Перейти к содержимому



Фотография

Масло в двигатель


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 435

#361 Domes

Domes

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 006 сообщений
  • X5 е53 3.0d 2004г
  • Минск

Отправлено 06 Март 2017 - 05:21

кострол испортился в качестве, что не ясно? 

:facepalm:



#362 АМИГО

АМИГО

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 235 сообщений
  • MB 609
  • Деревня

Отправлено 06 Март 2017 - 05:54

:facepalm:

Правильно пишет. Русское шило.

#363 Domes

Domes

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 006 сообщений
  • X5 е53 3.0d 2004г
  • Минск

Отправлено 06 Март 2017 - 05:58

Правильно пишет. Русское шило.

 

И есть документальные подтверждения, что "шило"? Или просто личные наблюдения на старом, закоксованом двигателе?



#364 АМИГО

АМИГО

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 235 сообщений
  • MB 609
  • Деревня

Отправлено 06 Март 2017 - 06:04

И есть документальные подтверждения, что "шило"? Или просто личные наблюдения на старом, закоксованом двигателе?


Бабушкой клянусь. Цену посмотри и все поймешь. Оригинал стоит под 50$ за 5 литров.

#365 advance_pt

advance_pt

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 706 сообщений
  • Е90 335Xi, E60 535i, E70 X5M
  • Sacramento, USA

Отправлено 06 Март 2017 - 06:39

И есть документальные подтверждения, что "шило"? Или просто личные наблюдения на старом, закоксованом двигателе?

Поверьте, да на своем опыте, для собственного убеждения 250 т мне хватило

#366 boolli

boolli

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 634 сообщений
  • G31
  • Мозырь

Отправлено 06 Март 2017 - 07:03

Уже где то описывал свою историю как стал ненавистником кастрюли...

Купил е39, 2,5 бензин, машина была в очень достойном состоянии, вся в родной краске, стопка заказ-нарядов с СТО, денег на нее не жалели, даже масло меняли на станции, только оригинал (кастрол)!, бирки под капотом, все дела.

Мне сразу не понравился цвет и лаковый налет на маслозаливной крышке, но машина не дымила, ехала отлично. Вот, только расход масла оказался литр на 1000 км! померяли компрессию, все ок, только в двух цилиндрах чуть повышена. Грамотный человек посоветовал сделать раскоксовку двигателя. Сделал два раза. Залил Шелл, первая партия после 2 тыс, была похожа на деготь.  После второй замены мотор заблестел, расход масла - 1 литр на 10 тыс. пробега. 

Не дорос, что бы цитировать сам себя, но...

история реальная + была стопка заказнарядов в т.ч. на замену масла и были бирки - только кастрол магнатек. Никого не убеждаю, собственное мнение на личном примере. 



#367 АМИГО

АМИГО

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 235 сообщений
  • MB 609
  • Деревня

Отправлено 06 Март 2017 - 07:12

Не дорос, что бы цитировать сам себя, но...
история реальная + была стопка заказнарядов в т.ч. на замену масла и были бирки - только кастрол магнатек. Никого не убеждаю, собственное мнение на личном примере.

Не убедил! :)

#368 boolli

boolli

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 634 сообщений
  • G31
  • Мозырь

Отправлено 06 Март 2017 - 07:14

Не убедил! :)

Уже понял )))



#369 Albertus

Albertus

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 959 сообщений
  • BM
  • Минск

Отправлено 06 Март 2017 - 07:20

кострол испортился в качестве, что не ясно? 

Заливаю EDGE уже пять лет , замена через 12-15 тысяч -  все чисто ,не дымит,не берет -  покупаю в Германии , без всяких допусков  !  В качестве уверен  и переходить на другое не хочу! Пробег больше 300- т  тыщ.........



#370 АМИГО

АМИГО

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 235 сообщений
  • MB 609
  • Деревня

Отправлено 06 Март 2017 - 08:35

Заливаю EDGE уже пять лет , замена через 12-15 тысяч -  все чисто ,не дымит,не берет -  покупаю в Германии , без всяких допусков  !  В качестве уверен  и переходить на другое не хочу! Пробег больше 300- т  тыщ.........


