Перейти к содержимому



Фотография

Установка внештатной магнитолы в e39


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#16 magnatby

magnatby

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 334 сообщений
  • E39
  • Minsk

Отправлено 02 Август 2014 - 01:41

Подскажите, кто сталкивался, какие хитрости при подключения штатной антенны к неродной голове. Антенна в порядке, на штатной голове ловит прекрасно, при подключении к нештатной голове - никак. Думаю, штатная антенна как-то питается, но как - вопрос. Либо есть какой-то отдельный провод в жгуте, либо по самомому антенному кабелю. Еще вопрос - каким напряжением?

Сообщение отредактировал magnatby: 02 Август 2014 - 04:22


#17 magnatby

magnatby

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 334 сообщений
  • E39
  • Minsk

Отправлено 02 Август 2014 - 11:36

Подскажите, кто сталкивался, какие хитрости при подключения штатной антенны к неродной голове. Антенна в порядке, на штатной голове ловит прекрасно, при подключении к нештатной голове - никак. Думаю, штатная антенна как-то питается, но как - вопрос. Либо есть какой-то отдельный провод в жгуте, либо по самомому антенному кабелю. Еще вопрос - каким напряжением?

Ну и, как водится, сам отвечаю на свой вопрос. Действительно, родная антенна в е39 активная. Т.е. Для ее нормальной работы необходимо не только подключение по коаксиальному кабелю, но и подача напряжения на антенной усилитель. Напряжение подается на белый тонкий провод в родном жгуте. Единственное, с родной магнитолы туда подается 10,6В, я подал с магнитолы 12В. Это синий провод в ИСО-разъеме. Все работает на ура. Не знаю, может это увеличенное напряжение будет проблемой, тогда придется ставить стабилизатор , но на данный момент радио работает прекрасно.
Кстати, может кому будет полезно - в родном жгуте есть тонкий проводок серый с двумя красными полосками - это подсветка, регулируемая вместе с подсветкой приборной панели. Если Ваша голова поддерживает эту функцию - будет полезно. Если кому надо могу на пальцах написать какие провода из общего жгута соединяются с какими из ИСО-разъема.

PS Не стал рисковать. Сегодня подключил антенной усилитель через интегральный стабилизатор типа КР142 на 10-10,5В.

Сообщение отредактировал magnatby: 13 Август 2014 - 10:22


#18 belazer1

belazer1

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений
  • e39
  • Mogilev

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 12:04

Вопрос: как ты подключился mid параллельно магнитоле? Какие провода куда соединял?)

#19 cebert

cebert

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 134 сообщений
  • E39 525d 2002
  • Логойск

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 07:56

как подобрать переходник к нештатной магнитоле?



#20 maksx

maksx

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 462 сообщений
  • F11, 520dа
  • Минск

Отправлено 27 Декабрь 2014 - 10:46

как подобрать переходник к нештатной магнитоле?

продаются такие






Яндекс.Метрика