Перейти к содержимому



Фотография

Давление масла


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

Опрос: Давление масла (6 пользователей проголосовало)

Как вы решили проблему с давлением масла?

  1. Перешел на более вязкое масло (например 0w30 -> 0w40) (2 голосов [33.33%] - Просмотр)

    Процент голосов: 33.33%

  2. Заменил датчик давления масла (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Заменил "фишку" датчика давления масла (1 голосов [16.67%] - Просмотр)

    Процент голосов: 16.67%

  4. Причина была в другом (ответ в теме) (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  5. Проблема не решена, т.к. причина не установлена (3 голосов [50.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 50.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#16 van2o

van2o

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 79 сообщений
  • 750 f02
  • Minsk

Отправлено 23 Июнь 2013 - 04:16

STOP! ENGINE OILPRESS. Ребята ошибка совсем не коробочная. Стоп! Давление масла мотора! Ошибка если не в уровне, то либо в насосе, датчике, либо мотору алес.

#17 egorbaranihin

egorbaranihin

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 134 сообщений
  • E38 m62b35TU, E34 s20b28
  • Минск

Отправлено 24 Июнь 2013 - 05:25

Что с коробкой проблемы так это точно. У меня была такая проблема. Тоже пиналась при торможении. Дело в том что при торможении всё маслов поддоне коробки переходит вперёд и заборник хватает воздух а при выравнивании уровня заборник опять хватает масло и поэтому получается пенок в ж..пу! У меня вылечилось заменой масла и фильтра. Как потом оказалось в коробке не хватало масла аж 1.5 литра. Залили масло до уровня и всё норм. Пинки пропали. Но ошибку у тебя бьёт именно по уровню масла в ДВИГАТЕЛЕ! Поэтому проблему по двигателю тоже нужно искать.

#18 Alexander_318i

Alexander_318i

    БМВ - есть БМВ

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 422 сообщений
  • E90 320d
  • Минск / Уручье

Отправлено 24 Июнь 2013 - 05:37

Что с коробкой проблемы так это точно. У меня была такая проблема. Тоже пиналась при торможении. Дело в том что при торможении всё маслов поддоне коробки переходит вперёд и заборник хватает воздух а при выравнивании уровня заборник опять хватает масло и поэтому получается пенок в ж..пу! У меня вылечилось заменой масла и фильтра. Как потом оказалось в коробке не хватало масла аж 1.5 литра. Залили масло до уровня и всё норм. Пинки пропали. Но ошибку у тебя бьёт именно по уровню масла в ДВИГАТЕЛЕ! Поэтому проблему по двигателю тоже нужно искать.

На ВилТех посмотрите - поближе к авто будете и сможете конкретно объяснить в чем дело. На Байерн после недавних танцев с бубном вокруг системы охлаждения я бы не ехал. Бабла кучу отдашь и в ответ скажут ХЗ что это, поездите - проблема вылезет. Можно еще на Боровой.

#19 egorbaranihin

egorbaranihin

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 134 сообщений
  • E38 m62b35TU, E34 s20b28
  • Минск

Отправлено 24 Июнь 2013 - 05:59

А лучше сам съезди на яму и проверь уровень масла в коробке, только обязательно на заведённой машине.

#20 dark-al

dark-al

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 420 сообщений
  • E38 730D
  • Minsk

Отправлено 29 Июнь 2013 - 02:29

В прдолжение темы: был сегодня на диагностике в Байернкрафт. Поцедура замерки давления масла стоит 215100 бел.руб. и час вашего времени. :) У меня давление в норме, исходя из этого я слелал выводы: 1. Перейти с масла 0w30 на 0w40 (лью BMW Oil LL-01). 2. Проверить фишку на датчике давления масла. 3. В случае необходимости заменить датчик давления масла.

