Перейти к содержимому



Фотография

Мелкие вопросы по E32


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4974

#4696 dimonlexx

dimonlexx

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 139 сообщений
  • e32 730i M60 / e36 318i m43
  • Минск

Отправлено 04 Апрель 2021 - 11:58

В теории всё должно становиться без проблем.
А что с линзами случилось? Отражатели обычно выгорают. Я на ближнем и птф менял когда-то на новые hella (в комплекте отражатель с линзой шёл), при вскрытии фар линзы как новые были.

Кст, осталась пара б/у линз от ближнего, состояние отличное, на крепеже коррозии нет, если кому нужно - в л.с.

Да ничего пока не случилось. Пару лет фарам, но каждый день с фарами. Сейчас дхо сделал, так ближний не палю, вот призадумался. Надо глянуть, что с моими старыми оригинальными линзами. Если ок, то стекло поменяю и будут в запасе

#4697 dimonlexx

dimonlexx

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 139 сообщений
  • e32 730i M60 / e36 318i m43
  • Минск

Отправлено 05 Апрель 2021 - 11:06

Мерцает свет, особенно на холодную, особенно на холостых. Больше всего заметно на подсветке салона, меньше всего - на внешнем свете. Ткнул тестером между мотором и кузовом, получил 4.5 Ом. Как по мне - дофига. Где еще есть важные точки массы, кроме как косичка справа снизу под мотором?

Гена рабочий на 100%, аккум тоже OK. Подозреваю именно хреновую массу



#4698 Nikolay91

Nikolay91

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 719 сообщений
  • е32 730 М60 V8
  • Минск

Отправлено 06 Апрель 2021 - 12:18

Мерцает свет, особенно на холодную, особенно на холостых. Больше всего заметно на подсветке салона, меньше всего - на внешнем свете. Ткнул тестером между мотором и кузовом, получил 4.5 Ом. Как по мне - дофига. Где еще есть важные точки массы, кроме как косичка справа снизу под мотором?

Гена рабочий на 100%, аккум тоже OK. Подозреваю именно хреновую массу

из ниши акума минус выходит в салон в ноги заднего павго пассажира,и прикручивается к кузову,там пластиковая заглушка,врятли там окисляется но мало ли!



#4699 dimonlexx

dimonlexx

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 139 сообщений
  • e32 730i M60 / e36 318i m43
  • Минск

Отправлено 06 Апрель 2021 - 10:03

из ниши акума минус выходит в салон в ноги заднего павго пассажира,и прикручивается к кузову,там пластиковая заглушка,врятли там окисляется но мало ли!

эту точку знаю, я ею пользуюсь, чтобы обесточить корч без снятия клемм с аккума. Там все чисто.

Ну, полезу искать дальше. Не дает покоя силовой провод между кузовом и мотором ) По идее, не должно быть больше 1 Ома сопротивление. Подчищу места соединения



#4700 Лёха

Лёха

    акулист

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 576 сообщений
  • E28+Е32
  • СПб/РФ

Отправлено 07 Апрель 2021 - 11:42

хлопцы,что еще может глючить если.....поворачиваешь ключ,а машина молчит,лампочки притухают,но щелчка втягивающего не происходит ну и собсна ничего не происходит?замок исключили,проблема плавающая!
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
кто то удалял иммобилайзер?на сколько глубоко он интегрирован в проводку?я думал что стоит в разрыв замка только,но оказалось нет!

масса огонь?
У тебя какой мотор, напомни?

#4701 Nikolay91

Nikolay91

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 719 сообщений
  • е32 730 М60 V8
  • Минск

Отправлено 08 Апрель 2021 - 01:12

масса огонь?
У тебя какой мотор, напомни?

вот мацу вообще не проверял,надо лезть смотреть наврно,да и стартер тресануть короче.....

м60b30 в описании же есь)))



#4702 dimonlexx

dimonlexx

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 139 сообщений
  • e32 730i M60 / e36 318i m43
  • Минск

Отправлено 10 Апрель 2021 - 10:32

Жэстачайшэ перезачистил все силовые контакты и провода, получил 0.9 Ом между мотором и кузовом, а свет все равно мерцает.
Куда копать? Неужели гена все же.
На холодную сильнее, как прогреется - не видно

Сообщение отредактировал dimonlexx: 10 Апрель 2021 - 10:33


#4703 Nikolay91

Nikolay91

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 719 сообщений
  • е32 730 М60 V8
  • Минск

Отправлено 10 Апрель 2021 - 11:31

Жэстачайшэ перезачистил все силовые контакты и провода, получил 0.9 Ом между мотором и кузовом, а свет все равно мерцает.
Куда копать? Неужели гена все же.
На холодную сильнее, как прогреется - не видно

а когда и как делали гену?возможно дитальё не очень поставили! Денису делали генератор,по уму все,а свет тоже мерцал,так и не поняли в чем дело...



