Перейти к содержимому



Фотография

БК на Е36 (OBC on E36)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 578

#76 dancer_st

dancer_st

    Life is a dance...

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 229 сообщений
  • E36 SC,E31-840ci,E38-740iL
  • USA

Отправлено 05 Август 2008 - 08:33

Звони,скажу ;)

#77 BUMBA

BUMBA

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 6 сообщений
  • BMW 323i e36 "96
  • г. Баку

Отправлено 06 Август 2008 - 08:06

Странно, что вообще показало часы и температуру, полный БК без переделок не должен вообще работать! Или у тебя есть чек-контроль в машине, старый БК 11-ти кнопочный?

Вот точно такой....

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  78614583.jpg   138,25К   189 Количество загрузок:


#78 BUMBA

BUMBA

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 6 сообщений
  • BMW 323i e36 "96
  • г. Баку

Отправлено 06 Август 2008 - 08:12

Просто тупо отсоединил разьем с полного БК (жгут проводов был толстый) и подсоединил вместо своего неполного в своей тачиле, жгут проводов подходящий к БК на моей машине оказался в 2 раза тоньше, но часы и температура работали.....может просто отсоединить весь шлейф идущий от мозгов к БК на разобранной машинке и подсоединить в том же порядке в моей....что скажете?

#79 dancer_st

dancer_st

    Life is a dance...

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 229 сообщений
  • E36 SC,E31-840ci,E38-740iL
  • USA

Отправлено 06 Август 2008 - 01:04

Лучше бери БК сразу с проводами(2 жгута должно быть), и чем длиннее, тем лучше.

#80 BUMBA

BUMBA

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 6 сообщений
  • BMW 323i e36 "96
  • г. Баку

Отправлено 06 Август 2008 - 03:47

Лучше бери БК сразу с проводами(2 жгута должно быть), и чем длиннее, тем лучше.


Ребята помогите...

....у меня есть несколько вопросов.

Есть возможность взять БК с проводкой и при этом я не нуждаюсь в установке чек контроля, нужно в основном чтобы только инфу давал по расходу и запасу топлива на км. пути....

....как мне подключить проводку, если один конец втыкаеться в БК, то есть ли место (разьем) на самих мозгах для другого конца проводки?

Если мне нужна только вышеописанная инфа по БК и у меня стоит уже не полный БК, как это все дело можно замутить чтоб человеку как я не разбирающегося сильно в электрике сделать это самому при наличии донора(авто)

Спасибо заранее

#81 dancer_st

dancer_st

    Life is a dance...

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 229 сообщений
  • E36 SC,E31-840ci,E38-740iL
  • USA

Отправлено 06 Август 2008 - 05:26

На другом конце БК нет никакого разъёма. давай емаил, вышлю схему.

#82 BUMBA

BUMBA

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 6 сообщений
  • BMW 323i e36 "96
  • г. Баку

Отправлено 07 Август 2008 - 01:55

На другом конце БК нет никакого разъёма. давай емаил, вышлю схему.


Отправил в ЛС :rolleyes:

#83 BUMBA

BUMBA

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 6 сообщений
  • BMW 323i e36 "96
  • г. Баку

Отправлено 07 Август 2008 - 04:03

Спасибо Дмитрий! :rolleyes: :good:

#84 dancer_st

dancer_st

    Life is a dance...

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 229 сообщений
  • E36 SC,E31-840ci,E38-740iL
  • USA

Отправлено 07 Август 2008 - 04:08

Да, незачто, удачи! :heey:

#85 dva1983

dva1983

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 44 сообщений
  • м52b20
  • Крым

Отправлено 01 Сентябрь 2008 - 10:19

Здравствуйте, купил комплект полного БК с блоком чек контроля, под рулевым переключателем поворотов, датчиками (градусник, поплавок омывайки и радиатора) и главное всей проводкой для подключения этого хозяйства. Проводка полная извлеченная из кузовной проводки донора (именно извлеченная со всеми пинами, а не вырезанная). Подключил все кроме черного штекера чек контроля вроде как все правильно (черный штекер не хватило времени подключить), но нифига бк не подает признаков жизни и поэтому вопрос, на схемах etm есть минус один на черном штекере, контакт №17. у меня в проводке и на схемах ,которые выложены в этой теме, этого минуса нет. надо ли его подключать? куда надо подключать на белом штекере контакты №3 и 8 при отсутствии штатной противоугонки? и на схемах, которые выложены в этой теме есть один плюс на контакте №18 черного штекера от предохранителя №31, на схемах etm этого плюса нет., важен ли этот плюс?

