Перейти к содержимому



Фотография

Нужен синсей для обучения азам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#16 ret

ret

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 079 сообщений
  • K1600GTL
  • Minsk

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 02:16

Ну школа как бы и есть та что на Семашко. И площадка там же. А больше никому не надо. А в городе как? С экзаменатором сзади? )

 

На казинца челу спасибо, там хорошо тренировать навыки медленной езды на минскаче. Но чтобы гарантированно сдать в ГАИ с первого раза единственный способ - это тренироваться на той же площадке, с тем покрытием, уклоном и главное - бордюрами! Поскольку это нереально, то тренируешься только путем попытки сдать. При мне чел 6 лет катает на бусе и не сдал, хотя был близок. Да и по большому счету сдавать с первого раза и не обязательно, если только права срочно не нужны )

 

потому-что на бусе он едет только по прямой, а по прямой ездить умеют все. я вот почти уверен, что тот кто действительно умеет ездить на бусе, сможет 8ку на бусе и сдать....



#17 VAV

VAV

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 3 427 сообщений
  • 4
  • D

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 02:22

А в городе как? С экзаменатором сзади? )

 

 

В Германии мотоциклиста облачают в спец. жилет и дают радио-гарнитуру для шлема и вперед, позади на автомобиле едут интсруктор и проверяющий из TÜV и раздают комманды куда ехать :)



#18 Pontific

Pontific

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 821 сообщений
  • X///
  • Minsk

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 03:46

потому-что на бусе он едет только по прямой, а по прямой ездить умеют все. я вот почти уверен, что тот кто действительно умеет ездить на бусе, сможет 8ку на бусе и сдать....

не сказал бы что прием из повседневной езды, или даже трековой. скорее ГАИшный стант :)

 

В Германии мотоциклиста облачают в спец. жилет и дают радио-гарнитуру для шлема и вперед, позади на автомобиле едут интсруктор и проверяющий из TÜV и раздают комманды куда ехать :)

Спасибо за инфу, не знал. Но что-то мне подсказывает, что даже после недавней инициативы рэйсингклана такое нам еще не скоро грозит.



#19 dmt

dmt

    дороги хватит на всех

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 117 сообщений
  • е39 М57 EE
  • Minsk / Belarus

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 02:24

очень советую читать, именно читать, а не прочитать один раз, Ник Йенач "Техника спортивной езды".
В гугле полно доступных онлайн версий , так что находим и читаем, если есть желание.

#20 omni

omni

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 005 сообщений
  • F15, F800R
  • Базель

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 11:12

Певый раз сел на мот в этом сезоне. с 1 раза после 3 занятий у Олега Валентиновича на Семашко сдал на А. Но это еще ничего не значит.

То что требуется на сдаче - отвратительное г. В соседней РФ экзамен сложнее! Требует лучшей подготовки.

 

Неспешно, вдумчиво, методично катал все что мог.

Часов 6-7 откатал на дворце пионеров у Михаила.

Но там не учат особо (их специализация на сдачу на категорию). Сам чертыхался после просмотра учебного фильма Ride Like a pro на ютубе есть. Что-то получалось, что-то нет.

Не разрешаю себе в город на моте. пока что.

 

Понял что где-то я застрял в развитии. Пошел в мотохелп. сегодня уже 3 занятие откатал. Прогресс налицо. Завтра первая вылазка в город. Преимущество - катаешся много и на разных мотах за занятие.

Но в виду большого количества людей и слабой концентрации внимания инструктора на твои упражнения есть недостатки.

Я б сказал это крэш курс типа мот для чайников.

 

Сезон заканчивается, поэтому к Ключу не успеваю. Но пошел бы.

 

Короче пока прошел 3 разных инструкторов. Все полезно и хорошо.

Больше практики, толковых упражнений, слушать и слышать инструкции и все получится.

 

Управление мотом сложнее чем кажется. 

