Перейти к содержимому



Фотография

подскажите какую лучше брать е38


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 102

#31 sanay_bik

sanay_bik

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 90 сообщений
  • E 38
  • Могилев

Отправлено 15 Июнь 2013 - 08:34

я знаю таких, которые вообще ничего не меняют. Приборка горит как новогодняя елка, никуя не работает, вся гремит, но главное заводится и это все та же е38. Так что сколько потратил на авто и сколько надо потратить это разные вещи. У меня даже дядька на т5 ездил, пока тот колом в италии не стал, может со следующей машиной задумается, хотя сомневаюсь.

Современные машины требуют соответствующего отношения к себе! а уж тем более BMW !!! почти всё с чем то взоимосвязано - в современных машинах. Это не гольфы 2-ые с пассатами 3-ми которые абы ехали))))) Любиш кататься люби и саночки возить - старая поговорка !

#32 mirny

mirny

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 114 сообщений
  • e32 735 е38 740il
  • минск

Отправлено 15 Июнь 2013 - 09:45

ребята я спрашиваю про расход ради спортивного интереса просто у меня е32 с мотором 3.5 на акпп берет 16 литров при смешанном режиме а у друга тоже е32 но 3.0 на том же акпп берет 18 при том же режиме езды!так я и спрашиваю есть ли смысл брать с меньшем объемом и с каким объемом лучше брать

#33 lebeddn

lebeddn

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 734 сообщений
  • опять 3.5!
  • Minsk

Отправлено 15 Июнь 2013 - 10:01

Бери 4,4 м62ту,расход примерно сопоставим с 3,5,а едет значительно веселее.

#34 DRUG

DRUG

    За Собача слыхал?

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 6 602 сообщений
  • GL500
  • Минск

Отправлено 15 Июнь 2013 - 10:09

разве шли с завода е36 с моторами 3.5 4.0 4.4?

Я думаю ты прекрасно знаешь, что вэ8 на е36 не ставились, поэтому оптимальный мотор для е36 - 2,8, но никак не 2.0. Как и не 2,8 для баржи е38. У моей жены была первая машина 320 с м52. Грустным овощем ее считала даже она, мало там мотора. От 150 коней там тока название. 2,5 вроде всего на 20 больше, но уже намного веселее, едет более-менее. Бмв - это прежде всего мотор и управляемость. Для неспешной вальяжной езды есть другие машины в сопоставимые деньги, специально для этого придуманные. А когда в бмв при разгоне хочется помочь машине ногами - это не бмв.
Сугубо имхо, с любителями малолитражек спорить не собираюсь.

#35 Pshek

Pshek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 175 сообщений
  • e46 320d m47n
  • Минск, Сухарево

Отправлено 15 Июнь 2013 - 10:15

Современные машины требуют соответствующего отношения к себе! а уж тем более BMW !!! почти всё с чем то взоимосвязано - в современных машинах. Это не гольфы 2-ые с пассатами 3-ми которые абы ехали))))) Любиш кататься люби и саночки возить - старая поговорка !

Далеко не все это понимают. От того у нас столько упилков ездит по дорогам.

#36 Alekshey

Alekshey

    Троллолоша

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 604 сообщений
  • Мечтаю о BMW...
  • Минск

Отправлено 15 Июнь 2013 - 10:53

После 10 лет в машине может сломаться абсолютно все. Это не зависит от того, как ее обслуживали. У всего есть свой ресурс и у е38 он давно исчерпан. PS. Если машину не ремонтируют, то это не значит что она не ломается.

#37 slawa malyar

slawa malyar

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 812 сообщений
  • е30 м20б20 Ci
  • Белгород Russia

Отправлено 15 Июнь 2013 - 11:26

Е38 хорошая машина, только реально содержать её могут единицы. Содержание - это не масло заливать пополам с бензином, а действительно ремонтировать всё, что требует того. У нас уже слышал про то, что купил один парень е38 за 15000 зелёных и столько же вложил в неё. Существует мнение, что если покупаешь старую машину, готовь минимум такую же сумму, чтобы эта машина ездила и выглядела достойно. А то и в 2 раз больше денег надо.

#38 hit

hit

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 800 сообщений
  • 320i=>523i=>e38 3.0d
  • Mogilev

Отправлено 16 Июнь 2013 - 01:37

100500-ая тема обсасывающая одно и тоже

#39 Alekshey

Alekshey

    Троллолоша

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 604 сообщений
  • Мечтаю о BMW...
  • Минск

Отправлено 16 Июнь 2013 - 02:57

Директор Мастер На СТО таким же текстом заявки заполняет? PS. Удалил "Директор Мастер" своё сообщение... а жаль, воскресенье обещало быть веселым :rolleyes:

#40 mirny

mirny

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 114 сообщений
  • e32 735 е38 740il
  • минск

Отправлено 16 Июнь 2013 - 04:54

Как посмотриш тут одни юмористы и все крученные перекрученные - да я то да я сё! Смотри машины,на первую попавшуюся не кидайся - понравяться варианты сьезди на ТОЛКОВУЮ диагностику и если все гуд бери! и не слушай специалистов здешних. Пригоняли знакомому Е39 3 или 4 года назад - за все это время менял только масла фильтра и мелочи по подвеске. Как и любая другая машина как попадеш.

да это ты в точку!подскажи нормальное сто где можно все это сделать!

#41 mirny

mirny

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 114 сообщений
  • e32 735 е38 740il
  • минск

Отправлено 16 Июнь 2013 - 05:05

Ты и есть как раз такой умник. Я брал фабию в аренду, 200 ткм ни ржавчины и никаких вообще проблем по механнике \ электронике (машина эксплуатировалась во влажном горном климате). В отличии от 7ого - эти машины вполне могут проехать такой километраж без постоянных капризов. Здесь полфорума владели е38, точнее она владели их кошельками и многие после этого пересели с нее и забыли как страшный сон.

И потом - брать 728 с немоментным дохлым мотором да еще и на ручке, это жесть. 28 это мотор пятерки, из моего жизненного опыта.

это тебе про фабию кто таких песен напел?

#42 sanay_bik

sanay_bik

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 90 сообщений
  • E 38
  • Могилев

Отправлено 16 Июнь 2013 - 05:23

да это ты в точку!подскажи нормальное сто где можно все это сделать!

только могу подскать Могилев )

#43 mirny

mirny

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 114 сообщений
  • e32 735 е38 740il
  • минск

Отправлено 16 Июнь 2013 - 06:34

только могу подскать Могилев )

спасибо но я из минска

#44 Smollett

Smollett

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 120 сообщений
  • F02 750i
  • Дзержинск / РБ

Отправлено 16 Июнь 2013 - 06:51

нафига вы тут сидите на клубном сайте если советуете брать ведро шкоду которая гниет круче опеля?может лучше матиза взять?я спросил про бмв е38 с каким мотором брать!если у вас е38 никогда не было так не лезьте умники!!! про машину ничего не знают и лезут своими советами бесят такие люди!я если не знаю спрашиваю а не советую :E

покупай и будет тебе счастье..

#45 DRUG

DRUG

    За Собача слыхал?

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 6 602 сообщений
  • GL500
  • Минск

Отправлено 16 Июнь 2013 - 08:06

Мне с этими консультациями на форуме вспомнился анекдот: В 6 лет — мама знает всё, в 12 лет — мама знает не всё , в 16 лет — да что она вообще знает? в 30 лет — мама знала всё...




Яндекс.Метрика