Перейти к содержимому



Фотография

Мелкие вопросы по E32


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4974

#3961 Санёк 021

Санёк 021

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 98 сообщений
  • 730 e32 1990 двигатель м30б35
  • Беларусь. Верхнедвинск

Отправлено 20 Январь 2018 - 10:26

Привет народ. Можно ли на работающем двигателе снимать одевать разъёмы на форсунки м30

#3962 mkhl

mkhl

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 22 сообщений
  • 730
  • Минск/Беларусь

Отправлено 22 Январь 2018 - 09:56

Привет народ. Можно ли на работающем двигателе снимать одевать разъёмы на форсунки м30

Привет. Не знаю можно или нельзя.

Я снимал, ничего страшного не происходит. Если форсунка не течет, то цилиндр перестает работать. На долго наверное так не стоит делать.

PS у меня двигатель после этого работает.



#3963 Санёк 021

Санёк 021

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 98 сообщений
  • 730 e32 1990 двигатель м30б35
  • Беларусь. Верхнедвинск

Отправлено 23 Январь 2018 - 01:13

Спс попробую

#3964 dimonlexx

dimonlexx

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 139 сообщений
  • e32 730i M60 / e36 318i m43
  • Минск

Отправлено 15 Февраль 2018 - 12:44

Друзья, заметил, что пассажирский дворник хуже прижимается и оставляет не очень хорошо протертое стекло после себя. Резинки новые, самим дворникам около года. С водительской стороны проблем нет. Трапеция отремонтирована и лишена люфтов. Грешу на пружину. С пассажирской стороны она одна, и, скорее всего, ослаблена.

Какое есть адекватное решение по усилению прижима дворника?



#3965 Commanderjkee

Commanderjkee

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 493 сообщений
  • 730i e38
  • Минск

Отправлено 16 Февраль 2018 - 07:13

Друзья, заметил, что пассажирский дворник хуже прижимается и оставляет не очень хорошо протертое стекло после себя. Резинки новые, самим дворникам около года. С водительской стороны проблем нет. Трапеция отремонтирована и лишена люфтов. Грешу на пружину. С пассажирской стороны она одна, и, скорее всего, ослаблена.
Какое есть адекватное решение по усилению прижима дворника?

откуси виток и загни обратно...

#3966 8dd

8dd

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 102 сообщений
  • none
  • minsk

Отправлено 18 Февраль 2018 - 10:48

ab.onliner.by/car/3708069 — вот такая стоит в продаже, может кто что знает про неё.

И вообще всем любителям старых бэх, есть ли смысл брать 730 для души или между ними и 750 пропасть и всё такое?



#3967 Stary

Stary

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 186 сообщений
  • ---
  • Belarus

Отправлено 18 Февраль 2018 - 11:29

 

ab.onliner.by/car/3708069 — вот такая стоит в продаже, может кто что знает про неё.

И вообще всем любителям старых бэх, есть ли смысл брать 730 для души или между ними и 750 пропасть и всё такое?

 

не нужна тебе такая 750, иначе будет всё как по сценарию
http://www.bmwclub.b...тановить/page-1



#3968 -Agressor-

-Agressor-

    BMW Classic

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 11 982 сообщений
  • е30 331is & e32 735iA
  • Минск-Веснянка-Олимпийская деревня

Отправлено 19 Февраль 2018 - 10:56

я скажу так.  750 конечно интереснее по езде, но  разительнее разница между так себе машиной и идеальным экземпляром. Идеальная 730 будет приятнее так себе 750. 750 можно брать если она в идеале абсолютном и на ней планируется ездить  только по выходным немного. Либо  иметь возможность тратить никак не менее 500-1000 уй на содержание машины в месяц. и это не включая бензин, страховки и прочее. чисто в железо вложения.



#3969 Stary

Stary

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 186 сообщений
  • ---
  • Belarus

Отправлено 20 Февраль 2018 - 11:44

я скажу так.  750 конечно интереснее по езде, но  разительнее разница между так себе машиной и идеальным экземпляром. Идеальная 730 будет приятнее так себе 750. 750 можно брать если она в идеале абсолютном и на ней планируется ездить  только по выходным немного. Либо  иметь возможность тратить никак не менее 500-1000 уй на содержание машины в месяц. и это не включая бензин, страховки и прочее. чисто в железо вложения.

всё сугубо индивидуально и зависит от состояния конкретного автомобиля. не нужно бояться 750х, есть свои особенности, но всё не так уж страшно как описывают. просто изначально не стоит брать дрова и иметь здравое представление о том, как должен выглядеть досмотренный экземпляр, тогда не придётся каждый месяц вкидывать 500+уе. владел 750 не один год и эксплуатировалась она как для дальних поездок, так и для ежедневного передвижения и зимой и летом. воспоминания только положительные. но авто по ссылке выше я бы не рассматривал вообще.

