Перейти к содержимому



Фотография

Нужно ли юридическое сопровождение при покупке??


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 47

#31 Mitjay540

Mitjay540

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 543 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 08:05

Слушай серьезно ты как вчера родился, столько вопросов, уже вроде разжевали осталось сьесть, если чесно это не тебе очкавать надо, а я бы наоборот такому покупателю машину заочковал бы продавать, ты же есче потом полгода звонить будешь и спрашивать куда масло заливать, и как она у него три месяца назад ехала

У меня один такой из Солигорска шахтер Х 5 покупал, ему вроде 23 годка было, так блять он на неделе по три раза звонил, я уже трубку не брал, так он с других номеров, а чо там лампочка не светит, а чо даулю, а яна вроде не прэ, а у друга такая и прэ, и последний был пиздец когда он где то месяца через четыре позвонил и спросил не воняло ли у меня в машине бензином.


вот красава)))да уж,попадаются матерые покупатели))

#32 crazyman

crazyman

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 06:47

Слушай серьезно ты как вчера родился, столько вопросов, уже вроде разжевали осталось сьесть, если чесно это не тебе очкавать надо, а я бы наоборот такому покупателю машину заочковал бы продавать, ты же есче потом полгода звонить будешь и спрашивать куда масло заливать, и как она у него три месяца назад ехала

У меня один такой из Солигорска шахтер Х 5 покупал, ему вроде 23 годка было, так блять он на неделе по три раза звонил, я уже трубку не брал, так он с других номеров, а чо там лампочка не светит, а чо даулю, а яна вроде не прэ, а у друга такая и прэ, и последний был пиздец когда он где то месяца через четыре позвонил и спросил не воняло ли у меня в машине бензином.


Ну я конечно извиняюсь что пришлось мне разжевать... Просто авто раньше не было... Вот первое авто хочу купить... Да и при покупке авто кем-либо я не присутствовал. Поэтому с данным вопросом тсалкиваюсь в первый раз... Ну думаю все кто в первый раз да и нет знакомых думаю все не спецы в данном вопросе... В любом случае спасибо за то что подробно расписали как и что... ПРосто ДИМОН-Б видно вы Авто уже продавали и покупали много раз поэтому в этом вопросе все знаете и для вас купить авто это как купить телек в магазине... А если б я знал как правильно покупать авто то думаю не создавал бы впечатления человека которому очково продавать авто )))

#33 Димон-Б

Димон-Б

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 710 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 09:57

Будут вопросы пиши

#34 Northern lights

Northern lights

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 061 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 07:34

Темка напомнила. На работе рассказали (соответственно достоверность сами понимаете). Люди продали свой автос, заняли порядка 3к, купили автос примерно за 7к. Через пару дней к ним на дачу, где они были приехали и авто арестовали. Что-то там было не так у предыдущих хозяев (то ли в розыске машина, то ли еще что-то начудили). Номера уже были получены. Люди не успели только ТО пройти. Теперь ни авто, ни денег. Им юристы сказали "Был бы прокурор знакомый, то 99% авто или деньги вернули бы, а так вряд ли". Если авто было куплено уже на транзитах, то могут ли затем арестовать? Если не ошибаюсь, то снять с учета и сразу поставить возможно только по Минску. P.S. Завтра постараюсь уточнить как все делалось. Интересно просто для себя. Что-то потянуло на изучение всяких законов и познание тонкостей.

#35 crazyman

crazyman

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 03:18

Темка напомнила. На работе рассказали (соответственно достоверность сами понимаете). Люди продали свой автос, заняли порядка 3к, купили автос примерно за 7к. Через пару дней к ним на дачу, где они были приехали и авто арестовали. Что-то там было не так у предыдущих хозяев (то ли в розыске машина, то ли еще что-то начудили). Номера уже были получены. Люди не успели только ТО пройти. Теперь ни авто, ни денег. Им юристы сказали "Был бы прокурор знакомый, то 99% авто или деньги вернули бы, а так вряд ли".
Если авто было куплено уже на транзитах, то могут ли затем арестовать? Если не ошибаюсь, то снять с учета и сразу поставить возможно только по Минску.

P.S. Завтра постараюсь уточнить как все делалось. Интересно просто для себя. Что-то потянуло на изучение всяких законов и познание тонкостей.


Я думаю что когда они купили то авто они вместе с хозяином видать не сняли с учета.... Потому как мне тут объясняли если авто сняли с учета значит машина юридически чистая иначе с учета ее просто не сняли бы...

