Перейти к содержимому



Фотография

Общее выборное собрание (!)


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 110

#61 Guest_Царап_*

Guest_Царап_*
  • Гость

Отправлено 30 Январь 2004 - 10:11

Однако совершенно непонятен механизм выборов - где список должностей, где список кандидатов, где требования к кандидатам, как происходит выдвижение кандидатов на выборные должности? Или вы надеетесь провести все в течении одного собрания?

#62 DarkBMW

DarkBMW

    ♥ ♣ ♦ ♠

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 17 772 сообщений

Отправлено 30 Январь 2004 - 10:26

Однако совершенно непонятен механизм выборов - где список должностей, где список кандидатов, где требования к кандидатам, как происходит выдвижение кандидатов на выборные должности? Или вы надеетесь провести все в течении одного собрания?

Царапыч, список должностей написан в первом посте. Список кандидатов - это те люди, которых предложит коллектив или они сами возимеют желание присутствуя на Общем собрании (для этого оно и собирается). Требования к кандидатам - быть членом клуба, как минимум. Остальные - это личные требования каждого члена клуба, каким он видит человека на той или иной должности.

Опять таки, если у тебя есть опыт, поделись, сколько собраний нужно для выборов и как их по-твоему нужно проводить???

#63 DarkBMW

DarkBMW

    ♥ ♣ ♦ ♠

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 17 772 сообщений

Отправлено 30 Январь 2004 - 10:44

Вот теперь мне кажется очевидно что необходимо участие всех членов клуба в выборе Правления (или ОргКомитета - неважно). Я думаю что многие это поняли благодаря моей позитивной критике! Я доволен :)

А кто говорил, что "не все члены Клуба" должны принимать участие??? Это какраз таки в уставе и написано.....

#64 Guest_Царап_*

Guest_Царап_*
  • Гость

Отправлено 30 Январь 2004 - 12:25

Ну во первых нужно для начала выдвинуть кандидатов, хотя бы на форуме. Обсудить кандидатуры. Во-вторых, не все могу принять участие очно, и можно принять их голос по email, ну и в-третьих провести выборы за один раз. Собрание достаточно провести одно, но прийти на него с готовым списком кандидатур, распечаткой голосов полученных по email, провести голосование среди явившихся и просто подсчитать голоса, объявить результаты. Все.

Общее собрание, посвящённое выборам руководства Клуба: - Председателя правления - Заместителя председателя правления - Членов правления

Вот надо точно расписать функции членов правления и их количество. Т.е. кто за что отвечает. Уверен что это необходимо. Обязанности у всех должны быть четкие. А то у тебя в стиле СССР - абы в ЦК прощемиться и неважно зачем. Для меня лично функции как председателя, так и секретаря и особенно членов правления - туманны. Нужен еще казначей (лорд-казаначей :), нужен пресс-секретать (может быть совмещен с замом), нужны координаторы мероприятий по связям с другими организациями. На лицо не продуманная структура клубной организации :(

#65 DarkBMW

DarkBMW

    ♥ ♣ ♦ ♠

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 17 772 сообщений

Отправлено 30 Январь 2004 - 01:20

Вот надо точно расписать функции членов правления и их количество. Т.е. кто за что отвечает. Уверен что это необходимо. Обязанности у всех должны быть четкие.

Угу, не хватало еще, что б на форуме устраивали дрязги по обсуждению поведения и организационных способнастях кандидатов в члены правления и пр. В принципе можно, но это наверно нужно делать в закрытом форуме, только для членов клуба. У нас не интернет-клуб. Надо хоть иногда встречаться и на лица смотреть, а не узнавть друг-друга по аватарам. И для голосования, раз в год, можно выкроить час времени. При голосовании на е-mail начнуться сопли, что кто-то не успел, почта клубная мило ходит и пр. Начнуться дрязги. Мне это не надо. Вы все, голосовали за устав, при вступлении в клуб соглашались с его положениями, т.ч. будьте добры выполнять, так как это установленно документами. И это не мои прихоти.

Вот надо точно расписать функции членов правления и их количество. Т.е. кто за что отвечает. Уверен что это необходимо. Обязанности у всех должны быть четкие.

Кол-во членов правления записано в уставе.... обязанности - вот была б твоя помощь Клубу, если б ты направил свою энергию на написание этих обязанностей и предложил Клубу (они в уставе описаны, но сжато, как и нужно для устава). Вот говоря правильные весчи, тебе почему-то совсем не хочется вступить в клуб и действовать со свойей энергией в официальном виде, как член клуба. Нужен и пресс-секретарь... Только нужны такие люди, которые вступив и получив должности, через 3 месяца не разводили сопли, что BMW они продали, денег у них нет, с клубом тусоваться у них времени нет... и мы снова ищем пресс-секретаря... заставлять я никого не буду. КА мог бы, уверен...

А то у тебя в стиле СССР - абы в ЦК прощемиться и неважно зачем.