 

-Agressor-, если не секрет, как идёт процесс восстановления? интересен результат работы паши


Сообщение отредактировал Stary: 20 Февраль 2018 - 11:49


#3970 -Agressor-

-Agressor-

    BMW Classic

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 11 982 сообщений
  • е30 331is & e32 735iA
  • Минск-Веснянка-Олимпийская деревня

Отправлено 23 Февраль 2018 - 09:25

всё сугубо индивидуально и зависит от состояния конкретного автомобиля. не нужно бояться 750х, есть свои особенности, но всё не так уж страшно как описывают. просто изначально не стоит брать дрова и иметь здравое представление о том, как должен выглядеть досмотренный экземпляр, тогда не придётся каждый месяц вкидывать 500+уе. владел 750 не один год и эксплуатировалась она как для дальних поездок, так и для ежедневного передвижения и зимой и летом. воспоминания только положительные. но авто по ссылке выше я бы не рассматривал вообще.

 

-Agressor-, если не секрет, как идёт процесс восстановления? интересен результат работы паши

у каждого свое понимание того, какой экземпляр нормальный. В моем понимании уже пару лет я в продаже не видел ничего напоминающего из далека такое состояние.

Процесс был прерван по некоторым причинам. Только на этой неделе  возобновлен. Будет закончен 100%. Но я думаю не раньше чем через месяц заберу. В любом случае после снегов и солей, даже если закончат раньше



#3971 Stary

Stary

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 186 сообщений
  • ---
  • Belarus

Отправлено 24 Февраль 2018 - 09:14

у каждого свое понимание того, какой экземпляр нормальный. В моем понимании уже пару лет я в продаже не видел ничего напоминающего из далека такое состояние.

Процесс был прерван по некоторым причинам. Только на этой неделе  возобновлен. Будет закончен 100%. Но я думаю не раньше чем через месяц заберу. В любом случае после снегов и солей, даже если закончат раньше

где-то год назад ушёл фиолетовый хайлайн. он тоже не идеален, были незначительные вопросы, но это был очень хороший вариант. жаль только что дальнейшая его судьба не сложилась, в общем теперь можно забыть про этот авто. 

 

понятно, скорейшего завершения работ!



#3972 -Agressor-

-Agressor-

    BMW Classic

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 11 982 сообщений
  • е30 331is & e32 735iA
  • Минск-Веснянка-Олимпийская деревня

Отправлено 24 Февраль 2018 - 07:46

куда кстати ушел хайлайн? Что с ним?



#3973 Stary

Stary

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 186 сообщений
  • ---
  • Belarus

Отправлено 27 Февраль 2018 - 09:27

куда кстати ушел хайлайн? Что с ним?

гулял он по рукам где-то по минской обл в каком-то таборе. на рф всё таки не ушёл. уложили акпп,покупали у моего товарища для нее, приезжали на пацанской шохе. ну а после от нескольких источников была информация что ее под грузовик загнали. даже если ее и восстановят--это уже просто донор, а не редкая 750.

до сих пор жалею, что не взял ее тогда.


Сообщение отредактировал Stary: 27 Февраль 2018 - 09:30


#3974 Дражня

Дражня

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 128 сообщений
  • BMW Е32 730 M60
  • Минск

Отправлено 01 Март 2018 - 06:46

гулял он по рукам где-то по минской обл в каком-то таборе. на рф всё таки не ушёл. уложили акпп,покупали у моего товарища для нее, приезжали на пацанской шохе. ну а после от нескольких источников была информация что ее под грузовик загнали. даже если ее и восстановят--это уже просто донор, а не редкая 750.

до сих пор жалею, что не взял ее тогда.

А за сколько её продали не знаете? А то предыдущий хозяин сам с ценой не как не мог определиться, Последний раз была 10 000$, потом сказал, что не продаёт. 



#3975 Stary

Stary

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 186 сообщений
  • ---
  • Belarus

Отправлено 01 Март 2018 - 09:33

А за сколько её продали не знаете? А то предыдущий хозяин сам с ценой не как не мог определиться, Последний раз была 10 000$, потом сказал, что не продаёт. 

да, одно время была такая цена. потом, судя по всему, пропала необходимость продажи авто. через какое-то время снова была в обьяве. последний ценник на малине был вроде 5,6$. почти сразу же как её забрали, она снова засветилась на многих сайтах в продаже, в том числе и на авто ру, но уже за 8$.






Яндекс.Метрика