Перейти к содержимому



Фотография

Мелкие вопросы по е38


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2507

#2131 konst74

konst74

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 621 сообщений
  • E38 730D+mazda 6
  • РБ.Минск

Отправлено 21 Декабрь 2017 - 08:09

Мне надо как-то подтянуть сам трос.Вот и возникает вопрос,может это можно сделать отпустив гайку стопорную на тросике левого колеса.

Сообщение отредактировал konst74: 21 Декабрь 2017 - 08:10


#2132 Zoldaten

Zoldaten

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 73 сообщений
  • 750 e38
  • Минск

Отправлено 24 Декабрь 2017 - 10:24

Парни,подскажите,может кто сталкивался-где находится предохранитель обогрева лобового стекла.На днях поменял лобовое и заметил что он не работает

#2133 M@ksimus

M@ksimus

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 630 сообщений
  • III
  • Минск BY

Отправлено 25 Декабрь 2017 - 12:19

Парни,подскажите,может кто сталкивался-где находится предохранитель обогрева лобового стекла.На днях поменял лобовое и заметил что он не работает

а разъем подключили в правой стойке?



#2134 lio411

lio411

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 79 сообщений
  • 725
  • гомель беларусь

Отправлено 26 Декабрь 2017 - 09:49

Ребята, подсказывайте кто может, чот я запутался уже...

Вообщем лопнула передняя пружина, и обломаным концом отломала датчик абс(он был еще заводской и исправно работал), пружина была заменена, куплен датчик patron, и все установлено на место. Завел машину, все норм, выехал из гаража, метров 200 проехал, чувствую что тормозов нет, педаль проваливается и схватывает немного только со второго качка. И загорелось абс и значок пробуксовки... Жидкость на месте, датчик стоит на своем месте.. Я хз куда ковырять... Делитесь информацией плиз.



#2135 konst74

konst74

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 621 сообщений
  • E38 730D+mazda 6
  • РБ.Минск

Отправлено 26 Декабрь 2017 - 10:07

Пробуй подкинуть другой датчик,или пошевили этот,предварительно прочистить место установки.

#2136 bakszv

bakszv

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 19 сообщений
  • e38
  • Минск

Отправлено 27 Декабрь 2017 - 12:18

Ребята, подсказывайте кто может, чот я запутался уже...
Вообщем лопнула передняя пружина, и обломаным концом отломала датчик абс(он был еще заводской и исправно работал), пружина была заменена, куплен датчик patron, и все установлено на место. Завел машину, все норм, выехал из гаража, метров 200 проехал, чувствую что тормозов нет, педаль проваливается и схватывает немного только со второго качка. И загорелось абс и значок пробуксовки... Жидкость на месте, датчик стоит на своем месте.. Я хз куда ковырять... Делитесь информацией плиз.

А лучше поискать б/у оригинальный датчик. Китайские в основном не работают

#2137 lio411

lio411

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 79 сообщений
  • 725
  • гомель беларусь

Отправлено 27 Декабрь 2017 - 11:03

А лучше поискать б/у оригинальный датчик. Китайские в основном не работают

Искал... Безуспешно... Только новые в продаже. Сегодня снял датчик, почистил посадочное место, собрал все назад, ни поинта... Выехал прокатиться, коробка переключает только первую и вторую передачу и все. Я так понимаю она тоже с АБС завязана? Педаль тормоза проваливается в пол... Кароче поинт знает чо делать. Датчик назад не принимают.

#2138 АнДрЕйСкОрОхОд

АнДрЕйСкОрОхОд

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 83 сообщений
  • е38 725
  • Фаниполь,Беларусь

Отправлено 28 Декабрь 2017 - 08:00

check brake linings и горит на панели лапочка ручника с восклицательным знаком, подскажите что может быть?

#2139 =GoTaR=

=GoTaR=

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 999 сообщений
  • 525tds e34 ; e70 4.8
  • Брест

Отправлено 28 Декабрь 2017 - 11:24

Тормозные колодки поменяйте...
P.S. если с английским не дружите-гугл предоставляет бесплатные услуги по переводу текста в режиме онлайн :)

check brake linings и горит на панели лапочка ручника с восклицательным знаком, подскажите что может быть?


