Перейти к содержимому



Фотография

Нужно ли юридическое сопровождение при покупке??


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 47

#1 crazyman

crazyman

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 08:40

Вот, допустим покупается авто за 20 тыш... Нужно ли юридическое сопровождение селки?? И как вообще она протикает?? Как некоторые говорят, просто передаются деньги из рук в руки (как-то стремно)... Напишите кто бывалый как поэтапно проходит покупка авто?? Как проверить состоит ли авто в угоне или в интерпольном розыске (есть тема такая на клубе, кому-то не повезло), не состоит ли авто в залоге или каких-либо еще обязанностях перед 3-ми лицами... В общем просьба напишите кто знает как и что делать полностью поэтапно при покупке авто, чтобы полностью перестраховаться с юридической стороны от всевозможных кидков и т.д. Заранее спасибо

#2 Edward

Edward

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 2 778 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 09:10

Вот, допустим покупается авто за 20 тыш... Нужно ли юридическое сопровождение селки?? И как вообще она протикает?? Как некоторые говорят, просто передаются деньги из рук в руки (как-то стремно)... Напишите кто бывалый как поэтапно проходит покупка авто?? Как проверить состоит ли авто в угоне или в интерпольном розыске (есть тема такая на клубе, кому-то не повезло), не состоит ли авто в залоге или
каких-либо еще обязанностях перед 3-ми лицами... В общем просьба напишите кто знает как и что делать полностью поэтапно при покупке авто, чтобы полностью перестраховаться с юридической стороны от всевозможных кидков и т.д. Заранее спасибо


Боже, ты что в Дагестане машину покупать собрался?

#3 saijman

saijman

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 327 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 09:14

Вот, допустим покупается авто за 20 тыш... Нужно ли юридическое сопровождение селки?? И как вообще она протикает?? Как некоторые говорят, просто передаются деньги из рук в руки (как-то стремно)... Напишите кто бывалый как поэтапно проходит покупка авто?? Как проверить состоит ли авто в угоне или в интерпольном розыске (есть тема такая на клубе, кому-то не повезло), не состоит ли авто в залоге или
каких-либо еще обязанностях перед 3-ми лицами... В общем просьба напишите кто знает как и что делать полностью поэтапно при покупке авто, чтобы полностью перестраховаться с юридической стороны от всевозможных кидков и т.д. Заранее спасибо

а ты уже определился 2.0 или 3.0дэ? автомат или механика? 3ка или 5ка?

#4 49ый

49ый

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 199 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 09:26

Вот, допустим покупается авто за 20 тыш...


Добавь хотя бы еще один ноль, народ не поймет. А вобще юридическое сопровождение нужно в любом случае. Главное что бы юрист всегда был рядом. Наш в 1991 на экскурсии по Норильскому Никелевому заводу немного отстал, так нам это стало .....точно не помню, но маму увидел через пять лет, от звонка, до звонка.

#5 Димон-Б

Димон-Б

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 710 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 10:31

Боже, ты что в Дагестане машину покупать собрался?


:))) :))) :)))

+ 100500

Взял бабло, продавца, а еще если очкуешь пару друзей, и валите в ГАИ, хотя я это делаю у первого встречного на рынке кто может выписать счет справку, а не я вообще без счет справок машины покупаю, я потом их выписываю на покупателей, и кстате попадаются таие как ты, им и юриста, и натариуса, и бабло в банк ездют считать, так вот далее, ты с друзьями, еще можно ктстате отца и мать, так кстате многие делают, и все в ГАИ выписывать счет справку.

З.Ы Ради поржать, первую машину в жизни покупаешь, или первую за двацон ?

#6 Digital

Digital

    BEL@RUS

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 753 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 10:51

Ну и че ржом? Все хорошо, пока хорошо...А если что, то бегаем, как обосрав-ись... Разумный же вопрос... Топикстартер, не парься, проверил паспорт и взял расписку о том что деньги получены в полном объеме, но толко в белке...

#7 Ruslan82

Ruslan82

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 11:29

Ну и че ржом?
Все хорошо, пока хорошо...А если что, то бегаем, как обосрав-ись...
Разумный же вопрос...

Топикстартер, не парься, проверил паспорт и взял расписку о том что деньги получены в полном объеме, но толко в белке...


почему только в белке? перегонам же раньше в $$ писали расписки, мне кажется не имеет значения

#8 INKO

INKO

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 686 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 11:34

Приятно слышать, что есть люди уверенные в себе на 100%. По поводу бабла - мой знакомый (кстати, человек, занимающийся бизнесом давно и серьезно) мне рассказывал, что как-то пересчитывая пачку где-то на 60-й купюре что-то ему стукнуло в голову - начал и так смотреть и эдак, и волосинки щупать и портрет тереть... И на ультрафиолет все нормально светилось... А вот номер был на всех один и тот же.... Кстати, в свое время имел отношение к немаленьким суммам наличности и явно фальшивых не встречал. Но чем черт не шутит.... Поэтому, зачем поиметь гемор от абсолютно незнакомых людей? Однозначно - в банк и ложим на вклад. Это если продаем. Если покупаем - воспринимаем абсолютно нормально аналогичную просьбу продавца. В остальном, что при покупке машины, что при покупке недвижимости за чистоту эксперимента отвечают соотвествующие органы - ГАИ и БТИ и тут тебе никакой юрист не поможет. Главное, машины полностью снимать с учета и также полностью ее ставить на учет. Всякие варианты с доверенностями - ерунда, не имеющая никакого смысла.

