Перейти к содержимому



Фотография

Антенна на заднем стекле


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 Pavell

Pavell

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 951 сообщений
  • е39 М52TU 2.5
  • Minsk

Отправлено 06 Март 2013 - 12:11

Собственно вот и вопрос. Антенна отвалилась не знаю на что клеить? Можно на гермет попробовать, но думаю не то, опять отвалится. Суперклей ещё можно или же взять клей для зеркал заднего вида. Кто что посоветует или может есть проверенные уже кем то варианты? Буду благодарен за подсказку. Спасибо.

#2 Snejny

Snejny

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 503 сообщений
  • e46 tur
  • Minsk stadt

Отправлено 06 Март 2013 - 12:27

Стекольный клей и всё будет держать))!

#3 Pavell

Pavell

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 951 сообщений
  • е39 М52TU 2.5
  • Minsk

Отправлено 06 Март 2013 - 12:52

Стекольный клей и всё будет держать))!

Что за стекольный клей? Там, кто видел, получается что антенна пластиком клеится не к самому стеклу, а к такому же куску наверное тоже пластика который уже закреплен непосредственно на стекле.

#4 Snejny

Snejny

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 503 сообщений
  • e46 tur
  • Minsk stadt

Отправлено 06 Март 2013 - 01:39

Там как я помню скотч двухсторонний.его можно сдереть и на клей черный такой,как выше писалось в любой фирме где ставят стекла...или самому купить тюбик,клеит всё!

#5 KamaZ_BY

KamaZ_BY

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 372 сообщений
  • Е39
  • Брест, Беларусь

Отправлено 17 Январь 2014 - 12:21

Дабы не создавать новую тему, спрошу здесь. Собираюсь менять заднее стекло, на старом стоит антенна, на новом ее нет. Как я понял она отвечает за телефон, возможно ли ее поставить на новое стекло??? Как ее снять??? Погуглив, выяснил, что она состоит из двух частей. Одна часть из салона, а вторая с улицы (отверстия в стекле нет, сигнал идет через стекло). Так ли это??? Выходит то, что антенку нужно просто отдереть от старого стекла и приклеить на новое. Кто сталкивался, подскажите??? И можно ли ее вообще убрать (хотя скорее всего телефон связь ловить перестанет).

#6 Вехикул

Вехикул

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 234 сообщений
  • 530 D E 39
  • Беларусь

Отправлено 17 Январь 2014 - 11:25

Дабы не создавать новую тему, спрошу здесь. Собираюсь менять заднее стекло, на старом стоит антенна, на новом ее нет. Как я понял она отвечает за телефон, возможно ли ее поставить на новое стекло??? Как ее снять??? Погуглив, выяснил, что она состоит из двух частей. Одна часть из салона, а вторая с улицы (отверстия в стекле нет, сигнал идет через стекло). Так ли это??? Выходит то, что антенку нужно просто отдереть от старого стекла и приклеить на новое. Кто сталкивался, подскажите??? И можно ли ее вообще убрать (хотя скорее всего телефон связь ловить перестанет

Сбил антенну щеткой. Пока езжу так. Все работает. Полностью убрать наверное не стоит.



#7 KamaZ_BY

KamaZ_BY

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 372 сообщений
  • Е39
  • Брест, Беларусь

Отправлено 17 Январь 2014 - 11:32

Сбил антенну щеткой. Пока езжу так. Все работает. Полностью убрать наверное не стоит.[/size]


Значит получается, что без части та которая на улице тел работает. Может еще кто чего скажет???

#8 МСергей

МСергей

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 11 сообщений
  • e39
  • минск

Отправлено 01 Февраль 2014 - 04:39

подскажите, эта антенна только для телефона??? просто она у меня снята, и радио не ловит волну, только от модулятора работает. куда лезть?



#9 Northern lights

Northern lights

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 061 сообщений
  • E39 540iA, Seat Leon
  • Минск

Отправлено 01 Июль 2014 - 09:51

Все темы по телефону закрыты.

Обломал антенну на крыше. Для замены есть два варианта: single band и dual band.

1. В чем отличие между ними?

2. Как определить какую ставить? Может возможно по комплектации авто? Посмотреть номер детали не предлагать, либо выложить фото с местонахождением номера.

3. Подозреваю, что замена антенны single на dual не повлияет на качество. Но как проверить не знаю. Телефон работает вовсе без антенны. С антенной качество приема лучше в далеке от города, т.е. проверить простым прикручиванием иной антенны невозможно.



#10 noname9

noname9

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 8 сообщений
  • e39 523i
  • Гомель/Беларусь

Отправлено 06 Июль 2014 - 10:45

я недавно себе ставил козырек на заднее стекло, и у меня там подобная антена стояла. переживал, что пропадет радио, но все равно убрал (срезал) ее. вторую часть антены изнутри салона на стекле оставил. на радио это никак не повлияло. волну принимает уверенно. телефон не проверял, т.к. не пользуюсь им абсолютно, даже из салона убрал. 



