Перейти к содержимому



Фотография

Эвакуация без владельца


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 83

#1 Denis1771

Denis1771

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 446 сообщений

Отправлено 18 Август 2012 - 01:43

Всем доброго дня. Поставил в 10.00 машину на тротуар. Место тихое, ни кому не мешаю (не первый раз ставлю), ходить с коляской там только по принуждению нужно. Двор загруженный авто, свободных мест найти сложно. Вернулся в 17.00... машины нету. Причем одну машину меня так и угнали в далеком 1999. Пару минут ох@еваю и оцениваю свое положение как оху@нно-хреновое, потом звоню в 102, на проводе девушка ни о чем или пошли бы вы все на @ух: "подожите минуточку, номер машины... она на стоянке такой то по адресу за кольцевой на штрафной стоянке, досвидания". Рассказать подробности у нее не было ни малейшего намека. Одно хорошо, что нашлась. Оцениваю свое положение как оху@нно-хреновое-оптимистическое. Еду в жопу Минска на стоянку. Там чел не при делах, отдам машину, но: съездите в ГАИ р-на (а это в 17.50 в пятницу)))))), оплатите в банке, потом ко мне с платежками, заплатите за эвакуатор и стоянку и вуаля@ля - машина ваша. В субботу и воскресенье ГАИ не работает! Оцениваю свое положение как убийственно-пессиместическое. Звоню 102 вызываю патрульную машину на стоянку (план Б-говно). План А звоню в ГАИ (20-30 звонков) и нахожу волшебника, котрый знает, где та машина, в которой мне могут выписать штраф на месте. Час поисков, штраф, запись в талоне... Забрал быстро. Бюджет 565 тыс. Вопрос: как можно (можно ли) забрать машину без уведомления владельца? А если у меня там инсулин, или астма, а в машине лекарство?! Кто сталкивался с подобным, как боролись. Были ли результаты?

#2 IGORF

IGORF

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 050 сообщений

Отправлено 18 Август 2012 - 02:14

У меня на победителей тоже сцуки машину утянули пару недель назад :E , за 400 тыщ и запись в талон отдали

#3 RudSasha

RudSasha

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 18 Август 2012 - 02:34

Пошерсти онлайнер. Там человек боролся с такой же ситуевиной как у тебя. Суды-пересуды. Один из вопросов состоял в том, что эвакуатор частный и ценник на него в разы отличается от государственного. Правда чем закончилуст его ситуация мне не известно. Возле гостиницы Плаза ГАИ вообще неплохой бизнес организовали. Приезжает их машина, находит жертву и тут же из-за угла появляется эвакуатор. Быстрая полная погрузка и машина поехала. Уверен, что хозяин эвакуатора и стоянки благодарят ГАИ за предоставленную работу.

#4 Denis1771

Denis1771

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 446 сообщений

Отправлено 18 Август 2012 - 02:48

Приезжает их машина, находит жертву и тут же из-за угла появляется эвакуатор. Быстрая полная погрузка и машина поехала. Уверен, что хозяин эвакуатора и стоянки благодарят ГАИ за предоставленную работу.

спасибо, думаю в 1 карман работают, трахтор + стоянка, 1 ходка и грязными 50 у.е. В день 7-10, в месяц 210-300 (до 15 тыс $) И так до бесконечности...

#5 Pshek

Pshek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 175 сообщений

Отправлено 18 Август 2012 - 03:37

я только не понял, табличка эвакуатора была там откуда утянули или нет? если была, то именно она тебя и предупреждала о том, что можешь без машины остаться. сам как-то возле победителй поставил, через час вышел и поехал на автобусе Изображение

#6 ERTY

ERTY

    Сволочь....

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 16 081 сообщений

Отправлено 18 Август 2012 - 04:40

каждый день смотрю в окно офиса на Игнатенко и наблюдаю, как в 9 часов утра с минутами "Беларус" на полных парах ломиццо в сторону пр.Победителей и возвращается через мин 20-25, тянущий на прицепе орущую (не орущую) тачку... и курсирует так он целый день.... а хотите прикол??.. 1ое: в кабине трактора (не оборудованной соответствующе), кроме тракториста, сидит постоянно нейки приформооформленный чел при погонах.... :unsure: 2ое: им насрать, КАК и кого эвакуировать!.. сто раз наблюдал, как тянут с частичной погрузкой за морду, например, "мерса"... ну или, схваченную за _опу, митсубиши или Рено.... пля, разве можно "на приводе" волочь машину??.. КТО за это отвечает??

