Перейти к содержимому



Фотография

Есть 8000$ подскажите что взять?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#31 maksx

maksx

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 462 сообщений
  • F11, 520dа
  • Минск

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 08:14

Можно втарить и действительно взять - немного разные все-таки вещи.
Меня ни разу не раздевает 15 летняя БМВ за 6.
Машина сама по себе понт :)

купишь E39 за 8, дашь ей тыс.30 за год - потом расскажешь сколько потратил. E36 и E39 - это разные авто по содержанию.

#32 YasX

YasX

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 699 сообщений
  • е91 м47n2 07/2007
  • Минск

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 09:30

купишь E39 за 8, дашь ей тыс.30 за год - потом расскажешь сколько потратил. E36 и E39 - это разные авто по содержанию.


Так это все сугубо личное. Какая разница, сколько тратишь, главное что тебя это не напрягает.
А 30к в год - это .. много, ну нетипично. Тут была тема с опросом про пробеги. Меня думаю и e39 бы не напрягала, просто я не сильно хотел. Хотел мазду.

#33 wadik

wadik

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 069 сообщений
  • E34 М50 525i
  • BY/3-й регион

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 09:46

либо е36 либо е34 ну или е32 только мало их в живом состоянии. остольное е46,39,38-за такие деньги даже не рассматривай. радости ровно будет на 1-день, а после гемор и потеря большого бюджета...

#34 Vadimka

Vadimka

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 194 сообщений
  • 750
  • Земля

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 10:53

А 30к в год - это .. много, ну нетипично.


у меня с августа на сегодняшний день около 30 тыс ( я не дальнобой и не таксист, чэстна)

#35 maksx

maksx

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 462 сообщений
  • F11, 520dа
  • Минск

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 11:10

30 тыс в год для активного человека - это уже давно типично и норма.

#36 DRUG

DRUG

    За Собача слыхал?

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 6 602 сообщений
  • GL500
  • Минск

Отправлено 24 Ноябрь 2012 - 12:20

Здесь все дело в том, что есть 2 типа владельцев автомобилей.

Рано или поздно первый тип переходит во второй. Для меня тоже раньше машина была фетишем, но который тратились все свободные деньги. Теперь точно как ты сказал, в ряду со стиралкой и холодосом. Чисто жоповоз, но с критериями. Но выбор между бмв и другими марками по прежнему не стоИт. Не тупо из-за каких-то смешных убеждений или пропеллера в голове, а потому что другие жоповозы в аналогичный бюджет мне не нравятся :)

#37 INKO

INKO

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 684 сообщений
  • 3,0D
  • Минск

Отправлено 24 Ноябрь 2012 - 12:40

Рано или поздно первый тип переходит во второй. Для меня тоже раньше машина была фетишем, но который тратились все свободные деньги. Теперь точно как ты сказал, в ряду со стиралкой и холодосом. Чисто жоповоз, но с критериями. Но выбор между бмв и другими марками по прежнему не стоИт. Не тупо из-за каких-то смешных убеждений или пропеллера в голове, а потому что другие жоповозы в аналогичный бюджет мне не нравятся :)

В принципе, тоже врядли куплю другую марку - как-то с БМВ все понятно и ясно - где ремонтировать, с кем советоваться, что ожидать от машины и т.д. Но раньше и с ценой все было понятно - старую продал, добавил 3-4-5 тыс. и взял поколением свежее....И главное - раньше всегда можно было взять авто из Европы, т.е не видевшее наших дорог и наших зим. А сейчас - большой вопрос, т.к. если малолитражки (те же пыжики, фольксвагены, опеля ) люди гоняют оттуда и за машины в два-три-четыре года отроду получаются не умопомрачительные цены - 12-13-14, то с машинами класса БМВ - жопа, т.к. их притока просто нет (или по ОЧЕНЬ большим ценникам). И вот за 7-8 тыс купить из БМВ уже нечего. Е-34 и Е36 - это уже устаревшие и морально и, главное, полностью физически - их уже просто не найти, это поголовно лего - "слепи из того что было, а потом что было - то и полюбило" . Автору - лучше взять на время какой совсем дешевый поджопник, типа даже жигуля и собрать сумму хотя бы тясяч в 10-12. Тогда можно чувствовать себя более менее не стесненно....