Я даже на авто стал лучше ездить :)

 

PS считаю что экзамен на мот у нас нужно ужесточать. НО сделать как в швейцарии - выдать временное разрешение А на 3-6 мес ограниченное по кубатуре ну 250 скажем. Ездишь учишься готовишься к экзамену. Сел с временным на 600 без инструктора вне площакди - лишился всех прав если были Б С Д Е.... Почувствовал, что готов - сдавай и катайся.



#21 ret

ret

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 079 сообщений
  • K1600GTL
  • Minsk

Отправлено 26 Сентябрь 2014 - 10:17

 Пошел в мотохелп

 

 

:facepalm:

 

ты бы что ли на форуме вначале спросил.... тут же есть ребята которые 5-10 лет катаются и приблизительно знают куда стоит идти, а куда нет....



#22 omni

omni

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 005 сообщений
  • F15, F800R
  • Базель

Отправлено 26 Сентябрь 2014 - 11:49

Я не предвзято отношусь к мотомиру. пока что.

Куда идти? 

Михаил и Олег Валентинович - это на сдачу на категорию. Сдал. Получил.

Интернет говорит Ключ и мотохелп. Все.

Ключ я так понял - быстрая езда.

Мотохелп и медленная тоже.

Для быстрой я еще не готов ибо в медленной пока что уверенность 70% на особо медленных поворотах на тяжелых мотах.

 

Смотрел фильмы Twist of the wrist. Ride like a pro. Мотошкола на ютюбе чувака из москвы. Читал Кита Кода.

Все понятно в теории. На дворце пионеров тренировал медленную езду по райд лайк э про. Зона схватывания - задний тормоз - ровный газ - взгляд. 

Своего мота нет.

В перспективе хочу купить спорт-турист.

 

Так куда пойти?

 

А что не так с мото хелпом? То что там голопом во Европам?

В мотохелпе единственное что меня смутило - упражнения в медленной езде только задний тормоз и газ без подтравливания сцепой. Но у меня ж своя голова на плечах, верно?

Остальное вроде все по учебнику - взгляд, баланс, расслабленные руки, ноги-попа...

 

Даже в этой ветке никто толком ничего не сказал ранее. Хотя она уже старовата...

 

Приму любой добрый совет!



#23 Pontific

Pontific

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 821 сообщений
  • X///
  • Minsk

Отправлено 26 Сентябрь 2014 - 12:07

omni,

Совет такого же профана )

Олег Валентинович кроссовик на сколько я знаю, тренирует деток. Я бы к нему пошел и дальше, точнее даже пойду наверно как заимею свой мот. Навыки езды именно НЕ на асфальте очень помогают впоследствии и дают чувство грипа с покрытием, в т.ч. и на асфальте. Но все имхо, лично я планирую эндурить.

А вообще кмк собственный опыт и голова - лучшая школа.



#24 omni

omni

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 005 сообщений
  • F15, F800R
  • Базель

Отправлено 26 Сентябрь 2014 - 12:15

omni,

Совет такого же профана )

Олег Валентинович кроссовик на сколько я знаю, тренирует деток. Я бы к нему пошел и дальше, точнее даже пойду наверно как заимею свой мот. Навыки езды именно НЕ на асфальте очень помогают впоследствии и дают чувство грипа с покрытием, в т.ч. и на асфальте. Но все имхо, лично я планирую эндурить.

А вообще кмк собственный опыт и голова - лучшая школа.

Да, я знаю что он профи! Согласен на все 100%

Он говорил что с площадкой у него беда. Только на А и годится пока что.

Согласен насчет грипа. Но асфальт злее и коварнее чем эндуриковые шины на гравии. опыт в любом случае очень даже нужный.



#25 ret

ret

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 079 сообщений
  • K1600GTL
  • Minsk

Отправлено 26 Сентябрь 2014 - 01:52

Я не предвзято отношусь к мотомиру. пока что.

Куда идти? 

Михаил и Олег Валентинович - это на сдачу на категорию. Сдал. Получил.

Интернет говорит Ключ и мотохелп. Все.

Ключ я так понял - быстрая езда.

Мотохелп и медленная тоже.