#7 bakinskiy

bakinskiy

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 484 сообщений

Отправлено 18 Август 2012 - 08:01

А в чем проблема? ГАИ всегда забирает машины припаркованные не по ПДД без владельца (особенно они это любят делать, если какая-нибудь бабка из соседнего подъезда настучала), каждый день на Комаровке наблюдаю работу эвакуаторов, которые бесконечно тянут и тянут машины на штрафстоянку. Всё предельно просто: в эвакуаторе сидит его водитель и гаишник, они выезжают по вызову (или просто шерстят район), гаишник составляет протокол на месте и они её утягивают. На тебя кто-то пожаловался из жильцов, вот ГАИ и приехало. В ГАИ есть городские номера телефонов владельцев авто, они скорее всего звонили тебе на "домашний", никто не поднял - они и утянули, а что им искать тебя? У самого такое было. Шесть утра, звонок на городской: "Доброе утро, ГАИ, инспектор такой-то, вы заблокировали проезд мусоровозу, отгоните машину или мы приедем и отвезем её на штрафстоянку...." Вышел, отогнал.... Просто нужно быть учтивым и парковаться нормально, чтоб не мазолить никому глаза, тогда всё будет ок.

#8 Denis1771

Denis1771

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 446 сообщений

Отправлено 18 Август 2012 - 09:10

я только не понял, табличка эвакуатора была там откуда утянули или нет? если была, то именно она тебя и предупреждала о том, что можешь без машины остаться. сам как-то возле победителй поставил, через час вышел и поехал на автобусе Изображение

не было, это возле дома

#9 Denis1771

Denis1771

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 446 сообщений

Отправлено 18 Август 2012 - 09:14


Просто нужно быть учтивым и парковаться нормально, чтоб не мазолить никому глаза, тогда всё будет ок.

если бы бабушка раньше была умнее, то на была бы дедушкой. НИ КОМУ не мешал, если только птицам, алкашам, муравьям и большому трактору, который спустился с небес @ля, причем с дороги не видно машину!

#10 Pit

Pit

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 13 475 сообщений

Отправлено 18 Август 2012 - 09:26

В чем проблема, если нарушаешь будь готов отвечать, а не раздувать проблему

#11 Denis1771

Denis1771

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 446 сообщений

Отправлено 18 Август 2012 - 09:29

В чем проблема, если нарушаешь будь готов отвечать, а не раздувать проблему

я не против, но если бы предупредили, это суть вопроса.

#12 franz

franz

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 046 сообщений

Отправлено 18 Август 2012 - 10:04

В чем проблема, если нарушаешь будь готов отвечать, а не раздувать проблему

он вроде же написал, что положение хреновое, когда остаешься без машины на пару дней, а всем насрать, а вторая проблема, что вся эта хрень не стоит 500 тыс и была статья, вроде на онлайнере, где через суды и всякие положения, чел заплатил только 50 или 100
ну а третья проблему озвучили - ломаю машину, когда тянут

Согласно ст. 8.10 ПиКоАП РБ "Задержание и принудительная отбуксировка (эвакуация) транспортного средства"
"...7. Помещенное на охраняемую стоянку транспортное средство возвращается собственнику (владельцу) или уполномоченному им лицу по его первому требованию.

#13 alik888

alik888

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 18 Август 2012 - 10:07

незнание закона не освобождает от ответственности.

#14 740i

740i

    49688543002344

  • Партнёр клуба
  • PipPipPipPip
  • 13 868 сообщений

Отправлено 18 Август 2012 - 10:27

если бы бабушка раньше была умнее, то на была бы дедушкой. НИ КОМУ не мешал, если только птицам, алкашам, муравьям и большому трактору, который спустился с небес @ля, причем с дороги не видно машину!

в моем дворе таких умных дедушек не мешающих никому , очень докуя , есть правдо пару не менее умных бабушек регулярно вызываюших эвакуаторы , я бы бабушкам еще и премию давал , тока вот не помогает . только утянут одного с траки , туда другой такой же уже прет , вот кастрик бы устроить из таких машин красиво б горело :120374:

#15 sanchobmw

sanchobmw

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 590 сообщений

Отправлено 18 Август 2012 - 10:32

Почитай стоп-гаи, там много обсуждений и дельных советов на эту тему. Если не ошибаюсь, то авто должны выдавать по первому требованию владельца, без всяких бумажек из гаи, просто как и все в нашей стране поставлено на вытягивание бабок.




Яндекс.Метрика