Это не "у меня", если б это было "у меня", то я бы сам назначал. А так, это люди, которых члены Клуба предложили и выбрали. У нас не клуб "streetracing.by", у нас общественная организация. (это не к вопросу, что streetracing.by хуже нас или лучше, это сравнение организационной структуры...)

На лицо не продуманная структура клубной организации :(

И в чём она не продуманна??? :) :( :) такая же структура в других клубах, только они что-то делают, а не на всех форумах жизни учат....

#66 DarkBMW

DarkBMW

    ♥ ♣ ♦ ♠

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 17 772 сообщений

Отправлено 30 Январь 2004 - 02:48

И у меня вот вопрос, к недовольным работой Правления и Клуба в целом.

26 декабря было отчётное собрание. Мероприятие, о котором я начал новорить еще 21 сентября, в Раубичах. Почему на отчётном собрании никто не высказал нелдовольство ???? почему, спустя больше месяца, мы начинаем это обсуждать??? на отчётное собрание приглашались ВСЕ! и наличие карточки никто не требовал. Я в кратце рассказал о всех мероприятих Клуба и доложил результаты. Результаты были и на сайте, еще до того, как прошло собрание. Была тема по "самым активным в Клубе". Значит месяц назад всех всё устраивалдо в работе Клуба, а за месяц руководство вдруг резко испортилось??? У Клуба низкие результаты в общественной жизни???

Из предложений и вопросов ко мне, как Председателю Правления, высказанных на отчётном собрании только Сергей Орловский высказал предложение ко всем, брать часть работы по клубу на себя, для повышения эффективности проведения мероприятий. Так же я рассказал о альтернативной программе Клубных скидок, помните, Царапыч и Shadow???
Кто пожелал взять на себя столь нужное и переспективное ДЛЯ ВСЕГО КЛУБА дело??? Назначить насильно ответственного??? Или без видимой личной выгоды мы способны только на разговоры??? Эта тема актуальна и сегодня, может кто займётся всётаки....

Много получаю жалоб на работу почты. На отчётном собрании был Егор Комаров. Что-то не припомню того потока жалоб и недовольства. Или мы только на форуме можем всех и вся критиковать???

Вот будет BMW Тур. Есть желающие заняться подготовкой??? Или всё опять сделаю я а потом будем носом крутить???? Только уровень подготовки должен соответсовать и состоит она не только в назначении даты.

Вот вопросы очень меня интересующие......

#67 Guest_Царап_*

Guest_Царап_*
  • Гость

Отправлено 30 Январь 2004 - 03:22

Леша, все что ты сказал - все верно. Как и то что сказал я.Но заметь одну вещь - ты организовал клуб и ты его руководитель на данный момент. Поэтому кто-кто а ты жаловаться не должен. Мы можем жаловаться, ты - нет :)ЗЫ насчет того что месяц назад всех все устраивало - так если бы я не поднял вопрос сейчас -"устаривало" бы и дальше. Просто всем неохота устраивать это обсуждение. Никто не хочет стать крайним. Поверь - те проблемы и вопросы которые я поднял - не я их придумал. Они были и ждут чтобы их решили. Это вовсе не персональная шпилька ни тебе ни клубу в целом. Смотри конструктивно. И не стоит пенять все время на устав. Не уподобляйся деятелям с Онлайнера, которые залепили себе глаза Правилами и отключили в головах Здравомыслие. В государстве тоже есть Конституция, что не мешает принимать Законы, регулирующие конкретные области жизни страны. Так и то, что в Уставе записано количество членов правления не должно мешать организовывать структуру Клуба так, чтобы Клуб процветал от этого. Не ноги для ботинок, а ботинки для ног.Если мы готовы начать разговор о реструктуризации о точном размещении отвественности на членах клуба - я готов продлить в нем свой мембершип и принять активное участие в этом процессе.

#68 DarkBMW

DarkBMW

    ♥ ♣ ♦ ♠

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 17 772 сообщений

Отправлено 30 Январь 2004 - 03:39

Леша, все что ты сказал - все верно. Как и то что сказал я. Но заметь одну вещь - ты организовал клуб и ты его руководитель на данный момент. Поэтому кто-кто а ты жаловаться не должен. Мы можем жаловаться, ты - нет :)

А я не жалуюсь. Я просто закрываю глаза на бездействие правления и не устраиваю разборок по этому поводу, дабы не в носить в Клуб подобные дрязги.

ЗЫ насчет того что месяц назад всех все устраивало - так если бы я не поднял вопрос сейчас -"устаривало" бы и дальше.

Судя по топику - продолжает неустраивать только тебя, это не к тому, что ты не прав.

Так и то, что в Уставе записано количество членов правления не должно мешать организовывать структуру Клуба так, чтобы Клуб процветал от этого. Не ноги для ботинок, а ботинки для ног.

Царапыч, вопрос не в структуре, вопрос в желании... нет у людей желания что-то организовывать самим, все ждут от Клуба действий. На моей памяти только прошлогодний автозвук, который Тюбик с Олегом Лавриком сделали.

Если мы готовы начать разговор о реструктуризации о точном размещении отвественности на членах клуба - я готов продлить в нем свой мембершип и принять активное участие в этом процессе.

