Перейти к содержимому



Фотография

Мелкие вопросы по E32


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4974

#3976 dimonlexx

dimonlexx

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 139 сообщений
  • e32 730i M60 / e36 318i m43
  • Минск

Отправлено 09 Март 2018 - 10:45

При неясных пока условиях пропадает индикация режимов акпп на приборке, но корч едет норм с 1 по 5 передачу и обратно. Несколько меняется поведение, но не критично. Через время индикация может появиться снова сама и режимы полностью восстанавливаются. Если заглушить и завести, то все снова норм. Иногда режимы пропадают сразу после старта, но на горячую. Масла полно, фильтр недавно заменен.
Кнопка выбора режимов вычищена.
Предполагаю электрическую проблему. Грязные дорожки селектора?
Кто-нибудь встречался с подобным поведением?

#3977 Stary

Stary

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 186 сообщений
  • ---
  • Belarus

Отправлено 10 Март 2018 - 09:44

При неясных пока условиях пропадает индикация режимов акпп на приборке, но корч едет норм с 1 по 5 передачу и обратно. Несколько меняется поведение, но не критично. Через время индикация может появиться снова сама и режимы полностью восстанавливаются. Если заглушить и завести, то все снова норм. Иногда режимы пропадают сразу после старта, но на горячую. Масла полно, фильтр недавно заменен.
Кнопка выбора режимов вычищена.
Предполагаю электрическую проблему. Грязные дорожки селектора?
Кто-нибудь встречался с подобным поведением?

возможно дорожки селектора или может в самой приборке дело?



#3978 darmel

darmel

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 62 сообщений
  • E32 750 IL
  • Belarus Minsk

Отправлено 10 Март 2018 - 12:57

возможно дорожки селектора или может в самой приборке дело?

У меня была похожая проблема с пропаданием индикации режимов акпп,но тогда при пропадании индикации на приборке режимов у меня коробка уходила в аварию и падала на третью передачу ,а включение задней сопровождалось ударом, как будто сзади машину догнал МАЗ. Поставил дорожку селектора новую (до этого поискав причину глюка на разны источниках) думал все хорошо будет, но нет ...Решилась проблема только заменой кнопки переключения режимов АКПП, вот так.А еще наши спец мастера по ремонту АКПП (и не только наши)при такой проблеме начинают грузить о жизненной необходимости делать капиталку АКПП.



#3979 Stary

Stary

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 186 сообщений
  • ---
  • Belarus

Отправлено 10 Март 2018 - 11:00

У меня была похожая проблема с пропаданием индикации режимов акпп,но тогда при пропадании индикации на приборке режимов у меня коробка уходила в аварию и падала на третью передачу ,а включение задней сопровождалось ударом, как будто сзади машину догнал МАЗ. Поставил дорожку селектора новую (до этого поискав причину глюка на разны источниках) думал все хорошо будет, но нет ...Решилась проблема только заменой кнопки переключения режимов АКПП, вот так.А еще наши спец мастера по ремонту АКПП (и не только наши)при такой проблеме начинают грузить о жизненной необходимости делать капиталку АКПП.

если не ошибаюсь, кнопка люка аналогичная, можно подкинуть для пробы 



#3980 darmel

darmel

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 62 сообщений
  • E32 750 IL
  • Belarus Minsk

Отправлено 10 Март 2018 - 11:40

если не ошибаюсь, кнопка люка аналогичная, можно подкинуть для пробы 

В том то и дело что не аналогичная ,уже пробовал не работает,походу совсем другие импульсы зашиты .С виду аналогичная, но в не реальности не работает.



#3981 dimonlexx

dimonlexx

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 139 сообщений
  • e32 730i M60 / e36 318i m43
  • Минск

Отправлено 11 Март 2018 - 09:28

Понял, ребята, спасибо. Буду пробовать копать в сторону селектора. Полагаю, что электрика именно потому, что режимы восстанавливаются сами при продолжении движения. Ну а кнопка режимов 100% ок, перлюбирал и чистил. А вот селектор как-то упустил.
Кстати,просто он снимается?