#21 dark-al

dark-al

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 420 сообщений
  • E38 730D
  • Minsk

Отправлено 29 Июнь 2013 - 11:11

Сделал опрос. Просьба всех активно поучаствовать. :)

#22 dark-al

dark-al

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 420 сообщений
  • E38 730D
  • Minsk

Отправлено 03 Июль 2013 - 07:43

Ребята, активнее. Я пока склоняюсь к варианту залить масло 0w40 и добавить/проверить масло в коробку.

#23 karllson

karllson

    # Твори бардак #

  • Спамер
  • PipPipPipPip
  • 1 530 сообщений
  • 735i (e38)
  • Фаниполь/Минск

Отправлено 04 Июль 2013 - 12:08

При недастаточном уровне масла в коробке, коробка будет ипать мозги не только при торможении, симптомы как при неисправном бублике, плавание оборотов, пинки и т.д. .. У меня такая ошибка начала появляться когда пришёл звиздец КВКГ, не знаю связано оно как-то или просто совпадение, масло 40вое. Пока езжу, поменяю клапан, сменю масло - посмотрим что получится. Тебе бы я посоветовал сначала проверить датчик, ну и как макс писал посмотреть болты на маслонасосе, на днях искал инфу по данной теме, открученные болты в поддоне сплошь и рядом :heey:

#24 dark-al

dark-al

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 420 сообщений
  • E38 730D
  • Minsk

Отправлено 04 Июль 2013 - 01:36

При недастаточном уровне масла в коробке, коробка будет ипать мозги не только при торможении, симптомы как при неисправном бублике, плавание оборотов, пинки и т.д. .. У меня такая ошибка начала появляться когда пришёл звиздец КВКГ, не знаю связано оно как-то или просто совпадение, масло 40вое. Пока езжу, поменяю клапан, сменю масло - посмотрим что получится. Тебе бы я посоветовал сначала проверить датчик, ну и как макс писал посмотреть болты на маслонасосе, на днях искал инфу по данной теме, открученные болты в поддоне сплошь и рядом :heey:

Я же писал, что на байернкрафте мерял давление масла двигателя. Если была бы проблема с насосом - они бы сообщили. У меня проблема возникает именно когда очень жарко на улице и соответственно включаю кондиционер, но доп. вентилятор не работает. Но я по приборке больше 95-99 градусов греться не даю, если что - отключаю кондей. Да и у нас двигатели разные, у меня КВКГ нету.

#25 karllson

karllson

    # Твори бардак #

  • Спамер
  • PipPipPipPip
  • 1 530 сообщений
  • 735i (e38)
  • Фаниполь/Минск

Отправлено 04 Июль 2013 - 02:27

Я вкурсе что разные я прост написал, какая у меня проблема. Кстати вентилятор кондера тоже не работает :wacko: Решишь проблему - сообщи :heey:

#26 lebeddn

lebeddn

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 734 сообщений
  • опять 3.5!
  • Minsk

Отправлено 04 Июль 2013 - 06:53

Антоха,проверь/долей масло в акпп и обязательно почини доп.вентилятор.Заметишь улучшения.В жару в пробках включай нейтралку,помогает.

#27 dark-al

dark-al

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 420 сообщений
  • E38 730D
  • Minsk

Отправлено 05 Июль 2013 - 02:49

Антоха,проверь/долей масло в акпп и обязательно почини доп.вентилятор.Заметишь улучшения.В жару в пробках включай нейтралку,помогает.

Вот вчера хотел долить масло в коробку, да ждало меня разочарование. :) Доп. вентилятор обязательно починю через недельки 2.

#28 Dr.SLON

Dr.SLON

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 358 сообщений
  • е38
  • Смоленск

Отправлено 10 Июль 2013 - 09:11

это не есть норма. Так мотор угробишь. Были случаи когда откручивался маслянный насос. http://e38.ru/node/5403

долил масло до уровня (примерно 700гр) и симптомы пропали. выходит я просто проворонил уровень. теперь буду чаще контролировать его




Яндекс.Метрика