#9 crazyman

crazyman

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 01:43

а ты уже определился 2.0 или 3.0дэ? автомат или механика? 3ка или 5ка?

Определился с 3.0d e46 а там уже как найду... На ручке оч тяжело найти... Но если автомат в отличном состоянии то думаю тоже неплохо... Хотя как почитавши форум ручка более надежна... Но если автомат хороший взял то одно удовольствие. Кароч с КПП думаю надо попробовать и собсно на месте...

#10 crazyman

crazyman

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 01:49

:))) :))) :)))

+ 100500

Взял бабло, продавца, а еще если очкуешь пару друзей, и валите в ГАИ, хотя я это делаю у первого встречного на рынке кто может выписать счет справку, а не я вообще без счет справок машины покупаю, я потом их выписываю на покупателей, и кстате попадаются таие как ты, им и юриста, и натариуса, и бабло в банк ездют считать, так вот далее, ты с друзьями, еще можно ктстате отца и мать, так кстате многие делают, и все в ГАИ выписывать счет справку.

З.Ы Ради поржать, первую машину в жизни покупаешь, или первую за двацон ?


Ну вот я начнем с того что не знаю что такое счет-справка... Во вторых по поводу смеха за то что машину за 20к а не за 200к покупаю... Ну кому что большим кажется... Я машин ни разу не покупал и при покупке не присутствовал... Зато читал тему у нас на клубе где чувак тачку купил а потом она оказалась в интерпольном розыске... Так что смех смехом конечно... А хочется купить и не иметь проблем поэтому я и попросил без сорказма а просто пошагово написать что я должен делать и в какой момент вообще отдаются деньги продавцу...Я так понял что после составления договора о купле-продаже и после того как он снимет с учета и отдаст мне все документы так??

#11 Димон-Б

Димон-Б

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 710 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 09:10

1 Если прописаны в одной области то идете в свое ГАИ, делаете договор купли продажи с заменой техпаспорта, номера при этом можно сохранить те котроые стоят на машине, это бедет экономия на 250 тыщ, соответсвенно в ГАИ после получения докуметов на Вас расчитываетесь. Почему после получения доков, потому как когда будут переоформлять авто в ГАИ может вылезть какая либо проблема, например авто межет быть в залоге, и ГАИ откажет в снятии и постановке 2 Если авто уже снято с учета, то надо выписать счет справку, тоже либо в ГАИ будут представыители либо рядом с ГАИ, расчет соттветственно после выписки счет справки 3 Рекомендую написать друг другу расписки: Я таки та таки та, машину прадау, гроши палучыу. З.Ы Сейчас можно и в валюте расписки указывать, но обязательно что это в эквиваленте. Например пять тысяч долларов США в эквиваленте.

#12 Digital

Digital

    BEL@RUS

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 753 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 10:39


З.Ы Сейчас можно и в валюте расписки указывать, но обязательно что это в эквиваленте. Например пять тысяч долларов США в эквиваленте.


Эквивалент в валюте можно в договоре указывать (но не в стандартном договоре, что в ГАИ)...
А в расписке указывается, что деньги получены в белорусских рублях... Иначе, это незаконная валютная операция.

#13 crazyman

crazyman

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 01:45

1 Если прописаны в одной области то идете в свое ГАИ, делаете договор купли продажи с заменой техпаспорта, номера при этом можно сохранить те котроые стоят на машине, это бедет экономия на 250 тыщ, соответсвенно в ГАИ после получения докуметов на Вас расчитываетесь. Почему после получения доков, потому как когда будут переоформлять авто в ГАИ может вылезть какая либо проблема, например авто межет быть в залоге, и ГАИ откажет в снятии и постановке

2 Если авто уже снято с учета, то надо выписать счет справку, тоже либо в ГАИ будут представыители либо рядом с ГАИ, расчет соттветственно после выписки счет справки

3 Рекомендую написать друг другу расписки: Я таки та таки та, машину прадау, гроши палучыу.

З.Ы Сейчас можно и в валюте расписки указывать, но обязательно что это в эквиваленте. Например пять тысяч долларов США в эквиваленте.



Ае если в разных облстях??

#14 Mitjay540

Mitjay540

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 543 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 07:16

тогда едешь в ГАИ хозяина авто,с ним и авто естественно,он снимает тачку с учета на транзиты.катишь к себе в ГАИ и регистрируешь!

#15 Димон-Б

Димон-Б

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 710 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 08:41

тогда едешь в ГАИ хозяина авто,с ним и авто естественно,он снимает тачку с учета на транзиты.катишь к себе в ГАИ и регистрируешь!


При этом там же в ГАИ у продавца можете сделать договор купли - продажи или счет справку

Эквивалент в валюте можно в договоре указывать (но не в стандартном договоре, что в ГАИ)...
А в расписке указывается, что деньги получены в белорусских рублях... Иначе, это незаконная валютная операция.


У меня договор займа оформлен у нотариуса в долларах




Яндекс.Метрика