Перейти к содержимому



Фотография

Тема для владельцев 535D (мотор M57, N57)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 511

#61 KIRILL1

KIRILL1

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 977 сообщений
  • 530d
  • Минск

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 07:52

при одинаковой средней скорости расход может сильно отличаться. пример: машина ездит спокойно в не густо населённом городке; средняя скорость будет около 45км/ч. вторая машина ездит на короткие расстояния в городе( при этом каждые 400 м светофоры) и выезжает за город, где валит всегда за 200 км/ч. в итоге средняя скорость те же 45км/ч. расход одинаковым не будет.

Во-первых, мы меряем ср. скорость, как правило в городском цикле, а не по трассе. И берем более-менее крупные города, где скорость получается порядка 20 км/ч +-. Так вот в маленьком городе ср. скорость будет порядка 30 км/ч. А в таком, как Минск 20 км/ч. Если ты часто ездишь не по городу, то об этом покажет ср. скорость и будет она порядка 45 км/ч. А вот при равных 20км/ч ты и сравни ср. расход. А так конечно, можно говорить, что у тебя расход 9.0 л, а скорость при этом 45-50 показывает. Тогда в ответ я тебе и скажу - врешь, ты ездишь по трассе, где расход составляет 5л. Так что все правильно будет.

#62 kamar87

kamar87

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 693 сообщений
  • E60 3.0d
  • Минск

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 08:14

кстати я замечал что средняя скорость во время остановки падает... можете проверить

#63 KIRILL1

KIRILL1

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 977 сообщений
  • 530d
  • Минск

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 09:49

кстати я замечал что средняя скорость во время остановки падает... можете проверить

Открытие! А что по логике рости должна? :blink:

#64 kamar87

kamar87

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 693 сообщений
  • E60 3.0d
  • Минск

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 11:04

ну по логике, если машина стоит на передаче P и просто прогревается, зачем считать среднюю скорость?

#65 KIRILL1

KIRILL1

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 977 сообщений
  • 530d
  • Минск

Отправлено 28 Декабрь 2012 - 06:25

ну по логике, если машина стоит на передаче P и просто прогревается, зачем считать среднюю скорость?

Потому что скорость тоже есть и она равна НУЛЮ. А средняя сответственно стремится при данных условиях к нулю.

#66 kamar87

kamar87

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 693 сообщений
  • E60 3.0d
  • Минск

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 09:39

ну пусть бы на драйве считала скорость по 0

#67 KIRILL1

KIRILL1

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 977 сообщений
  • 530d
  • Минск

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 07:48

ну пусть бы на драйве считала скорость по 0

Пусть. С Новым годом!

#68 potap4

potap4

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 473 сообщений
  • G30
  • Grodno

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 09:16

у меня по борткомпъютеру скорость 55.9 и расход 9.0, по райзебордкомпъютеру скорость 57.5 и расход 9.1.

#69 KIRILL1

KIRILL1

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 977 сообщений
  • 530d
  • Минск

Отправлено 30 Декабрь 2012 - 07:05

у меня по борткомпъютеру скорость 55.9 и расход 9.0, по райзебордкомпъютеру скорость 57.5 и расход 9.1.

И что, разброс возможен. То, что вы написали по райзебордкомпъютеру пишет усредненную в последнем вашем отрезке пробега, а средняя за все среднее, что у вас было. Но расход у вас ни ахти. Большие пробеги по трассе, а не в потоке города.

#70 Вадзiм

Вадзiм

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 538 сообщений
  • G02
  • Minsk

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 06:55

Коллеги, апну тему. Возникла необходимость поменять тормозные диски по кругу. Судя по ЕТК на наши моторы идут специальные облегченные диски (такие еще на 550), либо оригинал, либо выбор аналогов невелик - ATE или Циммерман.

 

Расскажите, плиз, кто какие диски ставил, как они в эксплуатации, не повели? Также и по колодкам отзывы будут полезны.

 

Сегодня говорил с продавцом одним, он заявляет, что только оригинал ставить, иначе поведет, бить будет. 

 

В январе еду в Германию, там иногда приходится очень энергично оттормаживаться со скорости более 200х



#71 ego1488

ego1488

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 375 сообщений
  • 550d
  • Минск

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 07:25

Коллеги, апну тему. Возникла необходимость поменять тормозные диски по кругу. Судя по ЕТК на наши моторы идут специальные облегченные диски (такие еще на 550), либо оригинал, либо выбор аналогов невелик - ATE или Циммерман.

