Перейти к содержимому



Фотография

Странный гул


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#16 vitalij85

vitalij85

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 134 сообщений
  • E-36 323i
  • Минск

Отправлено 19 Февраль 2013 - 01:52

А чем череват этот гул? Или можно покататься месяц другой?

ни чем не чревато, у меня гудит полтора года(за это время проехал примерно 80 тыс. км), масло менял, ничего не изменилось.

#17 UniquE_RomaN

UniquE_RomaN

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 42 сообщений
  • E46 М47n
  • Витебск/Беларусь

Отправлено 19 Февраль 2013 - 09:35

Доброго времени суток. Нужна помощь. Машинка BMW E36 318i M43. Стоял у меня прямоток, ездил, ничего не слышал. Сегодня настал час Х когда прямоток развалился на куски. Купил родной глушитель, поставил и понял что приобрел долгожданную тишину. Но, как выяснилось, она у меня только до 60 км/ч. Дальше появляется гул в салоне и мелкая вибрация. Чем выше скорость, тем гул сильнее. На нейтралке всё то же самое. Что это может быть?

#18 Jabka

Jabka

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 226 сообщений
  • E36 2,0 бензин M50B20
  • Минск

Отправлено 20 Февраль 2013 - 08:28

Возможно редуктор

#19 cloudo

cloudo

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 25 сообщений
  • (E-36) 318i
  • Минск, Беларусь

Отправлено 22 Февраль 2013 - 06:32

а как определить редуктор это или подшибники? Где-то с 50-60 км/ч тоже гудит. И если редуктор, то под замену? либо можно какой-нибудь подшибник там заменить? :unsure:

#20 vaha

vaha

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 56 сообщений
  • e 46 320 touring
  • Минск

Отправлено 25 Февраль 2013 - 12:13

Вот только сегодня рассказывал:У меня на 36 такие же симптомы были один в один.Т.е. под нагрузкой вибрация,сброшу газ-нет.На круизе постоянно.Грешил на редуктор.Поехал на сто попросил проверить кардан-или подвесной,или крестовина.У меня две крестовины.Подняли посмотрели-сразу определили.у меня крестовины несъемные(завальцованы),пришлось купить кардан в сборе.

#21 cloudo

cloudo

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 25 сообщений
  • (E-36) 318i
  • Минск, Беларусь

Отправлено 25 Февраль 2013 - 09:51

а у меня гудит после 50 км/ч постоянно - сбрасывай, не сбрасывай, нейтралку включай, а ему хоть бы хны)

#22 Nikit

Nikit

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 154 сообщений
  • e36
  • Гомель Беларусь

Отправлено 25 Февраль 2013 - 10:00

Скорее всего подшибник!

#23 mr.zLo

mr.zLo

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 607 сообщений
  • BMW
  • BY

Отправлено 25 Февраль 2013 - 11:16

подшипники все сразу гудеть не станут, а поверхностно проверить какой- поворачиваешь машину вправо- если гул уменьшается то правый, и соответственно левый наоборот. Либо более досканально- домкратишь каждое колесо, шатаешь его относительно ступицы чуть чуть вверх вниз смотришь люфт, ну и для полного успокоения раскручиваешь рукой и слушаеш гудит иль нет

#24 kollibra

kollibra

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 30 сообщений
  • e36
  • Минск

Отправлено 26 Февраль 2013 - 09:09

Доброго времени суток. Нужна помощь. Машинка BMW E36 318i M43. Стоял у меня прямоток, ездил, ничего не слышал. Сегодня настал час Х когда прямоток развалился на куски. Купил родной глушитель, поставил и понял что приобрел долгожданную тишину. Но, как выяснилось, она у меня только до 60 км/ч. Дальше появляется гул в салоне и мелкая вибрация. Чем выше скорость, тем гул сильнее. На нейтралке всё то же самое. Что это может быть?