#38 maksx

maksx

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 462 сообщений
  • F11, 520dа
  • Минск

Отправлено 24 Ноябрь 2012 - 12:41

Рано или поздно первы

+1. Пригнал я на днях с шурином F01 из Ганновера и окончательно стал первым типом на ближайшее время - недорогая машина должна быть больше практичная и по карману нежели для понта и наслаждения. Все что мы тут обсуждаем - это жоповозки, которые не должны тянуть карман или почти не тянуть... Чтобы машина стало объектом этакого вожделения - она должна стоить много...и покупать ее надо совсем не по таким критериям.

Тогда тебе и престиж и насладжение от обладания и езда без запар. А покупка кузова в нижнем ценовом диапазоне - это все от желания казаться, а не быть.


Прикрепленный файл  ps1.jpg   101,09К   102 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  ps2.jpg   80,3К   122 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  ps3.jpg   105,79К   117 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  ps4.jpg   87,39К   118 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  ps5.jpg   136,77К   106 Количество загрузок:

#39 YasX

YasX

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 699 сообщений
  • е91 м47n2 07/2007
  • Минск

Отправлено 24 Ноябрь 2012 - 01:40

у меня с августа на сегодняшний день около 30 тыс ( я не дальнобой и не таксист, чэстна)


Где-то 250 км в день, примерно 5 часов каждый день за рулем. Это типично, и даже немного для профессионала. Но не для большинства автолюбителей.

30 тыс в год для активного человека - это уже давно типично и норма.


Вот тема с опросом

#40 INKO

INKO

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 684 сообщений
  • 3,0D
  • Минск

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 12:00

Слежу последних пару месяцев за рынком - цены начали падать. Похоже есть большие проблемы с продажей. Но все равно нужно иметь как минимум десятку. И тут можно что-то взять крепкое в рестайле (Е39). Лично видел пару машин, которые будут ездить хорошо в эту цену. Так что, автор собирай деньги. Прибавить две к восьми намного проще, чем собрать восемь. :)

#41 Bar

Bar

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 450 сообщений
  • e39
  • BY

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 01:16

Слежу последних пару месяцев за рынком - цены начали падать. Похоже есть большие проблемы с продажей.

Очень сомнительное наблюдение.

Но все равно нужно иметь как минимум десятку. И тут можно что-то взять крепкое в рестайле (Е39). Лично видел пару машин, которые будут ездить хорошо в эту цену.

:)))

#42 INKO

INKO

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 684 сообщений
  • 3,0D
  • Минск

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 04:15

Очень сомнительное наблюдение.


:)))

Можешь ржать сколько угодно. Как говорили в детстве - смех без причины - признак дурачины. Если есть другая информация - поделись, а то что за манера - пукнуть и в кусты. Ботаник, блин... :good:

#43 Bar

Bar

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 450 сообщений
  • e39
  • BY

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 09:25

Можешь ржать сколько угодно. Как говорили в детстве - смех без причины - признак дурачины. Если есть другая информация - поделись, а то что за манера - пукнуть и в кусты. Ботаник, бля.... :good:

Смех отнюдь не без причины. И информация, да, есть другая. Хорошая е39 в рестайле за 10к это просто какая-то бурная фантазия. И только.

#44 lebeddn

lebeddn

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 734 сообщений
  • опять 3.5!
  • Minsk

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 09:48

Смех отнюдь не без причины. И информация, да, есть другая. Хорошая е39 в рестайле за 10к это просто какая-то бурная фантазия. И только.

Ну а за сколько тогда? 12-14? Так будут кричать,что дораха за такой хлам! Старая песня.

#45 DarkBMW

DarkBMW

    ♥ ♣ ♦ ♠

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 17 772 сообщений
  • E85 & F46 & R1200C
  • Belarus • Minsk

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 10:07

ой, покупал я вон туринга E39 за 6К с копейками, ща он наверно каких 7500 стоил бы - откатал он как родной год и дальше бегает. Ну там повкладывал в него может за год каких 700$ ну так и цена не 14К как тут ломят.




Яндекс.Метрика