#4704 dimonlexx

dimonlexx

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 139 сообщений
  • e32 730i M60 / e36 318i m43
  • Минск

Отправлено 11 Апрель 2021 - 08:54

а когда и как делали гену?возможно дитальё не очень поставили! Денису делали генератор,по уму все,а свет тоже мерцал,так и не поняли в чем дело...

Год назад. Да из делантя только заменил выпрямитель, оригинальный перестал давать напряжение, на холостом лампочка загоралась.
Хороший же поставил. Опять лезть придется, на м60 очень удобно к гене подбираться

#4705 Nikolay91

Nikolay91

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 719 сообщений
  • е32 730 М60 V8
  • Минск

Отправлено 11 Апрель 2021 - 09:14

Год назад. Да из делантя только заменил выпрямитель, оригинальный перестал давать напряжение, на холостом лампочка загоралась.
Хороший же поставил. Опять лезть придется, на м60 очень удобно к гене подбираться

это регулятор напряжения тип?он же 'релюха' он же 'таблетка' он же 'шоколадка'? колектор(кольца) меняли?

даже не знаю что более у&щно снимается генератор или стартер на м60(



#4706 dimonlexx

dimonlexx

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 139 сообщений
  • e32 730i M60 / e36 318i m43
  • Минск

Отправлено 11 Апрель 2021 - 10:26

это регулятор напряжения тип?он же 'релюха' он же 'таблетка' он же 'шоколадка'? колектор(кольца) меняли?
даже не знаю что более у&щно снимается генератор или стартер на м60(

Ничего не делал, только поменял регулятор. Вчера покрутил его без ремня - крутится легко, бесшумно, нащупал какой-то едва ощутимый люфт.
Бле,очень не хотелось бы лезть снова туда (

#4707 Nikolay91

Nikolay91

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 719 сообщений
  • е32 730 М60 V8
  • Минск

Отправлено 11 Апрель 2021 - 10:47

Ничего не делал, только поменял регулятор. Вчера покрутил его без ремня - крутится легко, бесшумно, нащупал какой-то едва ощутимый люфт.
Бле,очень не хотелось бы лезть снова туда (

исключительно предположения,генераторщики всегда советовали менять коллектор,если нужно менять щетки или регулятор со щетками,потому как коллектор может быть изношен,не критично что что-то не работает,но через время,щетки еще большие но коллектор уже все,чисто как предположение,если все провода\массы хороши,хотя там в этих генераторах много еще чего интересного может быть...как то так



#4708 dimonlexx

dimonlexx

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 139 сообщений
  • e32 730i M60 / e36 318i m43
  • Минск

Отправлено 11 Апрель 2021 - 11:14

исключительно предположения,генераторщики всегда советовали менять коллектор,если нужно менять щетки или регулятор со щетками,потому как коллектор может быть изношен,не критично что что-то не работает,но через время,щетки еще большие но коллектор уже все,чисто как предположение,если все провода\массы хороши,хотя там в этих генераторах много еще чего интересного может быть...как то так

Значит, надо везти в ремонт. Интересно, сами снимут?

#4709 Nikolay91

Nikolay91

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 719 сообщений
  • е32 730 М60 V8
  • Минск

Отправлено 11 Апрель 2021 - 11:46

Значит, надо везти в ремонт. Интересно, сами снимут?

там же не трудно,я в обед под работой снимал,и потом ставил)

на разных конторах по разному,чаще всего снимают,или сто сотрудничают с фирмами которые чинят гены и стартера,можешь позвонить на фирму Modnikov,я там раньше работал,и про мерцание спросишь,на сколько это может быть релевантно,и запишешься на съем,если сейчас у них есть съемщик!



#4710 dimonlexx

dimonlexx

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 139 сообщений
  • e32 730i M60 / e36 318i m43
  • Минск

Отправлено 12 Апрель 2021 - 08:12

там же не трудно,я в обед под работой снимал,и потом ставил)
на разных конторах по разному,чаще всего снимают,или сто сотрудничают с фирмами которые чинят гены и стартера,можешь позвонить на фирму Modnikov,я там раньше работал,и про мерцание спросишь,на сколько это может быть релевантно,и запишешься на съем,если сейчас у них есть съемщик!

Что-то мне не хочется снова гену снимать. Разве что цена услуги будет конской.
Позвоню,спасибо




Яндекс.Метрика