Перейти к содержимому



Фотография

Печка на ХХ дует холодным, при оборотах горячим


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 35

#1 nemera

nemera

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 05 Январь 2009 - 09:37

Всех с прошедшим. Вопрос такой, на холостых при уже нагретом авто дует холодный, на оборотах дует горячий, обороты скидываешь опять холодный, а началось все после того как я нечаяно сорвал шланг с радиатора и вытекло 1л. антифриза.

#2 kamenich

kamenich

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 198 сообщений

Отправлено 05 Январь 2009 - 09:49

Всех с прошедшим. Вопрос такой, на холостых при уже нагретом авто дует холодный, на оборотах дует горячий, обороты скидываешь опять холодный, а началось все после того как я нечаяно сорвал шланг с радиатора и вытекло 1л. антифриза.

Нечаянно завоздушилась система – прокачивай.

#3 nemera

nemera

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 05 Январь 2009 - 01:45

Нечаянно завоздушилась система – прокачивай.

А как прокачать?

#4 Guest_Lynx_*

Guest_Lynx_*
  • Гость

Отправлено 05 Январь 2009 - 03:40

кстати в тему. Где разводушиватся система на термостате??

#5 Рихард

Рихард

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 477 сообщений

Отправлено 05 Январь 2009 - 03:48

у меня тоже самое подскажите как прокачать???

#6 lexa77

lexa77

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 05 Январь 2009 - 04:30

Всех с прошедшим. Вопрос такой, на холостых при уже нагретом авто дует холодный, на оборотах дует горячий, обороты скидываешь опять холодный, а началось все после того как я нечаяно сорвал шланг с радиатора и вытекло 1л. антифриза.

была такая проблема на м50 умерла крыльчатка помпы!

#7 Krugovorot

Krugovorot

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 05 Январь 2009 - 04:50

Проверить уровень жидкости и развоздушить пробка на радиаторе (для развоздушивания)

#8 nout111

nout111

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 05 Январь 2009 - 10:20

Есть ещё дополнительная помпа,находится под клапанами отопителя. Туда тоже стоит посмотреть.

#9 kamenich

kamenich

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 198 сообщений

Отправлено 05 Январь 2009 - 10:57

Есть ещё дополнительная помпа,находится под клапанами отопителя.
Туда тоже стоит посмотреть.

Вот только не надо пока писать лишнего.
Ведь у автора проблем не было, пока не сорвало патрубок радиатора и не вытек антифриз.
И кстати доп.помпы у него может и не быть - это вещь не штатная.

#10 Aizer

Aizer

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 346 сообщений

Отправлено 06 Январь 2009 - 12:06

у меня тоже самое подскажите как прокачать???

на радиаторе, сверху него есть маленькая пластмассовая крышка с прорезями под широкую крестовую отвертку (находится чуть левее заливной крышки)

#11 wolf6

wolf6

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 06 Январь 2009 - 08:50

у меня тоже самое подскажите как прокачать???

http://www.bmwclub.u...oling/1741.html

#12 Istrebitel homiachkov

Istrebitel homiachkov

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 06 Январь 2009 - 02:20

а у меня нету на радиаторе ни штуцера ни пробки!! Как быть??

#13 wolf6

wolf6

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 06 Январь 2009 - 03:58

а у меня нету на радиаторе ни штуцера ни пробки!! Как быть??

на сколько я помню вместо пробки надо использовать трубку которая заходит в бачек

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  td.JPG   81,08К   75 Количество загрузок:


#14 Istrebitel homiachkov

Istrebitel homiachkov

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 07 Январь 2009 - 03:34

ничерта не понятно!!! А можно объяснить так как буд-то объясняете человеку, который первый раз в жизне открыл капот!!!! Что через что прокачать на М51, где там эти штуцера проклятые??? Сегодня в замёрзшем гараже четыре с половиной часа болты крутил... Почти всё навесное чуть не по откручивал!!! Где там на термостате этот обещенный штуцер!!!!!

#15 wolf6

wolf6

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 07 Январь 2009 - 07:06

ничерта не понятно!!!
А можно объяснить так как буд-то объясняете человеку, который первый раз в жизне открыл капот!!!!
Что через что прокачать на М51, где там эти штуцера проклятые???
Сегодня в замёрзшем гараже четыре с половиной часа болты крутил... Почти всё навесное чуть не по откручивал!!! Где там на термостате этот обещенный штуцер!!!!!

Операцию, чаще всего, приходится делать вдвоем. Автомобиль должен стоять в ровно горизонтальном положении.
2. Заверните сливные пробки радиатора и блока цилиндров, и залейте в систему охлаждающую жидкость через расширительный бачок.
3. Проверьте, открыт ли кран отопителя салона! По-русски: Обе (если у Вас их две) ручки управление печкой в положение максимальной "жары", интенсивность обдува на "1" или "2".
4. Снимаем трубку №5 с расширительного бочка
5. Запустите двигатель и оставьте работать на холостом ходу до тех пор, пока стрелка температуры не пройдет синий сектор.

6. Напарник дает 2000-2500 оборотов двигателя, при этом Вы, постоянно следите за уровнем охлаждающе жидкости в расширительном бачке (подливаете). Ничего страшного, что некоторое количество жидкости выливается. (За всю процедуру Вы потеряете максимум литр).
7. Во время выполнения процедуры "7", напарник следит "а не пошло ли тепло из печки?", а Вы делаете "массаж":) нижнему патрубку радиатора.
8. Как только напарник сообщил Вам, о хорошей! жаре из печки, Вы проверяете, не осталось ли пузырьков воздуха в охлаждающей жидкости, вытекающей из трубки №5 и открылся ли термостат (нагрелся ли нижний патрубок радиатора). Если пузырьков не осталось (если остались опять "мягкий массаж" нижнему патрубку радиатора:), одеваем трубку, даете команду сбросить обороты двигателя, доливаете охлаждающую жидкость до уровня "МАХ" и накручиваете трубку №5 на хомут
9. Выждав примерно 1 минуту, глушим двигатель

может есть и другой способ, но я делал так, потому что когда столкнулся с проблемой тоже ничего не нашел как прокачать

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  image.aspx.jpg   19,98К   73 Количество загрузок:





Яндекс.Метрика