Это что, ультиматум??? это ты сам как-нибудь реши, хочешь ты попробовать изменить клуб, как былоб правильно на твой взгля, или нет....

#69 Shadow

Shadow

    103, вызывали?

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 1 804 сообщений

Отправлено 30 Январь 2004 - 04:11

Судя по топику - продолжает неустраивать только тебя...

Нет, но не должны же все при каждой здравой мысли орать от себя лично "да, круто, пацаны я с вами!" и т.д. и т.п. Вот какраз судя по практически полному отсутствию отрицательных отзывов на посты Царапыча основные массы его поддерживают...

Это что, ультиматум???

Нет, это явно не смахивает на ультиматум, это говориться только потому что "члены с карточками" явно не собираются слушать тех у кого нет этого куска пластика по тем или иным причинам! ЗЫ Никто не хочет тут вносить раскол в ряды клуба, отнюдь, все за единение и т.п. Просто не надо делить людей на белых и грязных

#70 Guest_Царап_*

Guest_Царап_*
  • Гость

Отправлено 30 Январь 2004 - 04:15

Ты опять притворяешься что не понимаешь.Если на самом все счастливы и хотят сохранять статус-кво в виде клуба больного обширным параличом - тогда я просто прекращу тут надрываться на форуме и буду заниматься своим делом. Если всех устраивает что Беларуский Клуба БМВ едет в гости по официальному приглашению Украинского Клуба БМВ в состоаве двух автомобилей, если устраивает что половина запланированных на год мероприятий отменена - зачем тогда я давлю кнопки? Зачем надрываюсь ради идеи? Если это никому не нужно..По поводу моего членства в Клубе - это не ультиматум. Это констатация того простого факта, что если все останется как есть - членство в клубе виртуально равно его отсутствию, я не вижу для себя интереса быть членом клуба. Но если клуб планирует развиваться, пересматривать свои механизмы работы в поисках более подходящих и эффективных - тогда к этому процессу мне бы хотелось присоединиться и помочь в этом. А так, признак принадлежности к Клубу БМВ в виде 10-тиминутных тусовок на Я.Коласа по пятницам - это равноценно принадлежности к клубу Сракинга или Оффрулеза. Что не должно быть так. Я лично вижу клуб БМВ намного выше таких явлений. Мне хочется чтобы он был выше.

#71 Shadow

Shadow

    103, вызывали?

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 1 804 сообщений

Отправлено 30 Январь 2004 - 04:18

2Царап:
Целеком и полностью решпект :)

#72 DarkBMW

DarkBMW

    ♥ ♣ ♦ ♠

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 17 772 сообщений

Отправлено 30 Январь 2004 - 04:22

Это что, ультиматум???

Нет, это явно не смахивает на ультиматум, это говориться только потому что "члены с карточками" явно не собираются слушать тех у кого нет этого куска пластика по тем или иным причинам!

Извини, но если я не член твоей семьи, то я не прихожу к тебе домой, и не начинаю давать рекомендации, кто у тебя главный дома и как вам жить....

Просто не надо делить людей на белых и грязных

А никто и не делит, есть члены Клуба, а есть те, кто в клубе не сотит и всё. По другому признаку никто никого не делит.

#73 Shadow

Shadow

    103, вызывали?

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 1 804 сообщений

Отправлено 30 Январь 2004 - 04:29

Извини, но если я не член твоей семьи, то я не прихожу к тебе домой, и не начинаю давать рекомендации, кто у тебя главный дома и как вам жить....

Погодь, погодь.... Не надо путать мягкое с белым.... Или ты хочешь сказать что членство твоей семьи строго продаётся или то что без предъявления пасспорта ты человека и на порог не пустишь?

#74 DarkBMW

DarkBMW

    ♥ ♣ ♦ ♠

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 17 772 сообщений

Отправлено 30 Январь 2004 - 04:35

Погодь, погодь.... Не надо путать мягкое с белым.... Или ты хочешь сказать что членство твоей семьи строго продаётся или то что без предъявления пасспорта ты человека и на порог не пустишь?

пустить на порог и участвовать в личной жизни моей семьи 2 большие разницы. :)

#75 KA

KA

    к а

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 13 972 сообщений

Отправлено 30 Январь 2004 - 04:36

Судя по топику - продолжает неустраивать только тебя, это не к тому, что ты не прав.

Не верно, Царапыч выражает и мои мысли. Концентрация власти в одни руках при номинальном правлении была хороша, пока у тебя было МНОГО времени, сейчас твои приоритеты сменились и ты не хочешь признать в первую очередь себе, что клуб слабоуправляем тобой в нынешней форме. Т.е. должен возникнуть институт замов, которые будут отвественны за какой-либо сектор. Должность должна быть выборной, на 3-6 месяцев. Меньше - глупо. войти в курс дела не успеешь, больше - долго... А в противном случае клуб будет топтаться на месте. Т.е. хуже он не станет, но и лучше тоже.




Яндекс.Метрика