Перейти к содержимому



Фотография

Мелкие вопросы по е38


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2507

#2101 dzhamarkus

dzhamarkus

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 7
  • Гродно

Отправлено 17 Ноябрь 2017 - 12:34

Добрый вечер всем,подскажите пожалуйста какая самая макс комплектация на е38?или где можно узнать эту информацию,спасибо



#2102 joint_mnsk

joint_mnsk

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 128 сообщений
  • e38 750iL
  • Минск

Отправлено 17 Ноябрь 2017 - 11:22

Добрый вечер всем,подскажите пожалуйста какая самая макс комплектация на е38?или где можно узнать эту информацию,спасибо

Такой не может быть в принципе.



#2103 konst74

konst74

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 621 сообщений
  • E38 730D+mazda 6
  • РБ.Минск

Отправлено 17 Ноябрь 2017 - 07:18

Думаю,надо смотреть топ- Лонг 750.

#2104 FerventBoy

FerventBoy

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 16 сообщений
  • E37
  • Гомель, РБ

Отправлено 17 Ноябрь 2017 - 07:37

Добрый вечер всем,подскажите пожалуйста какая самая макс комплектация на е38?или где можно узнать эту информацию,спасибо

Нету такого понятия в бмв, в основном все функции заказные и все машины отличаються по оснащению.
Но в основном 750 были самые нафаршированные.

#2105 joint_mnsk

joint_mnsk

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 128 сообщений
  • e38 750iL
  • Минск

Отправлено 17 Ноябрь 2017 - 08:40

Думаю,надо смотреть топ- Лонг 750.

 

Нету такого понятия в бмв, в основном все функции заказные и все машины отличаються по оснащению.
Но в основном 750 были самые нафаршированные.

Есть еще L7 с абсолютно другим задним рядом и кучей опций, которых не может быть в принципе в обычной е38. Есть каталог индивидуал, в котором множество отличных от основного (для обычных е38) вариантов отделки, цветов кузова и кожи, эл. оснащения (факс, три варианта размещения телефонов, видеокассетник) и просто мелкой ерунды (вроде столиков раскладных сзади, посуды для шампанского вместо аптечки и салфетниц в задних дверях).

Есть огромное количество опций, которые взаимоисключают друг друга. Даже в обычном оснащении. Например контурные сиденья никогда не были с массажем и памятью пассажира, хотя самые дорогие. Климат для заднего ряда исключает отсек под подлокотником, в котором в качестве опции может быть специальное отделение для кассет. Руль с деревом не может быть с подогревом, хотя опять же самый дорогой. Холодильник за задним подлокотником исключает отсек для перевозки крупногабаритных вещей. И таких моментов сотни.

Вот пример довольно нафаршированной е38 индивидуал https://www.bmw-synd...MW_Modelle.html

Но опять же, это не максимальная комплектация. Ее просто не может быть физически.



#2106 dzhamarkus

dzhamarkus

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 7
  • Гродно

Отправлено 18 Ноябрь 2017 - 08:03

я понял всех,спасибо,просто я покупаю 750 е38,и продавец говорит макс комплектация,вот я и хотел узнать



#2107 joint_mnsk

joint_mnsk

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 128 сообщений
  • e38 750iL
  • Минск

Отправлено 18 Ноябрь 2017 - 01:02

Я уже не говорю про наверное самое редчайшую опцию, которая могла быть с любым двигателем. Но машин с ней 1 на 200 наверное. И как раз 750 реже с ней встречаются чем 740i/740d. Активный круиз контроль, он же ACC, он же дистроник по мерседесовски.



#2108 lirik108

lirik108

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 102 сообщений
  • 7e38 2.5 tds
  • Минск

Отправлено 18 Ноябрь 2017 - 05:37

Ребят, подскажите: нужна инфа про замену переднего сальника коленвала на M51 моторе, фото или видео. Спасибо.


Сообщение отредактировал lirik108: 18 Ноябрь 2017 - 05:39


#2109 lirik108

lirik108

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 102 сообщений
  • 7e38 2.5 tds
  • Минск

Отправлено 25 Ноябрь 2017 - 03:07

У китайцев есть такой аух, кто подскажет, куда должна подключаться фишка?

