июнь 2013 - 10:20

Да маслом тут не отделаешься, уже первая ошибка на постоянной основе у меня на мониторе :-) Нужно везти машину к спецам.

#4 Damir-

Damir-

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 165 сообщений
  • e65
  • Almaty

Отправлено 22 Июнь 2013 - 12:16

Да маслом тут не отделаешься, уже первая ошибка на постоянной основе у меня на мониторе :-) Нужно везти машину к спецам.

такие же ошибки были, поддон треснул и масло почти все вылилось (примерно месяца 2-3 проблемы появлялись по нарастающей, по мере вытекания масла) пинки, рывки, залил новое масло, поменял поддон с фильтром и все проблемы испарились!

#5 NAPALMIK

NAPALMIK

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 574 сообщений
  • BMW 7 (E 65) 2004г. 3,0 D
  • Минск

Отправлено 24 Июнь 2013 - 10:16

скажите а сколько стоит замена масла в коробке со всеми причиндалами?+ работа

#6 Damir-

Damir-

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 165 сообщений
  • e65
  • Almaty

Отправлено 24 Июнь 2013 - 10:41

скажите а сколько стоит замена масла в коробке со всеми причиндалами?+ работа

могу сказать сколько в казахстане обошлась мне замена, думаю у вас дешевле будет,
масло чуть больше 100$ (8 литров заливал Mannol), фильтр (фильтр с поддоном) 180$ и замена 20$

#7 STrang3R

STrang3R

    гражданин Земли

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 3 530 сообщений
  • Geely Atlas 1.8t 4x4
  • Lesnoy

Отправлено 24 Июнь 2013 - 10:49

могу сказать сколько в казахстане обошлась мне замена, думаю у вас дешевле будет,
масло чуть больше 100$ (8 литров заливал Mannol), фильтр (фильтр с поддоном) 180$ и замена 20$

:blink: Mannol в коробку Е-65

#8 Damir-

Damir-

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 165 сообщений
  • e65
  • Almaty

Отправлено 24 Июнь 2013 - 02:20

:blink: Mannol в коробку Е-65

плохого масла не бывает, у вас проблемы?

#9 STrang3R

STrang3R

    гражданин Земли

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 3 530 сообщений
  • Geely Atlas 1.8t 4x4
  • Lesnoy

Отправлено 25 Июнь 2013 - 08:26

плохого масла не бывает, у вас проблемы?

интересные вывод и предположение...

#10 Bothrops

Bothrops

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 750 Li, 2006 г.в.
  • Минск, Беларусь

Отправлено 25 Июнь 2013 - 11:00

Была похожая проблема (ошибка с первого фото). Решилась заменой саленойдов, масла и поддона. Появлялась ошибка после легкого пробуксовывания на льду зимой. Спецы объяснили, что из-за корявой работы/неработы саленойдов не грузятся пакеты своевременно. Еще были толчки конкретные при наборе скорости и отпускании педали газа. Заменили эластичную муфту и все шепчет нормально. Обращался на ООО "Типтроник Бай". По второй ошибке ничего не скажу, не было такого. А диллер сразу написал - ЗАМЕНА АКПП.

#11 NAPALMIK

NAPALMIK

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 574 сообщений
  • BMW 7 (E 65) 2004г. 3,0 D
  • Минск

Отправлено 25 Июнь 2013 - 11:26

Сколько получилось по деньгам за работу и масла, запчасти и т. Д.

#12 Damir-

Damir-

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 165 сообщений
  • e65
  • Almaty

Отправлено 26 Июнь 2013 - 09:26

интересные вывод и предположение...

все известные марки масел если покупать розливы с родных заводов - хорошие, если вам разливают в китае или еще в каких либо закаулках то и кастрол и лики молли будут полным Г!

#13 SmiTteR

SmiTteR

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 85 сообщений
  • BMW
  • Mir

Отправлено 27 Июнь 2013 - 05:34

Сегодня уделил машине немного времени. Проверил визуально коробку, с ней все ок, подтеков нигде нет, трещин тоже, уровень масла в норме, масло чистое и светлое. Почистили все ошибки, машина поехала. Сегодня целый день езжу в агрессивном режиме, пока все ок :rolleyes: Может и правда вся проблема была в аккумуляторе, ведь после первой чистки ошибок я его не подзаряжал и так ездил. <( Поезжу пару дней, посмотрю как будет дальше. Ошибки кстати такие были: 4F81 RATIO MONITORING, CLUTCH A 507C PARKING GEAR INCORRECTLY ENGAGED 507B PARKING GEAR SENSORS IMPLAUSIBLE Кто, что скажет по ним?

#14 SmiTteR

SmiTteR

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 85 сообщений
  • BMW
  • Mir

Отправлено 27 Июнь 2013 - 06:27

По этим ошибкам нашел видео на ютубе: У людей дело все обошлось заменой адаптера мехатроника. Может и тут ему пипец пришел.

#15 Pit

Pit

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 13 475 сообщений
  • RUBIN SCHWARZ
  • Беларусь

Отправлено 27 Июнь 2013 - 09:36

поезди посмотри, по идее все будет ок





Темы с аналогичным тегами пролемы акпп, е-65, акпп, e66, 745, egs, dme

Яндекс.Метрика