Перейти к содержимому



Фотография

Выбор аккумуляторной батареи, её регистрация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 312

#256 INKO

INKO

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 684 сообщений
  • 3,0D
  • Минск

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 09:28

Чета мне кажется, что вы тут сильно все перевернули с головы на ноги... Регистрация при замене на другую ёмкость/тип АКБ - это ясно. Но регистрация при просто снятии АКБ с авто или отсоединения клемм - такого быть не может. Степень разряженности видит самое простое копеечное ЗУ. Думать, что на БМВ такие тупые, что не могли научить авто видеть разряд батареи - ну... это глупо.

#257 Invincible

Invincible

    A State of Trance

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 895 сообщений
  • 535d
  • Минск, Беларусь

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 09:31

Снимал клеммы не только в своем авто десятки раз.Ничего после не прописывалось.Шесть лет аккумулятору, ibs,как у многих нет,заряд в норме.

Когда ибс нету, то само собой можно делать как угодно. И никакие происки не нужны
Сам факт: снял клеммы- регистрируй замену. Будто щёлкнул в салоне на клавишу и регистрация произошла. Когда все в машине через комп делается
Если машине надо постоять 3 часа, чтобы она точно определила степень заряда АКБ, то зачем прописывать если в движении тоже авто считывает заряд. По факту, клемму считает и запишет актуальные данные. Это мое мнение
Слишком усложняете себе жизнь
А некоторые наверное на вечер технически исправной машине ездят

Сообщение отредактировал Invincible: 03 Октябрь 2017 - 09:34


#258 КВС

КВС

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 647 сообщений
  • E60
  • Беларусь

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 09:45

Слишком усложняете себе жизнь

А некоторые наверное на вечер технически исправной машине ездят

Чем усложняю?

Второе предложение в цитате не могу понять..



#259 redisco

redisco

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 139 сообщений
  • e81 130i
  • Warszawa/Minsk

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 09:54

Снимать клеммы без регистрации можете сколько угодно раз. Но после зарядки вне авто надо сделать регистрацию.

IBS стоит прямо на клемме не просто потому что концерну БМВ  надо,  а потому что ещё учитывает температуру аккума и любой аккум в морозы первые минуты после старта жарит повышенным напряжением 14.8 для АГМ или даже 15 для свинцового, потом понижает до 13.6


Сообщение отредактировал redisco: 04 Октябрь 2017 - 11:17


#260 Invincible

Invincible

    A State of Trance

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 895 сообщений
  • 535d
  • Минск, Беларусь

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 09:57

Чем усложняю?
Второе предложение в цитате не могу понять..

Это не касается вас
В общем, что все усложняют что если сняли АКБ с машины на зарядку, поставив его, надо его прописывать

#261 andrey-ok

andrey-ok

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 985 сообщений
  • 525d E61 2004 год
  • Беларусь, Брест

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 10:59

Продам вам за 25000. Уговорили.
А вы видимо не выносите на обсуждение свои проблемы, потому что весь форум будет в вопросах?
Проблема с давлением в шинах и спрос при напряжение сети это постоянные проблемы. Вы наверное следите за моими сообщениями на форуме

Судя по желаемой вами цене - у вас почти новый авто, что же он так ломается??? Нет, спасибо, меня устраивает мой.

Да, я иногда задаю здесь вопросы (предварительно воспользовавшись поиском), но НИКОГДА НЕ НАЗЫВАЛ ИНЖЕНЕРОВ КОНЦЕРНА BMW ИДИОТАМИ. По мне, БМВ - отличный, продуманный, высокотехнологичный автомобиль. Считаю, что не надо считать идиотами всех, кого невозможно понять всилу собственного недостатка знаний (мягко говоря).



#262 Invincible

Invincible

    A State of Trance

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 895 сообщений
  • 535d
  • Минск, Беларусь

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 11:07

Судя по желаемой вами цене - у вас почти новый авто, что же он так ломается??? Нет, спасибо, меня устраивает мой.
Да, я иногда задаю здесь вопросы (предварительно воспользовавшись поиском), но НИКОГДА НЕ НАЗЫВАЛ ИНЖЕНЕРОВ КОНЦЕРНА BMW ИДИОТАМИ. По мне, БМВ - отличный, продуманный, высокотехнологичный автомобиль. Считаю, что не надо считать идиотами всех, кого невозможно понять всилу собственного недостатка знаний (мягко говоря).

