Перейти к содержимому



Фотография

Нужен синсей для обучения азам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#1 BAER_E36

BAER_E36

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 754 сообщений
  • ХХХ
  • Минск

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 07:17

Лето прошло,моц так и не оседлалИзображение.До октября я думаю еще время есть поучиться...Может кто подскажет какие курсы толковые по обучению езде на мотоцикле(наподобие автошколы) или что то подобное?А то из 2-х колесной техники только велик и скутер,т.е вообще не представляю как это все дело выглядитИзображение.Всем спасибо!

#2 Korotki06

Korotki06

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 554 сообщений
  • 0770 АА-7
  • Минск

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 07:52

Возле входа в Дворец Молодежи ежедневно проходят курсы обучения на моцыке ! 70 тыс. рублей час

#3 Uzver

Uzver

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 715 сообщений
  • нет
  • Mnsk

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 09:05

Для сдачи на права нужна учеба на минскаче. для езды по городу на чем нормальном.

#4 BAER_E36

BAER_E36

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 754 сообщений
  • ХХХ
  • Минск

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 11:23

Для сдачи на права нужна учеба на минскаче. для езды по городу на чем нормальном.


Это я все понимаю.Но мне то нужно научится кататься научится вообще.Я никогда на мотоцикле и неездил толком.Взять норм байк-купить путевку на тот свет,я так думаю...Вот потому и нужен инструктор для обучения хотя бы минимальным азам...

#5 Uzver

Uzver

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 715 сообщений
  • нет
  • Mnsk

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 12:56

тогда минскача хватит, на семашко дед учил сносно, там где гаи, ну или ДМ как выше написали

#6 BAER_E36

BAER_E36

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 754 сообщений
  • ХХХ
  • Минск

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 01:37

Ясно...Все равно спасибо!Будем искать.Изображение

#7 vasim77

vasim77

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 812 сообщений
  • 525dA E61 ,kawa zx10r
  • д.Сухарево на горке

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 05:31

в раубичах есть мотошкола, пять занятий по 2 часа и говорят оч помогает, хотел сам записаться но летом была запись на месяц вперед да время мне не подходило, если че есть телефон

#8 BAER_E36

BAER_E36

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 754 сообщений
  • ХХХ
  • Минск

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 06:12

в раубичах есть мотошкола, пять занятий по 2 часа и говорят оч помогает, хотел сам записаться но летом была запись на месяц вперед да время мне не подходило, если че есть телефон


Если не затруднит в ЛС.

#9 AMiK

AMiK

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 189 сообщений
  • 530хd e60
  • Минск

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 10:14

В Раубичи к Диме лучше по весне идти перед сезоном и сразу на свой байк садиться, как я и сделал в этом году. Реально помогает. После 16и летнего перерыва (ИЖ в детстве) Эти пять занятий реально помогли.



#10 Pontific

Pontific

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 821 сообщений
  • X///
  • Minsk

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 06:38

http://motohelp.biz/....php/motoschool

Вот мотошкола в Минске, тренируют на Калиновского. Там какой-то курс специальный со слов тренера по телефону. С 19.00 до победы, максимально до 23. Первое занятие 30д, остальные по 15.

Я на Казинца 3 катался, тоже с нуля, и там просто для сдачи хорошо тренироваться. 70 тыр час.

На Семашко 15 тоже тренируют для сдачи. Их группа вне очереди сдает экзамен, и на тех же минскачах вроде, и вроде 100 тыр час.



#11 ret

ret

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 079 сообщений
  • K1600GTL
  • Minsk

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 01:27

http://motohelp.biz/....php/motoschool

Вот мотошкола в Минске, тренируют на Калиновского. Там какой-то курс специальный со слов тренера по телефону. С 19.00 до победы, максимально до 23. Первое занятие 30д, остальные по 15.

 

Ребята, вы серьезно про мотопомощь? :)

 

8da185460d58dbb84ee096ebdce43a67.jpg



#12 Pontific

Pontific

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 821 сообщений
  • X///
  • Minsk

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 02:10

Наверно летели кому-то на помощь...

 

Кстати, кому интересно. Сходил в эту школу (подарили занятие через Elpresent). Молодой паренек немного рассказывает и показывает все с нуля, потом катаешься по большой площадке. Есть выбор относительно новых мотоциклов. Но по большому счету ничего нового я для себя не узнал, кроме пары часов практики. Если есть опыт езды на велосипеде и на машине с МКПП, то никаких других азов нет, все можно освоить очень быстро и самому на своем байке.

 

Самое сложное - 8-ка в ГАИ на местном минскаче, где непонятные тормоза и вместо 1-й может включиться 2-я :)



#13 ret

ret

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 079 сообщений
  • K1600GTL
  • Minsk

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 04:52

 

Самое сложное - 8-ка в ГАИ на местном минскаче, где непонятные тормоза и вместо 1-й может включиться 2-я :)

 

знаю не меньше 2х людей которые сдали в ГАИ с первого раза покатавшись 5 раз на казинца.

но к вождению мотоцикла это имеет опосредованное отношение.



#14 Uzver

Uzver

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 715 сообщений
  • нет
  • Mnsk

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 05:02

знаю не меньше 2х людей которые сдали в ГАИ с первого раза покатавшись 5 раз на казинца.

но к вождению мотоцикла это имеет опосредованное отношение

никак не пойму в чем проблема сделать нормальную сдачу на категорию А, со школой, городом и площадкой..

наверное все же проще забить и винить двухколесных во всех грехах



#15 Pontific

Pontific

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 821 сообщений
  • X///
  • Minsk

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 05:30

Ну школа как бы и есть та что на Семашко. И площадка там же. А больше никому не надо. А в городе как? С экзаменатором сзади? )

 

знаю не меньше 2х людей которые сдали в ГАИ с первого раза покатавшись 5 раз на казинца.

но к вождению мотоцикла это имеет опосредованное отношение.

На казинца челу спасибо, там хорошо тренировать навыки медленной езды на минскаче. Но чтобы гарантированно сдать в ГАИ с первого раза единственный способ - это тренироваться на той же площадке, с тем покрытием, уклоном и главное - бордюрами! Поскольку это нереально, то тренируешься только путем попытки сдать. При мне чел 6 лет катает на бусе и не сдал, хотя был близок. Да и по большому счету сдавать с первого раза и не обязательно, если только права срочно не нужны )






Яндекс.Метрика