Перейти к содержимому



Фотография

не работает первый цилиндр


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#16 ЛАБУС

ЛАБУС

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 070 сообщений
  • педали
  • Брест

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 09:07

Разбери гидрики с этого цилиндра и промой их.

#17 barcas

barcas

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 383 сообщений
  • E34
  • Брест

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 11:39

не помогло, я стачив клапан, решил поменять гидрики с первого на третий, собрав завел все нормально, но не тут-то было, поехал в карону и все... всю дорогу как на вибростале, троит, пердит, ехать зла не хватает, открыл капот снял фишку с третей катушки запердел еще сильнее, снял с первой без изменений, значит не в гидриках дело. а назад, когда домой поехал, песня, работает ровно, ускоряется плавно, резво, обороты не плавают, как ничего и небыло. поеду на комп, пускай компьютерные гении потрахают этому пылесосу мозг... to be continued.

#18 barcas

barcas

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 383 сообщений
  • E34
  • Брест

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 07:50

короче не могу никак съездить на комп, как на зло заработал 1-й цилиндр и не троит, бывает чуть перебъется, но редко, как открою капот не могу дождаться перебоев, еще для интересу залил 80-го бенза, услышал легкую дитанацию, повернул распредвалы на чуть позднее зажигание и чуть-чуть на встречу друг другу, дитанация прошла, хол.ход стал 700об/мин, и набирать стала как-то мягче, а так больше ничего не поменялось, но пока не троит. буду ждать сюрприза.

#19 barcas

barcas

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 383 сообщений
  • E34
  • Брест

Отправлено 03 Февраль 2013 - 01:08

Начал, время от времени, первый цилиндр отключаться и подумал я что, можно уже ехать на комп, но решил еще кое что попробовать. Вообщем есть у меня пару форсунок б/у, я "прикурился" к первой и второй форсунке на моторе, вывел провода в "закопотное" пространство, подключил форсунки и все стало ясно. Мотор работает нормально и форсунки в руках "цокают" в такт, как только начинает троить,не работает первый цилиндр, форсунка прикуренная на первый цилиндр замолкает, а вторая работает. Теперь я точно уверен, что время от времени пропадает эл.сигнал от мозгов на форсунку первого цилиндра. Кто может подсказать что делать, куда бежать?

#20 barcas

barcas

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 383 сообщений
  • E34
  • Брест

Отправлено 01 Март 2013 - 08:15

Едешь по Московской от ЦУМа в сторону востока, спускаешься с кобринского моста и направо в карман, между кладбищем и ларьком "Мебельная фурнитура" улица Спокойная, поворачиваешь на неё, проезжаешь 50 метров и с правой стороны сервис. Там на диагностике Андрей, Миша или Вася. Есть и осцилограф и всё что хочешь, и опыт в 20-ть лет по этим вопросам.)


продолжаю я свою сумбаторию и: ездил я в этом направлении на осцилограф, на Е34, Е32 не делают /по ходу устарели/
на сегодняшний день первый цилиндр не работает постоянно, авто практически не эксплуатирую, вот если бы кто подсказал, где еще диагностику найти или кто с ЭБУ помог бы.
Да еще подкиднул датчик коленвала, с одного донора, не помогло, теперь еще ищу датчик на М50 мотор, а то мой при первой же попытке извлечения пришел в негодность.

#21 barcas

barcas

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 383 сообщений
  • E34
  • Брест

Отправлено 05 Март 2013 - 09:30

сегодня ездил в черни на комп, единственное место где точно сказали что прочитают, и прочитали: -замыкание первой форсунки прозвонили провода, целые снял мозги, просмотрел по схеме, пропоял, попрозванивал, все гуд завел, вроде не троит, но через пару сек пару разт перданул, сразу скинул ошибку на датчик распредвала, на фишке мозгов 16 и 44 нога, проверил сопротивление целых 0 ом, снял фишку с датчика проверил на нем 0 датчик мертвый, начал допрашиваться причем сдесь датчик, эл ответил что по схеме мозгов, датчик распредвала завязан с первой форсункой, короче проверили все датчики, все покозания, все ОК, кроме датчика распредвала и замыкание фарсунки в итоге сказал поменять датчик распредвала, если не поможет, то менять мозги т.к. пропоял он контактики, что завязаны с первой форсункой, но в мозгах bosh с боку несколько микросхемок залитых силиконом он сказал что проблема может быть в них, а они не демонтируются и не паяются и не меняются так что, ищу датчик распредвала, датчик коленвала на М50 мотор, и если б кто дал мозги подкинуть... в долгу не остался бы.

#22 Вовчик

Вовчик

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 697 сообщений
  • Белы траххтар&e36
  • Город над Бугом.

Отправлено 05 Март 2013 - 09:50

Виталя набери меня в пятницу, думаю смогу помочь...

#23 barcas

barcas

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 383 сообщений
  • E34
  • Брест

Отправлено 06 Март 2013 - 12:09

Виталя набери меня в пятницу, думаю смогу помочь...


конечно наберу, точно, обязательно, безусловно, не сомневайся.

#24 Фарг

Фарг

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 340 сообщений
  • 520i E34
  • Брест

Отправлено 08 Март 2013 - 11:22

Если весь вопрос упрется в мозги у меня есть (сниму) М50В25 на боше

#25 barcas

barcas

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 383 сообщений
  • E34
  • Брест

Отправлено 10 Март 2013 - 02:22

Если весь вопрос упрется в мозги у меня есть (сниму) М50В25 на боше



Если бы цилиндр отключался или не работал постоянно, то не вопрос, можно просто подкинуть и будет видно, а так, сейчас за четыре дня мотор может раза два тройканул, и то при заводке и все, как поймать момент его отключения не знаю, тут минутным подкидыванием не обойтись. Так что сейчас ищу датчик распредвала и коленвала, а там будет видно как потеплеет чуть чуть начнет троить 100%. Спасибо за помощь, как что отпишусь.

#26 barcas

barcas

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 383 сообщений
  • E34
  • Брест

Отправлено 12 Март 2013 - 07:20

проблема решена, поставил датчик распредвала б/у но проверенный, завел без изменений, троит и троит, пацаны подкинули мозги, поставил и все нет проблем, проверился поставил свои троит, поставил другие не троит, вся проблема в мозгах. ищу датчик коленвала и мозги BOSСH на 2.5i




Яндекс.Метрика