 

Расскажите, плиз, кто какие диски ставил, как они в эксплуатации, не повели? Также и по колодкам отзывы будут полезны.

 

Сегодня говорил с продавцом одним, он заявляет, что только оригинал ставить, иначе поведет, бить будет. 

 

В январе еду в Германию, там иногда приходится очень энергично оттормаживаться со скорости более 200х

Смело ставь циммерман. даже не парясь.

у него есть отличие от оригинала - он не облегченно--усиленный. т.е. это обычный диск. со 140 в 0 нормально себя ведет.

колодки - юрид. без вариантов.


Сообщение отредактировал ego1488: 02 Октябрь 2014 - 07:18


#72 Oxy_minsk

Oxy_minsk

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 420 сообщений
  • E61 520d
  • Минск

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 05:45

А мне посоветовали диски Fremax, на сервисе сказали, что поставили около 50 комплектов - ни одной жалобы. Советовали клиенту, который уже перепробовал кучу других дисков, (кроме оригинала), тот поставил Fremax и был приятно удивлен. Вот и я купил попробовать, завтра буду менять.



#73 edaleg

edaleg

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 117 сообщений
  • 540iX G30
  • Minsk

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 11:01

Коллеги, апну тему. Возникла необходимость поменять тормозные диски по кругу. Судя по ЕТК на наши моторы идут специальные облегченные диски (такие еще на 550), либо оригинал, либо выбор аналогов невелик - ATE или Циммерман.
 
Расскажите, плиз, кто какие диски ставил, как они в эксплуатации, не повели? Также и по колодкам отзывы будут полезны.
 
Сегодня говорил с продавцом одним, он заявляет, что только оригинал ставить, иначе поведет, бить будет. 
 
В январе еду в Германию, там иногда приходится очень энергично оттормаживаться со скорости более 200х



Поставил по кругу АТЕ (диски, колодки, датчики, жидкость). Пробег 40 тыс. Комп по остаткам пишет перед - 60т, зад - 30т. Езда по настроению.

#74 rfhger

rfhger

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 385 сообщений
  • F10 530xd
  • ::::::::::))))))))))БРЕСТ((((((((((::::::::::

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 10:24

Коллеги, апну тему. Возникла необходимость поменять тормозные диски по кругу. Судя по ЕТК на наши моторы идут специальные облегченные диски (такие еще на 550), либо оригинал, либо выбор аналогов невелик - ATE или Циммерман.

 

Расскажите, плиз, кто какие диски ставил, как они в эксплуатации, не повели? Также и по колодкам отзывы будут полезны.

 

Сегодня говорил с продавцом одним, он заявляет, что только оригинал ставить, иначе поведет, бить будет. 

 

В январе еду в Германию, там иногда приходится очень энергично оттормаживаться со скорости более 200х

Я поставил по кругу циммерман, колодки текстар. Биение при резком оттормаживании с большой скорости.

 

Бери оригинал, скупой платит дважды.



#75 rostos

rostos

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 590 сообщений
  • M3/// e46
  • СПб

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 10:33

Коллеги, апну тему. Возникла необходимость поменять тормозные диски по кругу. Судя по ЕТК на наши моторы идут специальные облегченные диски (такие еще на 550), либо оригинал, либо выбор аналогов невелик - ATE или Циммерман.

 

Расскажите, плиз, кто какие диски ставил, как они в эксплуатации, не повели? Также и по колодкам отзывы будут полезны.

 

Сегодня говорил с продавцом одним, он заявляет, что только оригинал ставить, иначе поведет, бить будет. 

 

В январе еду в Германию, там иногда приходится очень энергично оттормаживаться со скорости более 200х

 

Еще есть TRW )))

Но лучше взять оригинал.....

У меня бывший владелец менял на что-то но не оригинал, подбивают немного...(((

Так что я в скором времени буду брать оригинал..... + колодки оригинал...


Я поставил по кругу циммерман, колодки текстар. Биение при резком оттормаживании с большой скорости.

 

Бери оригинал, скупой платит дважды.

 

Вот правильный коммент... :good:






Яндекс.Метрика