#86 dancer_st

dancer_st

    Life is a dance...

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 229 сообщений
  • E36 SC,E31-840ci,E38-740iL
  • USA

Отправлено 01 Сентябрь 2008 - 11:09

Здравствуйте, купил комплект полного БК с блоком чек контроля, под рулевым переключателем поворотов, датчиками (градусник, поплавок омывайки и радиатора) и главное всей проводкой для подключения этого хозяйства. Проводка полная извлеченная из кузовной проводки донора (именно извлеченная со всеми пинами, а не вырезанная). Подключил все кроме черного штекера чек контроля вроде как все правильно (черный штекер не хватило времени подключить), но нифига бк не подает признаков жизни и поэтому вопрос, на схемах etm есть минус один на черном штекере, контакт №17. у меня в проводке и на схемах ,которые выложены в этой теме, этого минуса нет. надо ли его подключать? куда надо подключать на белом штекере контакты №3 и 8 при отсутствии штатной противоугонки? и на схемах, которые выложены в этой теме есть один плюс на контакте №18 черного штекера от предохранителя №31, на схемах etm этого плюса нет., важен ли этот плюс?


Если я всё правильно понял, то тебе всего лишь нужно подключить pin8 из белого разъёма на постоянный плюс, всё остальное подключать не нужно.

#87 !vanych

!vanych

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 567 сообщений
  • E36 :: M43B16
  • Минск / Беларусь

Отправлено 01 Сентябрь 2008 - 11:30

Здравствуйте, купил комплект полного БК с блоком чек контроля, под рулевым переключателем поворотов, датчиками (градусник, поплавок омывайки и радиатора) и главное всей проводкой для подключения этого хозяйства. Проводка полная извлеченная из кузовной проводки донора (именно извлеченная со всеми пинами, а не вырезанная). Подключил все кроме черного штекера чек контроля вроде как все правильно (черный штекер не хватило времени подключить), но нифига бк не подает признаков жизни и поэтому вопрос, на схемах etm есть минус один на черном штекере, контакт №17. у меня в проводке и на схемах ,которые выложены в этой теме, этого минуса нет. надо ли его подключать? куда надо подключать на белом штекере контакты №3 и 8 при отсутствии штатной противоугонки? и на схемах, которые выложены в этой теме есть один плюс на контакте №18 черного штекера от предохранителя №31, на схемах etm этого плюса нет., важен ли этот плюс?

пробовал подключать БК (проверял), подавал следующие сигналы:
+ ---- № 9,14 черного разъема, № 8 белого
- ----- № 13 белого разъема.
комп включился.
дополнительно плюс на № 18 и минус на № 17 черного разъема не подавал, изначально и проводов в доноре не было в этих контактах.

#88 dancer_st

dancer_st

    Life is a dance...

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 229 сообщений
  • E36 SC,E31-840ci,E38-740iL
  • USA

Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 12:02

пробовал подключать БК (проверял), подавал следующие сигналы:
+ ---- № 9,14 черного разъема, № 8 белого
- ----- № 17 черного разъема.
комп включился.
дополнительно плюс на № 18 и минус на № 17 черного разъема не подавал, изначально и проводов в доноре не было в этих контактах.


Массу можно подавать как на № 13 белого, так и на № 17 чёрного(разницы нет), в родной проводке масса в белом разъёме.

#89 TOR

TOR

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 948 сообщений
  • 328 E36 coupe
  • Минск

Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 01:05

Хай, Братка! Нашёл полный БК, осталось тачку починить :rolleyes: . Как сделаю - наберу. Слушай, а такой вопрос: с подключением радара поможешь, хочу в прикуриватель на прямую пустить под обшивкой? :rolleyes:

#90 dancer_st

dancer_st

    Life is a dance...

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 229 сообщений
  • E36 SC,E31-840ci,E38-740iL
  • USA

Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 01:59

Хай, Братка! Нашёл полный БК, осталось тачку починить :rolleyes: . Как сделаю - наберу.
Слушай, а такой вопрос: с подключением радара поможешь, хочу в прикуриватель на прямую пустить под обшивкой?
:rolleyes:


Лучше не от прикуривателя, а от разветвлений проводов под торпедой (снимать не нужно), так правильнее будет. :good:




Яндекс.Метрика