#11 magnatby

magnatby

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 334 сообщений
  • E39
  • Minsk

Отправлено 06 Июль 2014 - 10:50

Интересно... Кто-то еще пользуется штатным телефоном? Какой смысл?

#12 Northern lights

Northern lights

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 061 сообщений
  • E39 540iA, Seat Leon
  • Минск

Отправлено 07 Июль 2014 - 12:10

Интересно... Кто-то еще пользуется штатным телефоном? Какой смысл?

Представь себе!

Смысл понимается тогда, когда айфон не берет, а штатный телефон отлично держит сеть.



#13 KamaZ_BY

KamaZ_BY

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 372 сообщений
  • Е39
  • Брест, Беларусь

Отправлено 07 Июль 2014 - 09:04

Представь себе!

Смысл понимается тогда, когда айфон не берет, а штатный телефон отлично держит сеть.

Да действительно, смысл есть. Очень удобно, всегда и везде уверенный прием. У меня все никак руки не дойдут, лежит АС3, надо было бы поставить, пока некогда. Антенну буду оставлять однозначно. И еще разок напишу, НА РАДИО ее наличие НЕ ВЛИЯЕТ, только на штатный телефон. Антенной радио служат нити подогрева заднего стекла. И еще заметил интересный момент, недавно стрельнуло в голову достать батарейки из трубки (беспроводной сименс). Достал, посмотрел и когда защелкивал на крышке обломал фиксирующие усы (может высохли уже сами от старости хз). Так вот, батарейки не фиксировались и постоянно вылетали, достал их вообще и положил в бардачок, а трубку без них воткнул в подлокотник. Ну думаю, все хана, телефон не работает, зеленый диод на приборке не горит. Смирившись с этой мыслью ездил дальше. И каково же было мое удивление когда я стоял на светафоре и зазвонил мой штатный телефон. Теперь я знаю одно, что даже без батареек в трубке телефон работает на 100%. Как то так.


Сообщение отредактировал KamaZ_BY: 07 Июль 2014 - 09:17


#14 magnatby

magnatby

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 334 сообщений
  • E39
  • Minsk

Отправлено 07 Июль 2014 - 10:49

Представь себе!
Смысл понимается тогда, когда айфон не берет, а штатный телефон отлично держит сеть.

Конечно, есть у наших операторов белые пятна на карте. Но.... Их очень мало и они вне зон проживания и какой-либо деятельности. Но туда на БМВ точно не заедешь. По крайней мере, на самом простеньком телефоне у меня не бывает пропущенных звонков. А возиться с дубликатами карт или платить за другой номер (а соотвественно, дурить людям голову дополнительными номерами) не вижу вообще никакого смысла. Но... если нравятся эти древние шарманки - в путь. Это ж уже как раритет. У меня в 95-М был мобильник белселовский весом с батареей килограмма в два и стоимостью на то время под 2000 USD. Может кому надо - поищу в сарае на даче...

Сообщение отредактировал magnatby: 07 Июль 2014 - 10:51


#15 Northern lights

Northern lights

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 061 сообщений
  • E39 540iA, Seat Leon
  • Минск

Отправлено 08 Июль 2014 - 10:13

Конечно, есть у наших операторов белые пятна на карте. Но.... Их очень мало и они вне зон проживания и какой-либо деятельности. Но туда на БМВ точно не заедешь. По крайней мере, на самом простеньком телефоне у меня не бывает пропущенных звонков. А возиться с дубликатами карт или платить за другой номер (а соотвественно, дурить людям голову дополнительными номерами) не вижу вообще никакого смысла. Но... если нравятся эти древние шарманки - в путь. Это ж уже как раритет. У меня в 95-М был мобильник белселовский весом с батареей килограмма в два и стоимостью на то время под 2000 USD. Может кому надо - поищу в сарае на даче...

Трасса Р99 не проезжабельна? Именно на ней такое наблюдал. Да и под Бегомлем на шашлыках так же доводилось звонить из машины, т.к. телефон не брал (при этом прием сигнала телефона один из лучших).

Я уж молчу про удобство ответа, когда не приходится отвлекаться от дороги на любой скорости и в любых погодных условиях.

Ни о каком дурить людям голову другими номерами и речи нет. А вот часто наблюдаю, что у многих современность заключается в покупке супер-пупер ненужной вещи задорого. В случае с авто это еще и способ показать какой крутой, ведь могу говорить по телефону и вести авто одной рукой.

Я уже описывал как реализовал все в машине. Повторюсь. При посадке в авто включаю переадресацию на номер машины (бесплатно как на любимый номер), заодно включается регистратор на телефоне и навигатор. В машине стоит симка привет без абонплаты. Все работает отлично, все звонят на обычный номер, а я отвечаю с другого.

Гарнитура у меня не прижилась совсем, ставить ULF за 300 у.е нет желания - дорого. Громкая связь в телефоне уступает связи в автомобиле. Да и музыка сама отключается.

 

P.S. Если будешь чистить сарай от не нужного телефона - дай знать, хотя бы взглянуть - не видел я таких старых.






Яндекс.Метрика