Перейти к содержимому



Фотография

Странный гул


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 LLIKYPKA

LLIKYPKA

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 250 сообщений
  • e36 Turing
  • Минск

Отправлено 11 Февраль 2013 - 10:04

Всем привет. Думаю все раньше ездили на автобусах старых, Икарус были такие, думаю помните. Помните если они за городом быстро ехали то стоял характерный гул, на моей памяти при поездках в деревню постоянно так было. надеюсь все поняли о чем я, так вот, у меня такой же гул стоит, но я езжу не на икарусе, я проверял тех паспорт. Так вот, больше всего этот гул слышен при достижении 100 кмвчас на 5 передаче, на 130 чуточку затихает, в такой же громкости и на 150, больше не разгонялся. НО так же и на 4 передаче на 65-80 кмвчас, но больше всего когда чуть приотпускаешь газ, не совсем отпускаешь а слабенько нажимаешь. На маленьких скоростях вроде не слышно. Т.Е все происходит только при включенной передаче и при нажимании на педаль газа ( больше всего при слабом нажатии) Если на большой скорости включить нейтралку ( нажать на сцепление) гула нет. Если нажать на педаль сильно без передачи гула нет ( двигатель ревет как и должен) Но, помоему ( не обратил особого внимания) при шустром разгоне вроде тоже не гула. У меня мысли на вал или полуоси.

#2 mr.zLo

mr.zLo

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 607 сообщений
  • BMW
  • BY

Отправлено 11 Февраль 2013 - 10:20

есть ещё кпп

#3 auto777

auto777

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 121 сообщений
  • - $ -
  • Витебск

Отправлено 11 Февраль 2013 - 10:46

полуоси гудеть не могут.........а резину не жрёт? смотри подшипники,ступицы, подвесной подшипник

#4 LLIKYPKA

LLIKYPKA

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 250 сообщений
  • e36 Turing
  • Минск

Отправлено 11 Февраль 2013 - 11:48

Резину не жрет! По поводу подшипников - думаю нет т.к если машина просто катиться на скорости 100 и больше то не гудит! ступицы не в курсе как и что работает, а подвесной подшипник вообще не знаю что такое))) сори!! кпп - а почему именно на 100 кмвчас начинает?? Может масло поменять? я не менял и хз когда прежние владельцы меняли? не?

#5 Alexander_318i

Alexander_318i

    БМВ - есть БМВ

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 422 сообщений
  • E90 320d
  • Минск / Уручье

Отправлено 11 Февраль 2013 - 11:51

А вот мне сдается - редуктор гудит. И никуда от этого не денешься, если его не поменять. Как вариант - попробовать проверить уровень масла, если мало - долить. При нагрузке - гудит, на нейтральной передаче - нет.И подщипники как вариант, но их люфт проверить вообще просто. В курсе как?

#6 Propeller

Propeller

    Полочник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 267 сообщений
  • E93 n54 & VW T5VR6
  • Минск

Отправлено 12 Февраль 2013 - 12:53

Меняй редуктор. И скорее не гудит а подвывает.

#7 LLIKYPKA

LLIKYPKA

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 250 сообщений
  • e36 Turing
  • Минск

Отправлено 12 Февраль 2013 - 01:29

Меняй редуктор. И скорее не гудит а подвывает.



ну можно и так сказать)))

А вот мне сдается - редуктор гудит. И никуда от этого не денешься, если его не поменять. Как вариант - попробовать проверить уровень масла, если мало - долить. При нагрузке - гудит, на нейтральной передаче - нет.И подщипники как вариант, но их люфт проверить вообще просто. В курсе как?



прошу прощения, для чайника можно?? масло в редкуторе?? или коробке?? нет, как лют проверить не в курсе))

#8 keshik

keshik

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 107 сообщений
  • e36Touring m52 2.0 98г
  • Минск/Курасовщина

Отправлено 12 Февраль 2013 - 06:54

Подвесной подшипник посмотри, именно он под нагрузкой даёт гул или вибрацию.

#9 BAKSSS

BAKSSS

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 146 сообщений
  • е60
  • москва- минск

Отправлено 12 Февраль 2013 - 09:44

редуктор.. если масло в норме-- пихай туда бананов пару и жмень апилок.. ненадолго хватит.. пока б/у редуктор искать будиш.

#10 Телик

Телик

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 60 сообщений
  • е36
  • Гомель

Отправлено 12 Февраль 2013 - 12:00

Сначала смотри масло в коробке и редукторе!!!!Потом подшипник подвесной!!!!! А если редуктор виноват-смело как ранее написано опилки мелкие туда!!!!

#11 LLIKYPKA

LLIKYPKA

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 250 сообщений
  • e36 Turing
  • Минск

Отправлено 12 Февраль 2013 - 01:16

ОПилки 7???? ничего сибе)))

#12 maximkin

maximkin

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 269 сообщений
  • Х3 3.0i
  • минск

Отправлено 12 Февраль 2013 - 03:40

а лучше магнитолу по громче :good: и гул пропадет :)))

#13 LLIKYPKA

LLIKYPKA

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 250 сообщений
  • e36 Turing
  • Минск

Отправлено 12 Февраль 2013 - 06:17

А чем череват этот гул? Или можно покататься месяц другой?

#14 Jabka

Jabka

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 226 сообщений
  • E36 2,0 бензин M50B20
  • Минск

Отправлено 12 Февраль 2013 - 09:10

У меня гул по двум причинам: левое переднее колесо захавало пластамассовую защиту арки; купил дефлектор вентилятора(при покупке авто не было его совсем) и потом увидел что куска сбоку нет - поток воздуха туда попадает и слышен гул. Всё исправляется громкостью мафона)

#15 LLIKYPKA

LLIKYPKA

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 250 сообщений
  • e36 Turing
  • Минск

Отправлено 13 Февраль 2013 - 09:46

У меня гул по двум причинам: левое переднее колесо захавало пластамассовую защиту арки; купил дефлектор вентилятора(при покупке авто не было его совсем) и потом увидел что куска сбоку нет - поток воздуха туда попадает и слышен гул. Всё исправляется громкостью мафона)



не, это не то! У меня именно что то по тех части! Я склоняюсь к редуктору, как советовали выше!




Яндекс.Метрика