Перейти к содержимому



Фотография

Опять наши отличились....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5476

#3556 АМИГО

АМИГО

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 235 сообщений
  • MB 609
  • Деревня

Отправлено 08 Июнь 2015 - 01:44

Маневр конечно стремный. Но пока наше доблестное ГАИ не наведет порядок с (тошнотами из принципа) и очень умными непущунами(понятие уступи дорогу не существует ) типа я еду по правилам,ни чего само не произойдет. Ни какой культуры не будет. Быдловатый менталитет очень глубоко сидит внутри.

#3557 Mihach

Mihach

    www.steering.by

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 087 сообщений
  • e34
  • Минск/Беларусь

Отправлено 08 Июнь 2015 - 01:59

Тем кто обгоняет по обочине - догонять и отсаживать моцки! Сколько раз уже на трассе камнями обсыпали, бесят! Да и сами они не думают о том, что могут встрять по самое нехочу! Я насмотрелся и себе слово дал никогда не обгонять справа по обочине! Или мож хто не видел ниразу как тачки торчат по богажник под припаркованными фурами или наезжают на велосипедистов или торговцев картошкой?! Лень подумать о других, так хоть о себе подумай! 

cмотря какая обочина) есть же и с чистым покрытием, без камней)



#3558 alexparus

alexparus

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 826 сообщений
  • a nik uya
  • Минск

Отправлено 08 Июнь 2015 - 02:02

Разница лишь в том что тада тебя не обсыпят - это чтото существенно меняет? По дорогам ходят и наши близкие! И просто чьи то дети ездят на великах! Не ну у меня какое то свое к этому очень категоричное отношение. Мож кто и проще к этому, но мне не понять



#3559 Mihach

Mihach

    www.steering.by

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 087 сообщений
  • e34
  • Минск/Беларусь

Отправлено 08 Июнь 2015 - 02:06

Разница лишь в том что тада тебя не обсыпят - это чтото существенно меняет? По дорогам ходят и наши близкие! И просто чьи то дети ездят на великах! Не ну у меня какое то свое к этому очень категоричное отношение. Мож кто и проще к этому, но мне не понять

у меня просто в голове трасса м1, не видел там пешеходов и ко) с польши недавно возвращался в минск...так я устал метаться по дороге, потому что одна полоса едет 100-120, другая 120-130, так там хоть обочина как третья полоса



#3560 INKO

INKO

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 684 сообщений
  • 3,0D
  • Минск

Отправлено 08 Июнь 2015 - 02:15

По поводу обочины я свое мнение высказал - однозначно нет...
По поводу тошнот в левом ряду. Тут очень много типа горячих гонщегов, которым все и везде мешают. А когда идет просто поток в два ряда? На той же МКАД, или на трассах по выходным? Вот эти писюны, не включая свой скудный ум, считают, что все должны устроиться в правый ряд, ехать там нос к жопе и освободить полностью левую полосу. Причем "топить" они будут - сколько раз проведено! - так это на километра два быстрее. Вчера такой таропыжка ехал по слуцкой, уже с дальнего расстояния обморгался, бедный. Я его пропустил - далее он поехал точно с моей же скоростью. Ну нах такие сцены? И в город въехали вместе, но мне на 110-ти надо было залазить между машинами, что бы пися поехала дальше...

cмотря какая обочина) есть же и с чистым покрытием, без камней)


С чистым покрытием она только после трактора дорожников. Покатайся на велике - увидишь, что там иногда лежит и в каком количестве.

#3561 alexparus

alexparus

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 826 сообщений
  • a nik uya
  • Минск

Отправлено 08 Июнь 2015 - 02:21

у меня просто в голове трасса м1, не видел там пешеходов и ко) с польши недавно возвращался в минск...так я устал метаться по дороге, потому что одна полоса едет 100-120, другая 120-130, так там хоть обочина как третья полоса

Если честно я не понимаю о чем вы! M1 гоняю постоянно в обе стороны - я сплю на ней, дистрон в плечи, книжку в динамики и ноу трабл! То о чем мы тут говорим для M1 совершено не характерно. Уступают там. А насчет обочины - мало там людей но есть. Помню штормовое предупреждение было , ветер сильный очень - я ехал смеялся видел чувака у которого ветер велик отбирал , бедный ни ехать ни идти не мог! 

M1 и Могилевка - это только часть трасс, мы же говорим вцелом! А про тачки под фурой - видел на M1 на мотеле! за держинском ближе к минску! Конкретно в мясо! В припаркованную фуру на обочине!



#3562 INKO

INKO

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 684 сообщений
  • 3,0D
  • Минск

Отправлено 08 Июнь 2015 - 02:50

Если честно я не понимаю о чем вы! M1 гоняю постоянно в обе стороны - я сплю на ней, дистрон в плечи, книжку в динамики и ноу трабл! То о чем мы тут говорим для M1 совершено не характерно. Уступают там. А насчет обочины - мало там людей но есть. Помню штормовое предупреждение было , ветер сильный очень - я ехал смеялся видел чувака у которого ветер велик отбирал , бедный ни ехать ни идти не мог! 

