Перейти к содержимому



Фотография
E53

Выбираю Х5 E53, мелкие вопросы



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1884

#46 upelsin

upelsin

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 119 сообщений
  • Xxx
  • Беларусь,Витебск

Отправлено 05 Январь 2013 - 01:32

комфорт-сиденья лучше и стоили дороже , как опция ...для Х5 , особено на спорт пакете ...
особенно это чувстуется когда едешь на дальние расстояния, на спорт-сидухах опа быстро устаёт, они более твёрдые и менее удобные + постоянно очень сильно вытираются на коже боковые поддержки ...


Я когда покупал свой - был только один в комфорте икс- со стеклопакетами и такими сиденьями) но была полная пневма) и продавец не внушал доверия) цена была относительно низкой и автос висел на av год почти))

#47 bbusymailru

bbusymailru

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 207 сообщений
  • X5
  • Минск/Беларусь

Отправлено 05 Январь 2013 - 02:40

Спасибо. Видел. Подписался на рассылку mobile.de/
Как только чел регит автос, у меня на почте письмо с фотами и подробным описанием (нем. язык).
Вопрос для тех, кто в теме: ШО будет осенью с соотношением USD к EUR? Пока дело идет к 1.32/



ШО будет зависеть от многих факторов, вот главные из них:

1) когда комитет по открытым рынкам (FOMC) закончит QE3. А он будет смотреть на данные по ADP, NPR и инфляцию
2) как в Белом Доме будут решать проблему «фискального обрыва» и госдолга в феврале
3) будет ли Управляющий Совет Европейского центрального банка дальше снижать учетную ставку с целью поддержать экономическую активность в регионе (вы можете послушать пресс-конференцию его главы Марио Драги 10 января, в 15.30 по минскому времени)
4) доходность по многолетним облигациям стран PIGS (критический уровень 7%)
5) макроэкономическая статистика из Германии (главная экономика ЕС)


Корреляция всех этих факторов определит курс.

#48 Tima.

Tima.

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 209 сообщений
  • хх
  • РБ

Отправлено 05 Январь 2013 - 03:55

ПИТъ, Johny , upelsin, спасибо за информацию по комфорт-сидушкам. Может просветите еще по поводу руля. Есть у рестайла 2 вида, как я понял. См. вложения. В чем принципиальная разница, и как "руль" соотносится с комплектацией авто? Как я смог заметить у авто с типом руля 4 спицы (1 фото) желтые поворотники. О чем это может говорить?

Прикрепленные файлы



#49 Tima.

Tima.

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 209 сообщений
  • хх
  • РБ

Отправлено 05 Январь 2013 - 04:00

Я когда покупал свой - был только один в комфорте икс- со стеклопакетами и такими сиденьями) но была полная пневма) и продавец не внушал доверия) цена была относительно низкой и автос висел на av год почти))

Когда это было по времени, сколько чел хотел и за сколько отдал, в чем была причина столь долгого висяка? (если не секрет конечно) ;)

И еще, Народ, не игнорьте вторую часть поста http://www.bmwclub.b...ost__p__2117537
Весьма актуально. На сколько критично наличие подогрева сидений? Когда я катался на пассажирском сиденье с подогревом у знакомого, то тогда зимой оочень было актуально))

#50 upelsin

upelsin

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 119 сообщений
  • Xxx
  • Беларусь,Витебск

Отправлено 05 Январь 2013 - 04:16

Когда это было по времени, сколько чел хотел и за сколько отдал, в чем была причина столь долгого висяка? (если не секрет конечно) ;)

И еще, Народ, не игнорьте вторую часть поста http://www.bmwclub.b...ost__p__2117537
Весьма актуально. На сколько критично наличие подогрева сидений? Когда я катался на пассажирском сиденье с подогревом у знакомого, то тогда зимой оочень было актуально))



Это было в мае) он висел за 20 000 бенз 4.4) может и сейчас висит еще)
Я позвонил по этому объявлению- поговорил, хозяин сказал что хочет рестайловый икс, а этот продает) но цена, то что объявление висело почти год и полная пневма меня спугнули)
И я выбрал дизель 3.0)

По поводу сидений- я не встрчал иксов без подоорева спереди
Сзади не у всех, а водитель- передний пассажир всегда с подогревом
Греется минут 5-7 на максимуме после ночной стоянки в минус 2-3
Почистил от снега- и на теплое садишься))

#51 zmiter

zmiter

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 917 сообщений
  • 4 х 4 = 184
  • город суровых шахтеров

Отправлено 05 Январь 2013 - 10:01

Может просветите еще по поводу руля. Есть у рестайла 2 вида, как я понял. См. вложения.

на первом фото вроде обычный, не спорт руль. на рестайлах видел только руль со второго фото.

#52 zmiter

zmiter

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 917 сообщений
  • 4 х 4 = 184
  • город суровых шахтеров

Отправлено 05 Январь 2013 - 10:09

По поводу сидений- я не встрчал иксов без подоорева спереди
Сзади не у всех, а водитель- передний пассажир всегда с подогревом

у меня и еще у двоих товарищей машины (е53 и е38) с бельгии - без подогревов. может просто совпадение. быстрее всего хозяева при покупке посчитали, что эта опция им не понадобится.

#53 mz32

mz32

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 535 сообщений
  • F15.F25
  • Минск

Отправлено 06 Январь 2013 - 11:06

у меня и еще у двоих товарищей машины (е53 и е38) с бельгии - без подогревов. может просто совпадение. быстрее всего хозяева при покупке посчитали, что эта опция им не понадобится.

Бельгиек очень много без подогрева,не знаю почему они не любят эту опцию

#54 Tima.