#36 Northern lights

Northern lights

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 061 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 07:06

Я думаю что когда они купили то авто они вместе с хозяином видать не сняли с учета....

Машина была снята в учета в Бобруйске и на транзитах привезена в Минск, поставлена на учет. Только через 10 дней после постановки на учет пришли и забрали авто.

#37 Digital

Digital

    BEL@RUS

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 753 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 07:14

Машина была снята в учета в Бобруйске и на транзитах привезена в Минск, поставлена на учет. Только через 10 дней после постановки на учет пришли и забрали авто.

Чета не то... Добросовесный покупатель...Забрать могут только через суд... :kos:

#38 MSeva

MSeva

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 719 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 07:48

в 2001 или 2002 у соседа купили молодые хлопчики жигули,а через неделю ему вернули авто и деньги забрали сотрудники, оказалось хлопчики у друга своего деньги дома украли, а когда раскрыли так чтоб не сесть рассказывали куда деньги тратили, те что прогуляли родители доложили, а купленную машину отдали назад и забрали деньги вот так он с тех пор лицам 17-19 лет ничего не продает

#39 Димон-Б

Димон-Б

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 710 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 10:37

Чета не то... Добросовесный покупатель...Забрать могут только через суд... :kos:


+ 1

#40 Northern lights

Northern lights

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 061 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 11:48

Так пришли и забрали судьи или приставы. Не просто ГАИшник. Вроде машину вернули прежнему владельцу, точнее поставили на штрафстоянку, а он как-то ее забрал. Люди увидев это написали заявление и авто снова на штрафстоянке. Странно, что деньги не вернули за машину, ведь договор у людей есть и собственность они приобрели легально в соответствии с законом.

#41 crazyman

crazyman

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 12:20

Так пришли и забрали судьи или приставы. Не просто ГАИшник.
Вроде машину вернули прежнему владельцу, точнее поставили на штрафстоянку, а он как-то ее забрал. Люди увидев это написали заявление и авто снова на штрафстоянке.

Странно, что деньги не вернули за машину, ведь договор у людей есть и собственность они приобрели легально в соответствии с законом.


Вопрос к Димону-Б. И как тогда такое может быть, если авто снималось с учета и его сняли с учета. А значит должно быть юридически чистым (не состоять в угоне и т..д)разве не так мне писсали??

#42 Digital

Digital

    BEL@RUS

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 753 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 08:47

Вопрос к Димону-Б. И как тогда такое может быть, если авто снималось с учета и его сняли с учета. А значит должно быть юридически чистым (не состоять в угоне и т..д)разве не так мне писсали??

Не может такого быть. Машину не забирают, а должны оформить арест и ответственное хранение. Показывает договор купли- продажи и посылает всех на х...
Скажу больше... Даже если признают сделку не действительной, то никто не заберет машину, пока не вернут деньги...

#43 Димон-Б

Димон-Б

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 710 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 09:53

Не может такого быть. Машину не забирают, а должны оформить арест и ответственное хранение. Показывает договор купли- продажи и посылает всех на х...
Скажу больше... Даже если признают сделку не действительной, то никто не заберет машину, пока не вернут деньги...


+ 1


Нельзя ничего просто так забрать, даже вместе с приставами.

#44 Димон-Б

Димон-Б

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 710 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 09:56

Так пришли и забрали судьи или приставы. Не просто ГАИшник.
Вроде машину вернули прежнему владельцу, точнее поставили на штрафстоянку, а он как-то ее забрал. Люди увидев это написали заявление и авто снова на штрафстоянке.

Странно, что деньги не вернули за машину, ведь договор у людей есть и собственность они приобрели легально в соответствии с законом.


Давайка поподробнее про эту историю. Наверняка Леша не все знает, потому как залоговое авто и без права снятия с учета или с плохими номерами рамы никто и никогда в нашей стране не снимет с учета, лично мной проверено, потому как я сам пробовал снимать с учета такие авто, даже если какая нибудь дура оформит заявление на снятие с учета по своей невнимательности, то на сверке полюбому развернут, так как там еще человек смотрит с чем ты к нрему приехал.

#45 Valk

Valk

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 073 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 10:13

Допущу, что по знакомству в дремучем регионе еще возможны проявления лихих 90ых в МРЭО, но это быстро спалят и анальные кары последуют незамедлительно.




Яндекс.Метрика