Сообщение отредактировал =GoTaR=: 28 Декабрь 2017 - 11:24


#2140 АнДрЕйСкОрОхОд

АнДрЕйСкОрОхОд

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 83 сообщений
  • е38 725
  • Фаниполь,Беларусь

Отправлено 28 Декабрь 2017 - 11:26

Спасибо

#2141 СергейS

СергейS

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 735 e38
  • Гродно Беларусь

Отправлено 28 Декабрь 2017 - 01:27

Искал... Безуспешно... Только новые в продаже. Сегодня снял датчик, почистил посадочное место, собрал все назад, ни поинта... Выехал прокатиться, коробка переключает только первую и вторую передачу и все. Я так понимаю она тоже с АБС завязана? Педаль тормоза проваливается в пол... Кароче поинт знает чо делать. Датчик назад не принимают.

Не в датчике дела. Тормоза работают и без датчика. Что то где то в другом проблема.



#2142 СергейS

СергейS

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 735 e38
  • Гродно Беларусь

Отправлено 28 Декабрь 2017 - 01:32

Ребята, подсказывайте кто может, чот я запутался уже...

Вообщем лопнула передняя пружина, и обломаным концом отломала датчик абс(он был еще заводской и исправно работал), пружина была заменена, куплен датчик patron, и все установлено на место. Завел машину, все норм, выехал из гаража, метров 200 проехал, чувствую что тормозов нет, педаль проваливается и схватывает немного только со второго качка. И загорелось абс и значок пробуксовки... Жидкость на месте, датчик стоит на своем месте.. Я хз куда ковырять... Делитесь информацией плиз

 

Возьми друга, открутите колесо где лопнула пружина. Заведи машину один на тормоз другой на шланг, может пружина повредила шланг?



#2143 Hulk

Hulk

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 228 сообщений
  • Е92 335i
  • Минск

Отправлено 28 Декабрь 2017 - 09:59

Подскажите кто.

Левую петлю с гидро амортом можно заменить на обычную петлю с обычным амортом?

У меня почему-то одной дырки в крышке не хватает...

Крышки все одинаковые?

Или сверлить надо?



#2144 konst74

konst74

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 621 сообщений
  • E38 730D+mazda 6
  • РБ.Минск

Отправлено 02 Январь 2018 - 09:40

[quote name="lio411" post="3489832" timestamp="1514314147"]Ребята, подсказывайте кто может, чот я запутался уже...
Вообщем лопнула передняя пружина, и обломаным концом отломала датчик абс(он был еще заводской и исправно работал), пружина была заменена, куплен датчик patron, и все установлено на место. Завел машину, все норм, выехал из гаража, метров 200 проехал, чувствую что тормозов нет, педаль проваливается и схватывает немного только со второго качка. И загорелось абс и значок пробуксовки... Жидкость на месте, датчик стоит на своем месте.. Я хз куда ковырять... Делитесь информацией плиз.
Привет, что слышно,решил проблему.

#2145 konst74

konst74

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 621 сообщений
  • E38 730D+mazda 6
  • РБ.Минск

Отправлено 03 Январь 2018 - 09:13

У меня чуть по другому было. Спускался с горки, АБС работал,подъехал к пешеходному,проеб...л девчонку слева,чуть даже подсадил на капот,извинился,но не в этом суть,расстояние позволяло остановиться спокойно,но педаль провалилась до упора,АБС работал но бестолку.Загорелось ДСК,понажимал педаль,вроде все ок,но педаль стала ватной,держишь нажатой с нагрузкой,по тихому проваливается,со второго качка лучше.Прокачал тормоза,все также,определили что конец насосу ДСК,поменял.На сто сказали прокачивать не надо, меня это слегка удивило,ну х.з. Покатался,все равно педаль ватная,прокачивал с товарищем 2 раза все контура,и на заведённом и на заглушенной-не помогло. Потом с тестем прокачивал с помощью насоса ДСК,периодически включая насос,что странное,передний контур хорошо течет жидкость,задний 50-60% от переда.Так и езжу,привык уже,что педаль какая-то не информативная,резко ударить по тормозам и чтобы колом,такого нет,хотя ТО прошел без проблем.Заглушенная машина педаль колом, заводим машину проваливается,как и надо,но потом ее держишь и педаль по тихому уходит в середину,качнешь педаль,сопротивление увеличивается.Хер его знает что с ней.Я уже думаю может шланги какие незабываемые поставили и они распушились, или что-нибудь другое нахомутали на сто. Если победишь,маякни о решении сей проблемы.Спасибо.




Яндекс.Метрика