Перейти к содержимому



Фотография

Патрубки системы охлаждения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#1 arnik arnik

arnik arnik

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 26 сообщений
  • 320d
  • абхазия

Отправлено 25 Май 2013 - 10:43

у меня такая же ситуация

#2 arnik arnik

arnik arnik

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 26 сообщений
  • 320d
  • абхазия

Отправлено 25 Май 2013 - 10:47

ты разобрался со своими патрубками ? у меня тоже патрубки еле продавливаются рукой бме е90 дизель уже что только не думал вплоть до того что микротрещина и тогда лее до этого лопался расширительный бачок так и не понял какими должны быть патрубки ? мягкими или твёрдыми ?уторм на холодной машине открываю крышку расширителя и такой резкий пшик и антифриз поднимается

#3 Yukon

Yukon

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 941 сообщений
  • E39 2.5D, E46 320d - продано
  • Минск

Отправлено 25 Май 2013 - 11:05

Блин ..... народ! Почитал ваши сообщения и тихонько сползаю со стула, вы еще начните выхлоп нюхать и друг у дружки сравнивать :))) Работает машина и не мешайте! для всяких таких случаев есть контрольные приборы и комп диагностика и вам там несего делать! если есть какие то траблы, ну например перегрев или рвет патрубки, тогда да надо искать причину, а когда все работает нормально чего заморачиваться!? Вот если я ничего ен секу в компьютерах, а только знаю на какие кнопки нажимать и начал бв спрашивать - а чего то у меня кулет то зашумит а то не шумит, а вот я залез в прогу и посмотрел температуру процессора и там что то мне кажется горячевато. А?! что мне делать, може винду снести и новую поставить? а может антивирусник поменять? Что понимающим людям смешно?

#4 arnik arnik

arnik arnik

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 26 сообщений
  • 320d
  • абхазия

Отправлено 26 Май 2013 - 10:08

ты бы лучше помог с ответом чем прикалываться !!!просто патрубки на самом деле еле продавливаються рукой до этого лопался расширительный бачок поменял на новый оригинал крышку тоже поставил оригинал но всё равно тоже самое патрубки твёрдые утром когда открываю крышку бачка такой сильный пшик и патрубки становятся мягкими бурлений в расширителе нет при заводе антифриз не уходит белого дыма нет выхлопом с расширителя не пахнет есть кто не будь у кого тоже патрубки тоже крепкие просто меня это напрягает вот у себя самого ты пробовал на горячем моторе прожать патрубок рукой ? скажи какие они у тебя тоже крепкие ?

#5 arnik arnik

arnik arnik

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 26 сообщений
  • 320d
  • абхазия

Отправлено 26 Май 2013 - 10:12

у нас в абхазии нет просто таких приборов чтоб там типо мерить давление или выхлоп в бачке мастеров тоже толковых нет просто патрубки реально крепкие и по утру пшик такой приличный

#6 arnik arnik

arnik arnik

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 26 сообщений
  • 320d
  • абхазия

Отправлено 26 Май 2013 - 10:22

просто мне надо ехать в москву на машине это почти 2000 км вот и пугают крепкие патрубки

#7 Денис S

Денис S

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 43 сообщений
  • 318i e36
  • Минск/Беларусь

Отправлено 26 Май 2013 - 10:41

Была у меня проблема с давлением, потом просто начали лопаться патрубки(как выше и было написано)!!! Если беспокоит, пускай люди знающие проверят давление в системе!

#8 arnik arnik

arnik arnik

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 26 сообщений
  • 320d
  • абхазия

Отправлено 26 Май 2013 - 12:28

как решил свою проблему ? перестали лопаться патрубки?так в том то всё и дело что здесь в абхазии даже давление в патрубках проверить не могут а сейчас какие они у тебя патрубки такие же тугие?

#9 Alekshey

Alekshey

    Троллолоша

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 604 сообщений
  • Мечтаю о BMW...
  • Минск

Отправлено 26 Май 2013 - 03:15

Они должны быть тугие, у бензиновых должны быть вообще твёрдые ибо темп открытия термостата 105 градусов.

#10 arnik arnik

arnik arnik

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 26 сообщений
  • 320d
  • абхазия

Отправлено 26 Май 2013 - 06:09

ну у меня дизель и температура открытия термостата 87 89 градусов что должны быть тугими на столько что еле продавливаются руками ? а на утро пшик такой не слабый это почему ?

#11 Alekshey

Alekshey

    Троллолоша

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 604 сообщений
  • Мечтаю о BMW...
  • Минск

Отправлено 26 Май 2013 - 06:46

Пробка стравливает давление

#12 arnik arnik

arnik arnik

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 26 сообщений
  • 320d
  • абхазия

Отправлено 26 Май 2013 - 08:09

неужели до утра машина остывшая! пробка до конца не стравливает давление и при открытии резкий пшик на холодную причём так смачно что аж антифриз немного поднимается!!!

#13 Денис S

Денис S

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 43 сообщений
  • 318i e36
  • Минск/Беларусь

Отправлено 27 Май 2013 - 08:20

На холодную "пшик" по идее не должен быть!) Патрубки естесно тугие при нагретом моторе!

#14 Денис S

Денис S

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 43 сообщений
  • 318i e36
  • Минск/Беларусь

Отправлено 27 Май 2013 - 08:28

как решил свою проблему ? перестали лопаться патрубки?так в том то всё и дело что здесь в абхазии даже давление в патрубках проверить не могут а сейчас какие они у тебя патрубки такие же тугие?

Замена радиатора(т.к. обломало пластмассовую втулку под патрубок, а она идет литая с радиатором), крышки, всех патрубков(их по очереди начало рвать), термостата!:)

#15 Alekshey

Alekshey

    Троллолоша

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 604 сообщений
  • Мечтаю о BMW...
  • Минск

Отправлено 27 Май 2013 - 10:25

На пробке написано давление, которое она держит. Вот от него и пшик, физики епт




Яндекс.Метрика