Перейти к содержимому



Фотография

Эвакуация без владельца


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 83

#16 Digital

Digital

    BEL@RUS

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 753 сообщений

Отправлено 18 Август 2012 - 10:57

Для общего развития: ПДД запрещено паковаться на тротуарах и со стороны жилых домов. А транспортные средства подлежат эвакуации, если мешают коммунальным службам (и по барабану знаки)… Лекарства надо носить с собой, а не оставлять в машине, т.к. диабетическая кома может наступить где угодно, а не только в автомобиле… П.с. за 65$ топикстартеру преподали урок…Кстати, это дешевле, чем раздолбанная машина, которую убирают пожарные со своего пути… :kos:

#17 Partaba

Partaba

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 18 Август 2012 - 11:02

Всем доброго дня.
Поставил в 10.00 машину на тротуар. Место тихое, ни кому не мешаю (не первый раз ставлю), ходить с коляской там только по принуждению нужно. Двор загруженный авто, свободных мест найти сложно. Вернулся в 17.00... машины нету. Причем одну машину меня так и угнали в далеком 1999. Пару минут ох@еваю и оцениваю свое положение как оху@нно-хреновое, потом звоню в 102, на проводе девушка ни о чем или пошли бы вы все на @ух: "подожите минуточку, номер машины... она на стоянке такой то по адресу за кольцевой на штрафной стоянке, досвидания". Рассказать подробности у нее не было ни малейшего намека. Одно хорошо, что нашлась. Оцениваю свое положение как оху@нно-хреновое-оптимистическое. Еду в жопу Минска на стоянку. Там чел не при делах, отдам машину, но: съездите в ГАИ р-на (а это в 17.50 в пятницу)))))), оплатите в банке, потом ко мне с платежками, заплатите за эвакуатор и стоянку и вуаля@ля - машина ваша. В субботу и воскресенье ГАИ не работает! Оцениваю свое положение как убийственно-пессиместическое. Звоню 102 вызываю патрульную машину на стоянку (план Б-говно). План А звоню в ГАИ (20-30 звонков) и нахожу волшебника, котрый знает, где та машина, в которой мне могут выписать штраф на месте. Час поисков, штраф, запись в талоне... Забрал быстро. Бюджет 565 тыс.
Вопрос: как можно (можно ли) забрать машину без уведомления владельца? А если у меня там инсулин, или астма, а в машине лекарство?! Кто сталкивался с подобным, как боролись. Были ли результаты?



не по теме: +5 за текст :good:

#18 Pshek

Pshek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 175 сообщений

Отправлено 18 Август 2012 - 11:45

А транспортные средства подлежат эвакуации, если мешают коммунальным службам (и по барабану знаки)…


а как доказать, что машина не мешала проезду коммунальных служб? просто сам с работы приезжаю в 11 и часто в это время кроме как бордюра машину поставить некуда, хотя ставлю так, что любая мусоровозка без проблем проедет.

#19 740i

740i

    49688543002344

  • Партнёр клуба
  • PipPipPipPip
  • 13 868 сообщений

Отправлено 18 Август 2012 - 11:51

а как доказать, что машина не мешала проезду коммунальных служб? просто сам с работы приезжаю в 11 и часто в это время кроме как бордюра машину поставить некуда, хотя ставлю так, что любая мусоровозка без проблем проедет.

проблемма парковок существует во всех больших городах брат , тебе просто лень идти со стояки домой пешком в 23.00 , поэтому ты готов рисковать и соответственно должен быть готов к неожиданностям которые как правило рано или поздно случаются ))

доказывать тебе ничего не будут , доказывать потом будешь ты , а это силы, время, деньги, здоровье ))

#20 Pshek

Pshek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 175 сообщений

Отправлено 18 Август 2012 - 11:54

проблемма парковок существует во всех больших городах брат , тебе просто лень идти со стояки домой пешком в 23.00 , поэтому ты готов рисковать и соответственно должен быть готов к неожиданностям которые как правило рано или поздно случаются ))

доказывать тебе ничего не будут , доказывать потом будешь ты , а это силы, время, деньги, здоровье ))


ну ты меня обрадовал Изображение
ладно, пофигу, скоро перезжаю обратно в сухарево, там охраняемая стоянка через дорогу есть.

#21 ERTY

ERTY

    Сволочь....

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 16 081 сообщений

Отправлено 18 Август 2012 - 12:04

народ, а кто несет ответственность за то, что тачки эвакуатор таскает на приводной оси?...

#22 IGORF

IGORF

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 050 сообщений

Отправлено 18 Август 2012 - 12:23

народ, а кто несет ответственность за то, что тачки эвакуатор таскает на приводной оси?...

Мне тракторист сказал когда мою машину тянули, что они подкладывают под колеса полного привода или когда переднее вывернутые в заднем приводе, какую то платформу на колесиках , но когда я попросил ее показать то естественно мне ее никто не показал . :E

#23 ERTY

ERTY

    Сволочь....

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 16 081 сообщений

Отправлено 18 Август 2012 - 12:27

Мне тракторист сказал когда мою машину тянули, что они подкладывают под колеса полного привода или когда переднее вывернутые в заднем приводе, какую то платформу на колесиках , но когда я попросил ее показать то естественно мне ее никто не показал . :E

да хер они что подкладывают!..
каждый день наблюдаю под окнами офиса....

#24 IGORF

IGORF

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 050 сообщений

Отправлено 18 Август 2012 - 12:27

Кстати Света ( Evaby ) не платили за штраф стоянку и эвакуатор, машину так забрала. У меня тоже были мысли поругаться с ними, только потом подумал что 50$ не стоят того чтобы я себе с утра настроение портил.

#25 вильямс

вильямс

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 602 сообщений

Отправлено 18 Август 2012 - 12:48

а вот КА не поленился и поругался, машину отдали БЕЗ НЕДЕГ, правда ща пишут заказные бумашки, судя по всему энег хотят...) а вот ххх им!

#26 boommeer530

boommeer530

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 469 сообщений

Отправлено 18 Август 2012 - 12:54

50$ с утра не повод ,где вы живете ?

#27 IGORF

IGORF

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 050 сообщений

Отправлено 18 Август 2012 - 01:19

У меня сцуки не около дома утянули а за кинотеатром Москва, на Победителей.

#28 alex540ru

alex540ru

    VIP Member

  • Спамер
  • PipPipPipPip
  • 2 090 сообщений

Отправлено 18 Август 2012 - 01:24

может кто в курсе как забрать с штрафстоянки машину которая оформлена не на тебя и доверки нет? хозяин за 350 км живет

#29 ERTY

ERTY

    Сволочь....

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 16 081 сообщений

Отправлено 18 Август 2012 - 01:26

может кто в курсе как забрать с штрафстоянки машину которая оформлена не на тебя и доверки нет?
хозяин за 350 км живет

угнать...

#30 Denis1771

Denis1771

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 446 сообщений

Отправлено 18 Август 2012 - 01:28


Лекарства надо носить с собой, а не оставлять в машине, т.к. диабетическая кома может наступить где угодно, а не только в автомобиле…
П.с. за 65$ топикстартеру преподали урок…Кстати, это дешевле, чем раздолбанная машина, которую убирают пожарные со своего пути… :kos:



всем сочувствующим на тему "преподали урок" от всей души желаю выйти из дома и не найти свою машину




Яндекс.Метрика