Может стоит сначала надо внимательно почитать? Я не назвал инженеров идиотами. А идиотизм, придуманный инженерами что нужно регистрировать АКБ.
Если вас устраивает свой, я рад. Только советуйте кому другому что сделать со своим автомобилем. Продать или нет и что делать. Я совета не просил.
Я тоже задаю вопросы, потому что давно многое изучил но со временем могу подзабыть. Так как не сталкиваюсь с этим постоянно. Вопрос по давлению шин по факту актуальный.
А про недостаток знаний, мягко говоря, лучше умолчать.

#263 andrey-ok

andrey-ok

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 985 сообщений
  • 525d E61 2004 год
  • Беларусь, Брест

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 11:15

. Вопрос по давлению шин по факту актуальный.
 

При чем тут давление шин, в теме про АКБ? :facepalm:



#264 Invincible

Invincible

    A State of Trance

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 895 сообщений
  • 535d
  • Минск, Беларусь

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 11:20

При чем тут давление шин, в теме про АКБ? :facepalm:

Причём тут, что вы задаёте вопросы интересующие вас в плане своего автомобиля в теме про аккумулятор?

#265 andrey-ok

andrey-ok

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 985 сообщений
  • 525d E61 2004 год
  • Беларусь, Брест

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 11:51

Причём тут, что вы задаёте вопросы интересующие вас в плане своего автомобиля в теме про аккумулятор?

Вы хорошо себя чувствуете? :facepalm:  :facepalm:  :facepalm:  Номер поста, пожалуйста, в котором я про давление в шинах заикался?



#266 Invincible

Invincible

    A State of Trance

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 895 сообщений
  • 535d
  • Минск, Беларусь

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 12:29

Вы хорошо себя чувствуете? :facepalm:  :facepalm:  :facepalm:  Номер поста, пожалуйста, в котором я про давление в шинах заикался?

 

 

Да, я иногда задаю здесь вопросы (предварительно воспользовавшись поиском)

Вы задаёте вопросы на форуме, и я задаю.

Или правила форума изменились?

Предлагаю дальше не лепить ерунду и отвечать в рамках вопроса и АКБ и его регистрации ( о чём и есть данная тема)


Сообщение отредактировал Invincible: 04 Октябрь 2017 - 12:30


#267 Olegart

Olegart

    ***ARTIST***

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 406 сообщений
  • BMW F25 ///M White King
  • Belarus /// Minsk

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 10:45

мужики успокойтесь !!! ездим на старых баварских корчах тыпо трактора )) всем счастья и спокойствия  ))форумы на то и нужны чтобы спрашивать и отвечать , давайте спокойней относиться к собеседникам ! 



#268 asdfg000

asdfg000

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 558 сообщений
  • Е60, X6
  • Минск

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 11:09

можно снять АКБ, зарядить вне авто и поставить ничего не прописывая, по напряжению датчик  IBS определит сам степень заряда, в inpa можно даже проверить, но вот рекомендует концерн заряжать через клеммы под капотом, так как IBS учитывает сколько тока вышло из АКБ и сколько он получил в процессе заряда на машине, зачем то это инфа нужна машине и где она используется потом хз



#269 andrey-ok

andrey-ok

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 985 сообщений
  • 525d E61 2004 год
  • Беларусь, Брест

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 01:02

 по напряжению датчик  IBS определит сам степень заряда

Датчик IBS "по напряжению" ничего не определяет, и уж тем более "степень заряда"... Даже тестером не определишь по напряжению степень заряда))


Сообщение отредактировал andrey-ok: 05 Октябрь 2017 - 01:03


#270 uno

uno

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 546 сообщений
  • е60 3.0d
  • Минск

Отправлено 06 Октябрь 2017 - 07:57

Датчик IBS "по напряжению" ничего не определяет, и уж тем более "степень заряда"... Даже тестером не определишь по напряжению степень заряда))

Вот тут не соглашусь.
https://www.google.b.....0.SNVr8meh2iE




Яндекс.Метрика