Перейти к содержимому



Фотография

Давление масла


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

Опрос: Давление масла (6 пользователей проголосовало)

Как вы решили проблему с давлением масла?

  1. Перешел на более вязкое масло (например 0w30 -> 0w40) (2 голосов [33.33%] - Просмотр)

    Процент голосов: 33.33%

  2. Заменил датчик давления масла (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Заменил "фишку" датчика давления масла (1 голосов [16.67%] - Просмотр)

    Процент голосов: 16.67%

  4. Причина была в другом (ответ в теме) (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  5. Проблема не решена, т.к. причина не установлена (3 голосов [50.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 50.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 dark-al

dark-al

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 420 сообщений
  • E38 730D
  • Minsk

Отправлено 28 Май 2013 - 05:43

Раза 3 уже поймал такой глюк: STOP! ENGINE OILPRESS. Когда начинаешь тормозить и когда машина почти остановилась, то выскакивает эта ошибка и загорается/моргает лампочка давления масла на приборке. Причем когда тормозишь, то аж чувствуется толчок то ли двигателя, то ли коробки, когда машина почти остановилась. Масло BMW OIL 0w30 LL-01, уровень в норме, специально долил еще 400мл и сейчас по самую верхнюю метку. Может масло в АКПП проверить (у меня с зеленой наклейкой)? В общем жду советов, т.к. на ошибку забивать не хочу.

#2 Dracu1a

Dracu1a

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 123 сообщений
  • BMW E46/5
  • Минск

Отправлено 28 Май 2013 - 05:46

на е39 523 неделю назад тоже на хх загоралась масленка - уровень в горме, обороты даешь - пропадает. Через пару дней само прошло. Возможно глючит датчик или скоро он кончится :-)

#3 dark-al

dark-al

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 420 сообщений
  • E38 730D
  • Minsk

Отправлено 28 Май 2013 - 05:49

на е39 523 неделю назад тоже на хх загоралась масленка - уровень в горме, обороты даешь - пропадает. Через пару дней само прошло. Возможно глючит датчик или скоро он кончится :-)

Так у меня именно когда тормозишь. Я же говорю, что аж толчок при торможении, я даже специально тормоз приотпускаю, чтобы сгладить этот толчок. Попробую еще компьютером почитать двигатель и коробку, может там чего интересного.

#4 _MIK_

_MIK_

    Сволочь

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 459 сообщений
  • E65 730d
  • Минск

Отправлено 28 Май 2013 - 05:52

Проверь уровень масла в коробке!!! Была такая ошибка иногда, ушла после замены масла в коробасе, комп ничего не показывал!!!

#5 dark-al

dark-al

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 420 сообщений
  • E38 730D
  • Minsk

Отправлено 28 Май 2013 - 05:58

Проверь уровень масла в коробке!!! Была такая ошибка иногда, ушла после замены масла в коробасе, комп ничего не показывал!!!

Виталя, обязательно постараюсь на днях глянуть. Мне тоже кажется, что дело в коробке, а не в двигателе, т.к. именно она пинается.

#6 Gladj525

Gladj525

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 224 сообщений
  • Skoda
  • минск и область

Отправлено 28 Май 2013 - 06:29

Виталя, обязательно постараюсь на днях глянуть. Мне тоже кажется, что дело в коробке, а не в двигателе, т.к. именно она пинается.

но ошибка сообщает обратное...

#7 dark-al

dark-al

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 420 сообщений
  • E38 730D
  • Minsk

Отправлено 28 Май 2013 - 06:39

но ошибка сообщает обратное...

Так-то оно так, но в двигателе уровень масла ок. Разве что датчик и насос масленный наелся.

#8 maksx

maksx

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 462 сообщений
  • F11, 520dа
  • Минск

Отправлено 29 Май 2013 - 07:55

надо манометром сделать замеры (дабы исключить датчик) ибо если низкое давление, то скоро будет мотору смерть. Коробас пинается - ему тоже смерть, причем уже надо делать, но не факт что получится...помнится мне, как Леша из Одессы c E38.ru три раза делал коробку и так никто ему эти пинки не победил. Забил и решил купить F10 )))

#9 dark-al

dark-al

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 420 сообщений
  • E38 730D
  • Minsk

Отправлено 29 Май 2013 - 04:58

надо манометром сделать замеры (дабы исключить датчик) ибо если низкое давление, то скоро будет мотору смерть. Коробас пинается - ему тоже смерть, причем уже надо делать, но не факт что получится...помнится мне, как Леша из Одессы c E38.ru три раза делал коробку и так никто ему эти пинки не победил. Забил и решил купить F10 )))

Ну коробка пинается изредка, но бывает... А где можно манометром померять давление? Может телефончик и адресок подскажешь? Если решу поменять свою машину, то только на семерку поновее, т.е. E65 :)

#10 maksx

maksx

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 462 сообщений
  • F11, 520dа
  • Минск

Отправлено 30 Май 2013 - 10:11

а хз, ни разу в сервис не ездил.

#11 dark-al

dark-al

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 420 сообщений
  • E38 730D
  • Minsk

Отправлено 31 Май 2013 - 07:59

а хз, ни разу в сервис не ездил.

Да я тоже не особо по сервисам езжу. Вопрос соклубникам еще в силе: где можно померять давление масла?

#12 Dr.SLON

Dr.SLON

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 358 сообщений
  • е38
  • Смоленск

Отправлено 02 Июнь 2013 - 08:45

у меня недавно появилась такая же беда. только при резком торможении, загорается лампочка давления масла и чек ровня масла появляется. перегазуешь и всё ок. я думаю, просто масло уходит резко от насоса и он не успевает его захватить

#13 dark-al

dark-al

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 420 сообщений
  • E38 730D
  • Minsk

Отправлено 02 Июнь 2013 - 08:54

у меня недавно появилась такая же беда. только при резком торможении, загорается лампочка давления масла и чек ровня масла появляется. перегазуешь и всё ок. я думаю, просто масло уходит резко от насоса и он не успевает его захватить

А у меня не при резком, а обычном торможении... Но последние пару дней проблема вроде не мучала.

#14 maksx

maksx

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 462 сообщений
  • F11, 520dа
  • Минск

Отправлено 11 Июнь 2013 - 02:16

у меня недавно появилась такая же беда. только при резком торможении, загорается лампочка давления масла и чек ровня масла появляется. перегазуешь и всё ок. я думаю, просто масло уходит резко от насоса и он не успевает его захватить

это не есть норма. Так мотор угробишь. Были случаи когда откручивался маслянный насос. http://e38.ru/node/5403

#15 BMW_COOL

BMW_COOL

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 133 сообщений
  • 525d E60 & Astra H
  • Минск

Отправлено 23 Июнь 2013 - 02:18

Ну коробка пинается изредка, но бывает... А где можно манометром померять давление? Может телефончик и адресок подскажешь? Если решу поменять свою машину, то только на семерку поновее, т.е. E65 :)

Давление в масляной системе можно замерять на Байерне. Проверить стоить, дабы исключить насос. Правда дело скорей всего не в этом будет.




Яндекс.Метрика