Для быстрой я еще не готов ибо в медленной пока что уверенность 70% на особо медленных поворотах на тяжелых мотах.

 

Смотрел фильмы Twist of the wrist. Ride like a pro. Мотошкола на ютюбе чувака из москвы. Читал Кита Кода.

Все понятно в теории. На дворце пионеров тренировал медленную езду по райд лайк э про. Зона схватывания - задний тормоз - ровный газ - взгляд. 

Своего мота нет.

В перспективе хочу купить спорт-турист.

 

Так куда пойти?

 

А что не так с мото хелпом? То что там голопом во Европам?

В мотохелпе единственное что меня смутило - упражнения в медленной езде только задний тормоз и газ без подтравливания сцепой. Но у меня ж своя голова на плечах, верно?

Остальное вроде все по учебнику - взгляд, баланс, расслабленные руки, ноги-попа...

 

Даже в этой ветке никто толком ничего не сказал ранее. Хотя она уже старовата...

 

Приму любой добрый совет!

 

Что не так с Мотохелпом? Есть такая штука - репутация. Вот репутация Димы-Варга - она где-то в районе плинтуса....

 

если хочешь научится ездить - то сначала учишься перемещаться, а потом к Ключу.



#26 omni

omni

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 005 сообщений
  • F15, F800R
  • Базель

Отправлено 26 Сентябрь 2014 - 03:05

Спасибо, ret!

 

Круг познаний личностей из BY мотокругов пока что ограничивается выше названными людьми.

Ну вот еще видел, кажется, Мистейка на K-шке бмвшной.

Остальные люди на мото в Минске мне не знакомы.

 

Далек от темы, ибо байкером не стану. Буду мотоциклистом. :) Ну вот выросту - куплю r 1200 st.

 

Так что репутация Димы - Варга (вот даже ник его не знал) для меня складывается из личного опыта.

Он конечно все умеет, но как я уже выше сказал - как по мне так недостаточное внимание уделяет подопечным.

 

Есть, что-то что я должен знать о нем/его деятельности как соклубник соклубнику? ну дабы соблюсти статус кво, можно в ЛС.



#27 ret

ret

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 079 сообщений
  • K1600GTL
  • Minsk

Отправлено 26 Сентябрь 2014 - 06:42

Спасибо, ret!

 

Круг познаний личностей из BY мотокругов пока что ограничивается выше названными людьми.

Ну вот еще видел, кажется, Мистейка на K-шке бмвшной.

Остальные люди на мото в Минске мне не знакомы.

 

Далек от темы, ибо байкером не стану. Буду мотоциклистом. :) Ну вот выросту - куплю r 1200 st.

 

Так что репутация Димы - Варга (вот даже ник его не знал) для меня складывается из личного опыта.

Он конечно все умеет, но как я уже выше сказал - как по мне так недостаточное внимание уделяет подопечным.

 

Есть, что-то что я должен знать о нем/его деятельности как соклубник соклубнику? ну дабы соблюсти статус кво, можно в ЛС.

 

Где смотровая знаешь? (площадь свободы). Приезжай туда. Сам планирую быть там часиков в 9-10 вечера. все расскажу. 



#28 omni

omni

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 005 сообщений
  • F15, F800R
  • Базель

Отправлено 27 Сентябрь 2014 - 02:21

вот емае как-то не добрался до интернета в 18.42 вчера. ладно, другим разом.

Объясни плиз что значит смотровая? парковочка у посольства Грузии где мотоциклисты пересекаются?



#29 ret

ret

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 079 сообщений
  • K1600GTL
  • Minsk

Отправлено 27 Сентябрь 2014 - 06:41

вот емае как-то не добрался до интернета в 18.42 вчера. ладно, другим разом.

Объясни плиз что значит смотровая? парковочка у посольства Грузии где мотоциклисты пересекаются?

 

ага.

сегодня буду там же.



#30 omni

omni

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 005 сообщений
  • F15, F800R
  • Базель

Отправлено 27 Сентябрь 2014 - 07:13

ниче себе у тебя мот, ret!  :good:






Яндекс.Метрика