Ключевое слово-в Германии. Думаю цена 55-60€.

#371 advance_pt

advance_pt

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 706 сообщений
  • Е90 335Xi, E60 535i, E70 X5M
  • Sacramento, USA

Отправлено 06 Март 2017 - 10:31

Заливаю EDGE уже пять лет , замена через 12-15 тысяч - все чисто ,не дымит,не берет - покупаю в Германии , без всяких допусков ! В качестве уверен и переходить на другое не хочу! Пробег больше 300- т тыщ.........

Я писал о пробега накатоным мною

#372 BMW535i

BMW535i

    crazyman

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 388 сообщений
  • e32 735ia, e70 3.0sd
  • Moskow +79778770490

Отправлено 07 Март 2017 - 12:22

человеки сижу счас рядом с паленым маслом и рядом с настоящим и могу вам точно сказать что визуально оно неотличается ничем, если не знать что купили то будет думать потом что шелл или кастрол говно, а по факту если у когото говно EDGE или HX8 или ULTRA то вы просто тарите в инет магазах самое дешевое что ниже рынка и потом непонимается почему оно горит или шлакуется

 

покупайте по обычно цене и будет меньше шансов нарваться на паленку

 

оригинальные фильтра и лампочки ксеноновые - крутил в руках так и не нашел особых отличий от оригинала - так что нужно либо знать поставщика либо брать ща бугром в сетевых магазинах, либо у оф диллера в регионе - емексы экзисты автодоки  - на ваш страх и риск

 

 

пс. лукойл, русский шелл, кастрол и другие российские масла по тестам далеко не в хвосте а скорее в топе масел



#373 advance_pt

advance_pt

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 706 сообщений
  • Е90 335Xi, E60 535i, E70 X5M
  • Sacramento, USA

Отправлено 07 Март 2017 - 01:31

человеки сижу счас рядом с паленым маслом и рядом с настоящим и могу вам точно сказать что визуально оно неотличается ничем, если не знать что купили то будет думать потом что шелл или кастрол говно, а по факту если у когото говно EDGE или HX8 или ULTRA то вы просто тарите в инет магазах самое дешевое что ниже рынка и потом непонимается почему оно горит или шлакуется

покупайте по обычно цене и будет меньше шансов нарваться на паленку

оригинальные фильтра и лампочки ксеноновые - крутил в руках так и не нашел особых отличий от оригинала - так что нужно либо знать поставщика либо брать ща бугром в сетевых магазинах, либо у оф диллера в регионе - емексы экзисты автодоки - на ваш страх и риск


пс. лукойл, русский шелл, кастрол и другие российские масла по тестам далеко не в хвосте а скорее в топе масел

Мысли в слух... Слишком много людей начали гнать на кострол, из истории примерно 70 т я отгонял на slx и немцы его заливали, подымал клапану из за тест, там все сверкало, потом когда его сняли я пересел на оригинал , тот же кострол. Очень быстро заметил разницу, и в работе мотора и в отложениях, подумал что просто подделка, поскольку в Европе никогда не видел такого масла. И решил никого не слушать лить просто кострол эдж. На ориге проехал примерно 80 т. На костроле 100т и случилась беда, потекла клапанка, решил менять на d2 с почти нового мотора. И опа снимает...., А там трындец творится ))) сча на шел и все идеально чисто, в теме тоже шел, до меня человек тоже лил шел, он хоть мотор и довел до того что его пришлось менять, но он выгледел идеально чистым в нутрии и без выработки

#374 АМИГО

АМИГО

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 235 сообщений
  • MB 609
  • Деревня

Отправлено 07 Март 2017 - 09:51

А менять то чего?

#375 advance_pt

advance_pt

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 706 сообщений
  • Е90 335Xi, E60 535i, E70 X5M
  • Sacramento, USA

Отправлено 07 Март 2017 - 11:15

А менять то чего?

повело немного 






Яндекс.Метрика