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  9WLCxwpYb9Y.jpg   39,32К   1 Количество загрузок:


#2110 Subwoow

Subwoow

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 78 сообщений
  • 740iA
  • Беларусь Минск

Отправлено 04 Декабрь 2017 - 12:08

Всем привет.Подскажите может кто сталкивался или посоветуете к кому обратится.Вообщем когда заводишь машину она сбрасывает оборыты на рабочие появляется стук,то есть стоит работает на холостых и что то стучит.Когда включаешь драйв стук пропадает. Если стоишь лицом к мотору стука не слышно, сбоку машины стоишь слышно такое ощущение где то снизу. Е38 М62 B44 TU



#2111 atskiys0t0na

atskiys0t0na

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 722 сообщений
  • E38 (16.04.1999), M62TUB44
  • Витебск

Отправлено 05 Декабрь 2017 - 08:58

Всем привет.Подскажите может кто сталкивался или посоветуете к кому обратится.Вообщем когда заводишь машину она сбрасывает оборыты на рабочие появляется стук,то есть стоит работает на холостых и что то стучит.Когда включаешь драйв стук пропадает. Если стоишь лицом к мотору стука не слышно, сбоку машины стоишь слышно такое ощущение где то снизу. Е38 М62 B44 TU

может стучать: ванос (похоже на хрюканье), гидронатяжитель цепи (в паре с прижимной планкой), цепь основная/маслонасоса. А может и клапан вентиляции топ.бака(больше похоже не тиканье, если лицом к моторену стоим, то на кронштейне справа находится). Но с таким описанием... Лучше в живую конечно слушать...



#2112 Subwoow

Subwoow

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 78 сообщений
  • 740iA
  • Беларусь Минск

Отправлено 05 Декабрь 2017 - 12:08

может стучать: ванос (похоже на хрюканье), гидронатяжитель цепи (в паре с прижимной планкой), цепь основная/маслонасоса. А может и клапан вентиляции топ.бака(больше похоже не тиканье, если лицом к моторену стоим, то на кронштейне справа находится). Но с таким описанием... Лучше в живую конечно слушать...

Это не ванос, и не цепь и не натяжитель точно. Цепь, планки я менял 40 тык назад.Клапан вентиляции тикает, а тут стук снизу. Вот цепь маслонасоса, возможно.Я летом кстати снимал поддон прокладку менял, так вот цепь на масло насосе натянута не сильно то есть ее можно сжать двумя пальцами это норма? Она же натягивается давлением ? А чего тогда когда включаешь драйв или заднюю то не стучит.



#2113 atskiys0t0na

atskiys0t0na

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 722 сообщений
  • E38 (16.04.1999), M62TUB44
  • Витебск

Отправлено 05 Декабрь 2017 - 12:13

Это не ванос, и не цепь и не натяжитель точно. Цепь, планки я менял 40 тык назад.Клапан вентиляции тикает, а тут стук снизу. Вот цепь маслонасоса, возможно.Я летом кстати снимал поддон прокладку менял, так вот цепь на масло насосе натянута не сильно то есть ее можно сжать двумя пальцами это норма? Она же натягивается давлением ? А чего тогда когда включаешь драйв или заднюю то не стучит.

цепь насоса не натягивается никаким давлением, регулировка натяжения производится согласно TIS, там втулка с резьбой и болт. обе стороны цепи, если правильно помню, шатаются в сторону на 5мм... если пальцами можно их сомкнуть - замена цепи... Если не слышно стука в D и R, я бы ехал на яму или подъемник, подымал и снизу слушал... А так - гадание...



#2114 konst74

konst74

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 621 сообщений
  • E38 730D+mazda 6
  • РБ.Минск

Отправлено 05 Декабрь 2017 - 10:08

А не демпфер ли часом,а?

#2115 joint_mnsk

joint_mnsk

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 128 сообщений
  • e38 750iL
  • Минск

Отправлено 06 Декабрь 2017 - 12:49

Кто-нибудь пробовал дергать молдинги в переднем бампере?

Надо поменять центральный датчик PDC, реально не сломать крепления таким методом?






Яндекс.Метрика