#3982 darmel

darmel

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 62 сообщений
  • E32 750 IL
  • Belarus Minsk

Отправлено 11 Март 2018 - 10:17

Понял, ребята, спасибо. Буду пробовать копать в сторону селектора. Полагаю, что электрика именно потому, что режимы восстанавливаются сами при продолжении движения. Ну а кнопка режимов 100% ок, перлюбирал и чистил. А вот селектор как-то упустил.
Кстати,просто он снимается?

Нужно снять площадку из дерева на АКПП (что для вещей),а там увидишь ее справа  на двух болтах крепится.Getriebeprogramm на Е34 - победил!


Сообщение отредактировал darmel: 11 Март 2018 - 10:27


#3983 -Agressor-

-Agressor-

    BMW Classic

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 11 982 сообщений
  • е30 331is & e32 735iA
  • Минск-Веснянка-Олимпийская деревня

Отправлено 11 Март 2018 - 06:41

В том то и дело что не аналогичная ,уже пробовал не работает,походу совсем другие импульсы зашиты .С виду аналогичная, но в не реальности не работает.

а у меня работает)


Понял, ребята, спасибо. Буду пробовать копать в сторону селектора. Полагаю, что электрика именно потому, что режимы восстанавливаются сами при продолжении движения. Ну а кнопка режимов 100% ок, перебирал и чистил. А вот селектор как-то упустил.
Кстати,просто он снимается?

5 минут из салона.



#3984 darmel

darmel

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 62 сообщений
  • E32 750 IL
  • Belarus Minsk

Отправлено 11 Март 2018 - 11:11

а у меня работает)

 

Работают все режимы при переключении кнопкой люка ?- D,E,M(*) или просто режим Е по умолчанию ? У меня ,когда подсоединял свою рабочую кнопку люка, кроме режима Е остальные не включались. Хотелось бы посмотреть на сие чудо ...


Сообщение отредактировал darmel: 11 Март 2018 - 11:23


#3985 Driver skania

Driver skania

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 735
  • Беларусь

Отправлено 15 Март 2018 - 04:56

Всем привет!Ребята помогите советом ! Приобрел я себе Е32 1987г.в с 3'5 мотором! Все время когда завожу, скрежет В стартере . Не попадает на моховик. Посчитал зубцы на моховике 113. Как слышал что моховик стоит от М21 (дизель) какой маховик можно кинуть что бы все норм было? За ранее спасибо!

#3986 -Agressor-

-Agressor-

    BMW Classic

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 11 982 сообщений
  • е30 331is & e32 735iA
  • Минск-Веснянка-Олимпийская деревня

Отправлено 15 Март 2018 - 04:59

странный вопрос. Родной от м30!



#3987 Driver skania

Driver skania

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 735
  • Беларусь

Отправлено 15 Март 2018 - 05:04

Спасибо! буду искать!

#3988 dima-mikhmel@rambler.ru

dima-mikhmel@rambler.ru

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 15 сообщений
  • e32
  • минск

Отправлено 16 Март 2018 - 12:43

может кто в курсе, откуда приходит плюс в эбу акпп? при включении зажигания электромагнитное реле не щелкает, и при заводке двигателя не замыкает( соответственно акпп в аварию сразу). если снять клемы с акб и через некоторое время снова подключить, при включении зажигания реле замыкает. заводишь и сразу же акпп в аварию, после этого реле не замыкает.


Сообщение отредактировал dima-mikhmel@rambler.ru: 16 Март 2018 - 01:07


#3989 Nikolay91

Nikolay91

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 719 сообщений
  • е32 730 М60 V8
  • Минск

Отправлено 17 Март 2018 - 08:50

кто знает?ездил без датчика наружной температуры,поставил,но температура не поменялась -37.5,датчик должен быть рабочий,как оно по дефолту?сразу показывает или через время?может клему скинуть?



#3990 =GoTaR=

=GoTaR=

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 999 сообщений
  • 525tds e34 ; e70 4.8
  • Брест

Отправлено 18 Март 2018 - 01:02

Датчик постепенно “приходит в себя” так сказать.
Сначала показывает ~ -38, потом показания температуры изменяются до тех пор,пока не начнёт показывать правильно. Процесс “адаптации” занимает от нескольких часов до полусуток(точнее не помню,давно не снимал у себя).
Так что не парься,всё норм. Утром уже покажет реальные значения :)




Яндекс.Метрика