У меня был гул тоже, много раз ездил на всякие диагностики, менял подшипники, но гул оставался... При 50 и до 90 где-то гудело, и тоже было пофиг, нейтралка или с нагрузкой... Потом поставил зимнюю ок резину и настала тишина:-) а кордиант старого хозяина выкинул:-)

#25 cloudo

cloudo

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 25 сообщений
  • (E-36) 318i
  • Минск, Беларусь

Отправлено 26 Февраль 2013 - 11:03

подшипники все сразу гудеть не станут, а поверхностно проверить какой- поворачиваешь машину вправо- если гул уменьшается то правый, и соответственно левый наоборот. Либо более досканально- домкратишь каждое колесо, шатаешь его относительно ступицы чуть чуть вверх вниз смотришь люфт, ну и для полного успокоения раскручиваешь рукой и слушаеш гудит иль нет

Вот кстати когда виляешь то звук меняется :) Спасибо )

#26 imperior87

imperior87

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 30 сообщений
  • BMW 318 is E36 m42b18
  • Минск, Беларусь

Отправлено 31 Июль 2013 - 08:40

Люди, столкнулся с проблемой. Еду на пятой передаче, стоит гул не напрягающий, но все же. Когда на нейтраль включаешь (или выжимаешь сцепление) гул пропадает. При движении на первой передаче (чаще задним ходом при вывернутых колесах) сзади слышится "попискивание". Думал, подшипники ступиц. На СТО, сказали, что подшипники в норме, по подвеске никаких нюансов нет. Открутили пробку редуктора, уровень масла норм, но увидели, что у масла перламутровый оттенок (частички металла). Редуктор стоит самоблокирующийся. Может кто сталкивался? какой сюда редуктор нужен? его маркировка... Может у кого есть данная зч. И сколько примерно стоит? (не важно самоблок или обычный, главное, чтоб исправный)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMAG3156.jpg   44,41К   1 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMAG3157.jpg   39,75К   1 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMAG3159.jpg   41,94К   1 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMAG3160.jpg   42,87К   0 Количество загрузок:


#27 LLIKYPKA

LLIKYPKA

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 250 сообщений
  • e36 Turing
  • Минск

Отправлено 01 Август 2013 - 06:27

Я не специалист, но как видишь сталкивался с такой проблемой. Починка редуктора обойдется как мне сказали дорого, было решено купить б.у.

 

На сколько я знаю, если у тебя стоит самоблок то и ставить надо самоблок. Причина этого такая. В самоблоке и обычном бывают разных размеров фланцы. КТО БЫ ТУТ НЕ РЕВЕЛ ЧТО ЭТО НЕ ТАК, ГОВОРЮ СЛЕДУЮЩЕЕ - сам купил самоблок, приехал менять  и хоп, фланцы не подходят. Думали фланцы поменять, начали возиться и  заметили металическую стружку - выбросил и купил другой ( так что по замене не в курсе). Но фланцы точно бывают разные.

  У меня если не ошибаюсь стоял 3.35, такого не нашел, купил 3.28 поставил и все отлично, тут хз в чем дело.  Стоило мне 45 у.е у кого то из форумчан. На разборке от 60 уев.

Выше и левее болтов висит железная бирочка, там посмотри маркировку))



#28 RustamA86

RustamA86

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 6 сообщений
  • E 36 318i
  • Уральск

Отправлено 03 Август 2013 - 05:18

У меня тоже проблема похожая, в общем гул идет только на пятой передаче, на всех остальных все ок, но только включишь пятую сразу появляется нарастающий самолетный гул, чем больше жмешь на газ тем громче гул. К одним заехал, сказали, что возможно нужно провверить уровень масла в коробке, если не пройдет, то перебрать коробку может, что то с шестернями. Кто нибудь с таким встречался? Подскажите?



#29 LLIKYPKA

LLIKYPKA

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 250 сообщений
  • e36 Turing
  • Минск

Отправлено 06 Август 2013 - 09:20

У меня тоже проблема похожая, в общем гул идет только на пятой передаче, на всех остальных все ок, но только включишь пятую сразу появляется нарастающий самолетный гул, чем больше жмешь на газ тем громче гул. К одним заехал, сказали, что возможно нужно провверить уровень масла в коробке, если не пройдет, то перебрать коробку может, что то с шестернями. Кто нибудь с таким встречался? Подскажите?

 

Не такого не видал. Проверь масло коробка редуктор, а потом уж что спецы скажут!



#30 nikitasalnikov

nikitasalnikov

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 5 сообщений
  • e36 318i
  • Ташкент, Узбекистан

Отправлено 06 Июль 2014 - 09:33

здравствуйте товарищи бумероводы. вот у меня тоже появилась схожая проблема. но гудит только на первой, второй передачи и только при повороте. прямо еду никаких шумов кроме двига))))) на нейтралке тоже гуд. задним ходом когда еду при повороте руля тоже гул появляется. никто толком из мастеров ничего сказать не может. может вы что нить посоветуете.






Яндекс.Метрика