Перейти к содержимому



Фотография

газ


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 112

#106 DRUG

DRUG

    За Собача слыхал?

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 6 602 сообщений

Отправлено 30 Май 2006 - 11:16

Какой занос, что за бред? Пятиметровая семиместная баржа на автомате! Вы где такие грибы берете, сыпаните и мне чуток!!!!!


Ты про какую баржу? Я вообще-то про свою пятиметровую пятиместную на ручке писал. И не грибы а пива я вчера обфигачился, когда писал. :beer: Но это тут причем?
И поделись - в чем ты видишь смысл экономии, ставя оборудование за 13 листов? Окупиться года через 2 как минимум (случаи клинических пробегов конечно не беру - тогда ясно). Ставя такой газ выкидываешь деньги сразу, ездя на бензе тратишь их же, но постепенно. Или я не догоняю чего? И не на 80-м ли бензине ездят эти цацы?

#107 Guest_Царап_*

Guest_Царап_*
  • Гость

Отправлено 31 Май 2006 - 09:17

Я про планируюемый Гранд Караван 3.3 полный привод на автомате - расход 18 в городе, 12 на трассе. Ожидаемый пробег - 30 000 в год. Из них 15 000 по городу, 15 000 по трассе. На бензине это составит 4500 литров. Даже с нашими ценами это 3150 долларов в год. Если поверить в то что на газу 4го поколения расход тот же (подтвержается фактами) то стоимость газа будет 1541 доллар, экономия составляет уже 1609 долларов в год. Оборудование отбивается уже за 10 месяцов. Машину предполагается использовать 3 года. Планируются частые поездки в европу, до 20-25% от общего пробега, с ценами на бензин в 1.2 евро за литр (1.5 доллара) экономия от газа еще более очевидна. Еще один плюс - имея бак на 100 литров газа и 75 литров бензина ты увеличиваешь беззаправочный перелет по трассе до полутора тысяч километров!!! Да, и про 80-й тебя жестоко обманули. Любая машина едет на 80-м. Вопрос только как и как долго до прогорания клапанов. Американцы расчитаны на 92-й. 80-го там просто не существует. Надеюсь ты теперь догоняешь? :)

#108 DRUG

DRUG

    За Собача слыхал?

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 6 602 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2006 - 10:21

Ты быстрый, тебя трудно догнать :-) Вот насчет клапанов позволю себе поправить: при отклонении октанового числа вверх от заводского прогорают клапана, вниз - поршни.

#109 Лёха

Лёха

    акулист

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 576 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2006 - 11:43

Какой занос, что за бред? Пятиметровая семиместная баржа на автомате! Вы где такие грибы берете, сыпаните и мне чуток!!!!!

Я вообще интересовался газом четвертого поколения, мне тут уже рассказали что на газ альтернативе 6-ти инжекторный комплект итальянский с установой будет 1300 стоить, и дает ту же мощность и расход газа как бензина. Без хлопков, без конденсата, без вони. Просто в 2.5 раза дешевле. Для семейного минивэна-турера самое то. Вероятно чем-то даже лучше дизеля.



Газ-альтернатива любит денги больше всего остального. Больше, чем качество и клиентов.
И вроде бы это хозяйство (всякие 4-е поколения) давно подешевело.
В Литве не бываешь?

зы говорят, трёхлитровики лучше.

#110 Sadist

Sadist

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2006 - 10:29

Царап ,смотри когда газ будешь ставить чтоб не развели.... как меня... под видом четвертого поколения прродают третье усовершенствованое... типа тоже распределенный впрыск....но енто фуфло

#111 Guest_Царап_*

Guest_Царап_*
  • Гость

Отправлено 02 Июнь 2006 - 12:08


Какой занос, что за бред? Пятиметровая семиместная баржа на автомате! Вы где такие грибы берете, сыпаните и мне чуток!!!!!

Я вообще интересовался газом четвертого поколения, мне тут уже рассказали что на газ альтернативе 6-ти инжекторный комплект итальянский с установой будет 1300 стоить, и дает ту же мощность и расход газа как бензина. Без хлопков, без конденсата, без вони. Просто в 2.5 раза дешевле. Для семейного минивэна-турера самое то. Вероятно чем-то даже лучше дизеля.



Газ-альтернатива любит денги больше всего остального. Больше, чем качество и клиентов.
И вроде бы это хозяйство (всякие 4-е поколения) давно подешевело.
В Литве не бываешь?

зы говорят, трёхлитровики лучше.

В Вильнюсе бываю и часто. Там дешевле поставить?

#112 Лёха

Лёха

    акулист

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 576 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2006 - 03:58

Дешевле, вроде бы. Всё это хозяйство оттудова и возют. Знакомый газовщик в Лиде туда ездил ставить на свою М50В25 когда-то, а не в Минск. Теперь ставит сам.

#113 бум

бум

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2006 - 10:47

Дешевле, вроде бы.
Всё это хозяйство оттудова и возют.
Знакомый газовщик в Лиде туда ездил ставить на свою М50В25 когда-то, а не в Минск. Теперь ставит сам.


четвёртое тоже разное бывает на дешёвых системах прблемы не только с качеством но и с характеристиками -быстродействие форсунок не катит в основном,ну и проц может мыть медленный-но с процессором это редко китайцы такого добра за копейки наделать могут.




Яндекс.Метрика