Tima.

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 209 сообщений
  • хх
  • РБ

Отправлено 06 Январь 2013 - 01:30

Премного благодарен, уважаемые форумчане за просвещение! Давайте разберемся еще с порогами, те которые с алюминиевыми вставками, в рестайловой 3.0d. Когда они обычно встречаются и с какой комплектацией? И еще несколько моментов. 1. Должен ли рестайловый 3.0d поддымливать при активном разгоне (враз до 3-4 тыс об.), особенно в горку ? И еже ли такое наблюдается и этого быть не должно, то на что можно попасть купив такой авто? 2. Имеют ли свойство двери (водительское, пассажира, задние) провисать на авто 2004-2006гг ? И еже ли провисли, то поддаются они регулировке, как мерсевские, или как японские не регулируются ?

#55 mojoХЕД

mojoХЕД

    VIP Member

  • Партнёр клуба
  • PipPipPipPip
  • 4 944 сообщений
  • BMW GT / X6M
  • Минск

Отправлено 06 Январь 2013 - 02:57

ПИТъ, Johny , upelsin,
спасибо за информацию по комфорт-сидушкам.

Может просветите еще по поводу руля. Есть у рестайла 2 вида, как я понял. См. вложения.

В чем принципиальная разница, и как "руль" соотносится с комплектацией авто? Как я смог заметить у авто с типом руля 4 спицы (1 фото) желтые поворотники. О чем это может говорить?

Всё верно в ресте с конца 2003 шли мульти и спорт рули, разница в том что мульти шел с подогревом (как опция) и вытирается меньше)

#56 mojoХЕД

mojoХЕД

    VIP Member

  • Партнёр клуба
  • PipPipPipPip
  • 4 944 сообщений
  • BMW GT / X6M
  • Минск

Отправлено 06 Январь 2013 - 03:19

Премного благодарен, уважаемые форумчане за просвещение!

Давайте разберемся еще с порогами, те которые с алюминиевыми вставками, в рестайловой 3.0d. Когда они обычно встречаются и с какой комплектацией?

И еще несколько моментов.

1. Должен ли рестайловый 3.0d поддымливать при активном разгоне (враз до 3-4 тыс об.), особенно в горку ? И еже ли такое наблюдается и этого быть не должно, то на что можно попасть купив такой авто?

2. Имеют ли свойство двери (водительское, пассажира, задние) провисать на авто 2004-2006гг ? И еже ли провисли, то поддаются они регулировке, как мерсевские, или как японские не регулируются ?

Пороги люлюминий идут с 2000-2006 одинаковые)

#57 Tima.

Tima.

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 209 сообщений
  • хх
  • РБ

Отправлено 06 Январь 2013 - 03:20

Всё верно в ресте с конца 2003 шли мульти и спорт рули, разница в том что мульти шел с подогревом (как опция) и вытирается меньше)

Т.е. другими словами "мулти" лучше, чем "спорт"?
Но тогда вопрос, что понимается под спорт-пакетом? Т.е. оно (спорт) вообще нужно ?

Спорт-пакет, а не спорт режим)))). Внешне отличается черным потолком и трехспицевым рулем. Подвеска очень дубовая.
http://www.bmwclub.b...post__p__849808
Насчет подвески... пневмо на задней оси есть в 90% случаев, внутри этого количества процентов 20 имеет еще и переднюю пневму (тогда клиренс регулируемый). Остальные 10% не имеют ни спереди ни сзади. Я рекомендую или чтоб тока сзади была пневма или, что еще лучше (имхо), чтоб без пневмы вообще. СПОРТ или НЕСПОРТ это отдельно, смотреть надо руль и потолок - если руль "спортивный" трехспицевый и потолок черный, то перед Вами СПОРТ, он дубовый, если руль классический с четырьмя спицами и потолок светлый - то точно НЕСПОРТ, независимо от того с пневмой или без.
http://www.bmwclub.b...post__p__851199

И еще, тут один чел утверждает, что на спорте в 100% идет задняя пневма, это так?

#58 Tima.

Tima.

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 209 сообщений
  • хх
  • РБ

Отправлено 06 Январь 2013 - 03:23

Пороги люлюминий идут с 2000-2006 одинаковые)

А если авто без "порогов", т.е. без "люлюминий", можно ли этот люлюминий прицепить на обычные авто и сколько может это встать по $ ?

#59 zmiter

zmiter

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 917 сообщений
  • 4 х 4 = 184
  • город суровых шахтеров

Отправлено 06 Январь 2013 - 03:36

А если авто без "порогов", т.е. без "люлюминий", можно ли этот люлюминий прицепить на обычные авто и сколько может это встать по $ ?

можно прицепить.
я в порогах вижу только один плюс - красивше машина смориться... ну и когда моешь машину или чистишь от снега можно стать на порог и до крыши добраться.
зато сколько не старался, не могу научится садиться в машину что бы не вытереть штанцами порог %)

#60 Костя Кот

Костя Кот

    Черные-черные Х-ы

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 602 сообщений
  • Х8=Х5+Х3
  • Минск/РБ

Отправлено 06 Январь 2013 - 03:37

А если авто без "порогов", т.е. без "люлюминий", можно ли этот люлюминий прицепить на обычные авто и сколько может это встать по $ ?

Сам аллюминий- однозначно- нет!
Надо полностью менять пороги причем и арки разные! ( цена новых под 700$ если ничего не поменялось)
ИМХО не самый красивый вариант- особенно на черном, по мне так пороги из Аэропакета, само то- придают авто индивидуальность! :good:





Темы с аналогичным тегами e53

Яндекс.Метрика