Перейти к содержимому



Фотография

СУГРОБЫ - как выехать на автомате !


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#31 Гарик E39

Гарик E39

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 682 сообщений
  • 528 E39
  • Зимбабве

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 04:32

поставил сення новую резину - совсем другие очучения...

#32 Маруся

Маруся

    ...ращу крылья...

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 549 сообщений
  • 316i E46, 320i Е46
  • Могилев-Минск

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 05:02

позавчера спасла лопата доброго человека вчера парковка виталюра сегодня положила 2 лопаты в багажник коробки жалко буксовать в сугробах - во двор заезжать уже не пытаюсь...

#33 INKO

INKO

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 684 сообщений
  • 3,0D
  • Минск

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 05:07

а груз в багажнике (кг 80+-) помогает?

Груженая машина, конечно, гребет лучше. НО... Во первых, у БМВ очень хорошая развесовка (50/50), во-вторых, на нагруженной быстрее сядешь на брюхо и поломаешь все пластиковые защиты. :) В общем, лучше десять раз подумать куда залазить/куда нет. Я, например, вчера, вернувшись на работу с обеда, минут 15 колесил вокруг офиса что бы более менее нормально припарковаться. Припарковался, но один поинт в итоге мимо проехал трактор, который чистил дорогу. Но автомат с антипробуксовкой очень даже гуд переполз через этот бугор (вообще, думал, что придется расчищать :) ).

#34 Dracu1a

Dracu1a

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 123 сообщений
  • BMW E46/5
  • Минск

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 06:09

Ко всему могу от себя добавить : други, переходите на "зимний" стиль вождения... учитывайте дорожную обстановку, спобосности машины и т.д... я вот например на своей ещё нигде ни разу не оставался) :rolleyes:

#35 Rollin

Rollin

    VIP Member

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 5 325 сообщений
  • хз
  • Minsk

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 12:29

Вчера как раз решил проверить всё вышенаписанное. Под колёсами каша см 15: Всё включено - едут потихоньку без проблем, начинаю садиться, остановился назад метро - вперёд поехал дальше. Владея ситуацией и решив проверить как всё же лучше, отключил DTC. Результат нулевой. Сразу же букс и движения нет. Включил обратно и поехал дальше.

#36 ПИТъ

ПИТъ

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 502 сообщений
  • жОпель
  • Минск

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 02:27

Уважаемые бумероводы! Мнений о том как нужно правильно выезжать на коробке автомат очень много - давайте пообсуждаем и все же решим что и как ПРАВИЛЬНО нужно делать ? Сегодня с утра мин 30 пытался выехать со стоянки - сторожа не чистят проезды, вот и застрял несеолько раз. Впереди зима так что надеюсь информация всем будет полезна - заранее благодарю !!!


идешь в магаз и покупаешь лопату . лучшее средство

#37 Тим

Тим

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 404 сообщений
  • Е61
  • Минск

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 02:44

Вчера как раз решил проверить всё вышенаписанное.
Под колёсами каша см 15:
Всё включено - едут потихоньку без проблем, начинаю садиться, остановился назад метро - вперёд поехал дальше.
Владея ситуацией и решив проверить как всё же лучше, отключил DTC. Результат нулевой. Сразу же букс и движения нет.
Включил обратно и поехал дальше.

это когда сцепление с дорогой, хоть и плохое, но есть. а попробуйте застрять и выбраться раскачивая машину. с включенной DTC это сложнее сделать.

#38 Dr.SLON

Dr.SLON

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 358 сообщений
  • е38
  • Смоленск

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 02:57

сегодня выехал с такой ж...ы, что сам не ожидал. помогла DSC!!! резина у меня не шипованная, зимняя спортивная. пробовал в на типтронике на 2 передаче без DSC, как советуют специалисты - не вариант, буксует, только дым стоит. а вообще, лопата в багажнике рулит!!! с нашими-то дорожниками.

#39 Beavis

Beavis

    Suum cuique

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 820 сообщений
  • 330Cd Coupe
  • Зеленый Бор

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 03:42

а груз в багажнике (кг 80+-) помогает?

С трупом в багажнике лучше выезжать из сугробов ))

#40 Rollin

Rollin

    VIP Member

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 5 325 сообщений
  • хз
  • Minsk

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 08:43

это когда сцепление с дорогой, хоть и плохое, но есть. а попробуйте застрять и выбраться раскачивая машину. с включенной DTC это сложнее сделать.

Коробка механика или автомат?

#41 Penguin

Penguin

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Фронтера, e38
  • Руссиш

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 12:13

А я, когда шлифануть надо - в механику перевожусь.... <( даже когда "пятаком" развернуться нужно, в механику, дсц отключил - и можно шлифонуть.... так что ИМХО - шлейфить с меньшим вредом можно (чуть чуть) - но в положении механики.... когда коробка не делает никаких переключений, а всё происходит на одном зацепе... :) Парни, а расскажите поподробнее - сколько там секунд ДСЦ держать, чтобы первую ступень выключить ? и что именно отключается ?? забыл. (трекшен?) А просто кнопку нажать и трекшен, и антибукс ?

#42 Rollin

Rollin

    VIP Member

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 5 325 сообщений
  • хз
  • Minsk

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 01:48

просто нажал - первая ступен зажал на 5 сек - всё отключаешь. Насчёт перевода в мкпп - всё правильно. иначе после пару пятаков в режиме драйв - вылетает ошибка по коробке. На своём авто не пробовал, просто знаю :)

#43 Beavis

Beavis

    Suum cuique

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 820 сообщений
  • 330Cd Coupe
  • Зеленый Бор

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 12:14

просто нажал - первая ступен
зажал на 5 сек - всё отключаешь.
Насчёт перевода в мкпп - всё правильно. иначе после пару пятаков в режиме драйв - вылетает ошибка по коробке. На своём авто не пробовал, просто знаю :)

У меня в драйве никогда ошибок не вылетало после мини дрифта. Хотя сильно не увлекался.

#44 Penguin

Penguin

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Фронтера, e38
  • Руссиш

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 01:09

А при первой ступени - что отключается у ДСЦ <( если просто нажать на кнопку онли трекшен ? или онли антибукс ? :) А если держать кнопку - то отключится и трекшен и антибукс таГ ? А то я всё время только просто нажимал на неё.... и она пятачком разворачивала. Получается только антибукс вырубается? :blink:

#45 Тим

Тим

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 404 сообщений
  • Е61
  • Минск

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 02:37

А при первой ступени - что отключается у ДСЦ <( если просто нажать на кнопку
онли трекшен ? или онли антибукс ? :)


А если держать кнопку - то отключится и трекшен и антибукс таГ ?

А то я всё время только просто нажимал на неё....
и она пятачком разоварчивала. Получается только антибукс вырубается? :blink:

это на е38?




Яндекс.Метрика