M1 и Могилевка - это только часть трасс, мы же говорим вцелом! А про тачки под фурой - видел на M1 на мотеле! за держинском ближе к минску! Конкретно в мясо! В припаркованную фуру на обочине!

Конкретно все имеют ввиду МКАД и 10-20 км от Минска во все стороны. Т.е. там, где ездят не только водители (они, ессно, там тоже ездят), а куча длюбилов. Сколько раз наблюдал - выехал такой парань, например, из Сенницы, положил 140-150 и свернул на Урожайной. Т.е. 5-10 километров дороги, а сколько эмоций!!!  Ему и не уступили раз пять, ему и по обочине пришлось обойти, ему и....

Вот почему-то когда езжу на дальняк - ну НИ ОДНОЙ ПРОБЛЕМЫ....


Сообщение отредактировал INKO: 08 Июнь 2015 - 02:50


#3563 Pshek

Pshek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 175 сообщений
  • e46 320d m47n
  • Минск, Сухарево

Отправлено 08 Июнь 2015 - 03:01

Деды с картофаном тоже имеют право ездить. Хочешь ездить по свободным дорогам стань президентом или купи себе дорогу. А если не настолько крут, то купи хотя-бы вертолет Или ты и в воздухе будешь требовать, чтобы все сели, а ты летать будешь? Если ты спешишь, то это твои проблемы. Надо было раньше выезжать. Надеюсь, понятна логика?

 

Не поддерживаю медленные авто в третьем ряду. Они исчезнут со временем, когда общая культура на дорогах возрастет. Поведение же водителя того икса с видеоролика не способствует поднятию культуры.

:good:



#3564 alexparus

alexparus

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 826 сообщений
  • a nik uya
  • Минск

Отправлено 08 Июнь 2015 - 03:32

Надо оговориться - по обочине можно УСТУПИТЬ кому то, когда все надежно и видно, но не обгонять! По Польше в этом плане они красавцы, уступают как надо, надо сказать что и в Варшаве все тож нормалэ, аж обидно за державу!))



#3565 INKO

INKO

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 684 сообщений
  • 3,0D
  • Минск

Отправлено 08 Июнь 2015 - 03:57

Надо оговориться - по обочине можно УСТУПИТЬ кому то, когда все надежно и видно, но не обгонять! По Польше в этом плане они красавцы, уступают как надо, надо сказать что и в Варшаве все тож нормалэ, аж обидно за державу!))

На трассе Минск - Витебск после Бегомля тоже все едят как в Польше.... Это я к тому, что там граммотная и хорошая обочина. Сразу как-то и культура вождения возрастает...



#3566 R_W

R_W

    alcoholic

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 3 816 сообщений
  • не BMW
  • Минск

Отправлено 08 Июнь 2015 - 04:24

за чистоту на дорогах надо спрашивать с дорожников, мы вроде за дороги платим ежегодно, мне за 2 года прилетело больше 5 млн


водителя х5 не оправдываю, но он обочину не зацепил вне асфальта, хотя надо за такое наказывать, в россии давно штрафуют



#3567 Northern lights

Northern lights

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 061 сообщений
  • E39 540iA, Seat Leon
  • Минск

Отправлено 08 Июнь 2015 - 08:20

Так все же, что делать с тормозами в левом ряду не нарушая правил?

 

Еще и со МКАДом весело получается: то ли это обычная улица, то ли трасса. В последнем случае ночью ехать 100 в третьем это нарушение ПДД. Если же улица, то почему много возмущений про опережение справа?

На трассе Минск - Витебск после Бегомля тоже все едят как в Польше.... Это я к тому, что там граммотная и хорошая обочина. Сразу как-то и культура вождения возрастает...

Так же и до Смолевич ездят. Вроде все отлично, но опять же движение по обочине...



#3568 Edward

Edward

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 2 778 сообщений
  • BMW F07 3.0D
  • Alsdorf / Deutschland

Отправлено 08 Июнь 2015 - 09:10

Так все же, что делать с тормозами в левом ряду не нарушая правил?

 

Ничего, потерпеть - съедут вправо.



#3569 Digital

Digital

    BEL@RUS

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 753 сообщений
  • E24, Е32, Е30
  • Минск

Отправлено 08 Июнь 2015 - 09:27

Ничего, потерпеть - съедут вправо.


Это у вас там. Здесь быстрее ты сам уйдешь в правый ряд, и ещё долго будешь наблюдать в зеркало, как все остальные, следуя твоему примеру, объезжают бандерлога.

#3570 alexparus

alexparus

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 826 сообщений
  • a nik uya
  • Минск

Отправлено 08 Июнь 2015 - 09:31

Я се хочу такое электронное табло сзади как в автобусах бегущая строка! О уже напишу!:) главное в табло не получить гыгы:)




Яндекс.Метрика