Перейти к содержимому



Фотография

Тема для владельцев 535D (мотор M57, N57)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 511

#16 Вадзiм

Вадзiм

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 538 сообщений
  • G02
  • Minsk

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 12:28

тема о 535, а не о форсунках.Изображение лучше расскажите как они едут!!!Изображение


Ну и отписываюсь по форсункам, чтобы закрыть этот вопрос :heey:

Машина отремонтирована, коррекция по всем цилиндрам в пределах 0,5-0,8. Сразу говорю, что ремонтом занимался не я, поэтому всех деталей не напишу. Были проверены и прочищены все форсунки, 4 отремонтированы, но без замены распылителей и генерации новых кодов IMA. Кстати, представительство Bosch в РБ подтвердило, что оборудование на их Бош дизель сервисах (официальных 5 в Минске) позволяет генерировать новый IMA код после ремонта форсунок. Распылитель на наши форсунки стоит ок. 50 евро.

Попутно заменен датчик давления, удалены заслонки в впускном коллекторе.

Была выдвинута версия, что проблема была вызвана заправкой некачественного топлива. Я заправляюсь только на АЗС...
Может быть слишком долго не менялся топливный фильтр, это уже моя вина :1123207701:

#17 mazer

mazer

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 82 сообщений
  • e60 535D
  • Слоним

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 07:12

причина как мне кажется в нашей саляре которая содержит много серы и всякого говна)И не важно где ты её заправляешь. И еще в том что обычно те кто ездят на 535 любят втопить тапку в пол))) Вот в сочетании с топливом и летят эти форсунки. Сам 3 штуки поремонтировал уже) И да, кстати - с чипом ехать повеселее становится. С низов еще лучше тянуть начинает, ну и разгон быстрее... У меня гдето он на 0.5 сек до 100км увеличился! Я после ремонтов этих начал заправлять дизель евро 5.. Если честно разница есть. Мотор по другому работает, ну и как то мягче что ли....

#18 mazer

mazer

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 82 сообщений
  • e60 535D
  • Слоним

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 07:25

У меня кстати вот тоже вопрос, правда ламерский... Надеюсь не запинают)))) Вобщем ситуация такая что начал замечать при глушении двигателя что машина вздрагивает... Потом появилось небольшое тупление при разгоне и небольшие посторонние вибрации.... Думал форсунки опять, но сгонял на комп увидел что проблема в дросселе. Было написано - Ошибка задатчика положения дросельной заслонки(ну или как то так). На сто кроме того что бы купить новый дроссель, поставить его и посмотреть результат, больше ничего не пркдложили. Вобщем снял я наддувный патрубок, и помыл дросельную заслонку ну и всё что внутри там(снять его хотел, но отказался от этой идеи потому что геморойно - инструмента нету номрмального.) В результате машина поехала гораздо резвее, наверное так же как и раньше, но вот при глушении вздрагивание осталось.... И кстати когда двигатель заглушен то заслонка в открытом положении стоит. Я так понимаю при заглушенном моторе она должна быть закрыта? Вобщем кто что посоветует? Покупать новый дроссель или можно что то сделать с этим? :))

#19 Shadow 39

Shadow 39

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 283 сообщений
  • 335I JB4+Укроп
  • Беларусь

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 07:52

купить б\у, пропадет вздрагивание. drug писал на форуме об этом.

#20 mazer

mazer

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 82 сообщений
  • e60 535D
  • Слоним

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 08:19

А у меня если честно особо не было времени искать) Её говорят адаптировать нужно как то еще, когда другую поствишь... Правда это?

#21 326

326

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 255 сообщений
  • RS quattro
  • Minsk

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 09:27

Нет

#22 mazer

mazer

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 82 сообщений
  • e60 535D
  • Слоним

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 10:01

Ясно, спасибо! :))

#23 Вадзiм

Вадзiм

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 538 сообщений
  • G02
  • Minsk

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 10:42

А у меня если честно особо не было времени искать)
Её говорят адаптировать нужно как то еще, когда другую поствишь... Правда это?


Отпишись потом, если займешься. У меня иногда после глушения немного подрагивает, но никаких побочных эффектов не заметил. Какой номер у этой заслонки, кстати? 11 71 7 804 384 ?

#24 mazer

mazer

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 82 сообщений
  • e60 535D
  • Слоним

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 10:33

Там и не будет никакиз побочных эффектов больше) Её роль прожиг сажевого фильтра, когда тот забивается и плавное глушение мотора :rolleyes: А номер вроде тот!

#25 are

are

    VIP Member

  • Партнёр клуба
  • PipPipPipPip
  • 9 129 сообщений
  • F///
  • Минск

Отправлено 17 Ноябрь 2012 - 10:49

у меня 535d с чипом 335 л.с. уже 1.5 года жгу,ну проблем пока нет. топливо должно быть идеальным по возможности-считаю это приоритет номер 1. заслонки не трогал-в рестайле не падают. форсунки делать не вижу смысла,по крайней мере в рестайле.

#26 potap4

potap4

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 473 сообщений
  • G30
  • Grodno

Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 06:39

у меня 535d с чипом 335 л.с. уже 1.5 года жгу,ну проблем пока нет.
топливо должно быть идеальным по возможности-считаю это приоритет номер 1.
заслонки не трогал-в рестайле не падают. форсунки делать не вижу смысла,по крайней мере в рестайле.


а какой пробег у твоей машины?

#27 are

are

    VIP Member

  • Партнёр клуба
  • PipPipPipPip
  • 9 129 сообщений
  • F///
  • Минск

Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 07:23

а какой пробег у твоей машины?


162 тышчы

#28 lehrer

lehrer

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 71 сообщений
  • e46 330d
  • минск

Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 08:22

приветствую, подскажите в каком году прекратили выпускать 535 с 272лс моторами?????

#29 Вадзiм

Вадзiм

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 538 сообщений
  • G02
  • Minsk

Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 10:39

Они выпускались до марта 2007

#30 Shadow 39

Shadow 39

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 283 сообщений
  • 335I JB4+Укроп
  • Беларусь

Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 10:47

с рестайла пошел новый мотор а это помоему с конца 7го года




Яндекс.Метрика