Перейти к содержимому



Фотография

про эмульсию на крышке..


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 9

#1 Uzver

Uzver

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 715 сообщений

Отправлено 22 Январь 2004 - 06:27

С утра решил проверить уровень масла, как ни странно оказалось на самом минимуме, ну решил что не спеша заеду по пути в магазин да куплю-долью.. Заехал, купил, открываю крышку маслозаливной горловины, а она вся внутри в белой эмульсии, так же видны ее следы внутри двигателя. На щупе нет. В ОЖ следов масла вроде не видно. Когда появилась эмульсия - хез. Движок работает как обычно (пока). На сколько я понимаю это прокладка, либо сама ГБЦ. Вопрос - из-за чего? Перегрева движка не было, в красную зону тоже не гонял. Могло ли из-за пуска на морозе при низком уровне масла (кажись был легкий щелчок в процессе пуска)?М40, 1.8, Е36зы. на КС смогут все проверить и вынести точный вердикт?

#2 VAV

VAV

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 3 427 сообщений

Отправлено 22 Январь 2004 - 07:25

С утра решил проверить уровень масла, как ни странно оказалось на самом минимуме, ну решил что не спеша заеду по пути в магазин да куплю-долью.. Заехал, купил, открываю крышку маслозаливной горловины, а она вся внутри в белой эмульсии, так же видны ее следы внутри двигателя. На щупе нет. В ОЖ следов масла вроде не видно. Когда появилась эмульсия - хез. Движок работает как обычно (пока). На сколько я понимаю это прокладка, либо сама ГБЦ. Вопрос - из-за чего? Перегрева движка не было, в красную зону тоже не гонял. Могло ли из-за пуска на морозе при низком уровне масла (кажись был легкий щелчок в процессе пуска)? М40, 1.8, Е36 зы. на КС смогут все проверить и вынести точный вердикт?

Выдержка из конференции авто.ру: "...если система вентиляции не совсем герметична, то может забортного воздуха подсосать когда двигло остывает. Ну и типа конденсат оседает на крышке, а когда маслице на эту жидкость попадает получается немножко эмульсии..." В основном это происходит в зимнее время года и относится ко всем ДВС.

#3 Uzver

Uzver

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 715 сообщений

Отправлено 22 Январь 2004 - 07:37

Короче слабую надежду оставил, спасиб :D но думаю это не прокатит. в субботу на сервис погоню..

#4 VAV

VAV

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 3 427 сообщений

Отправлено 22 Январь 2004 - 07:53

Короче слабую надежду оставил, спасиб  :D  но думаю это не прокатит. в субботу на сервис погоню..

Сьезди конечно и напиши результат. Но мне кажется будет так как я написал выше :D Удачи!

#5 Uzver

Uzver

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 715 сообщений

Отправлено 22 Январь 2004 - 08:09

хм, звякнул записался на КС, первая версия у них как твоя.. вроде настроение по немногу улучшается :D

#6 Uzver

Uzver

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 715 сообщений

Отправлено 24 Январь 2004 - 02:18

ну пока выдали версию о конденсате, тем более крышка еще не совсем герметична, поставлю новую посмотрю.. зазря шухер навел.зы. но по подвеске нарыли делов, писец :) я конечно знал что у нас з/ч "хорошие", но не до такой же степени..

#7 miha_545

miha_545

    Маньяк

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 424 сообщений

Отправлено 24 Январь 2004 - 10:21

Дык ты в натуре меньше парься! Сколько я ни съездил колясок, у половины из них было то же самое, т.е. конденсат, так как по ентому поводу я не поменял н и одной прокладки ГБЦ. ;)

#8 krit

krit

    ---

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 694 сообщений

Отправлено 26 Январь 2004 - 11:47

2 Uzver - крышку или уплотнительное кольцо найдёшь - свистни где и по чём, pls.

#9 moulder

moulder

    Наш человек

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 31 Январь 2004 - 06:56

ну пока выдали версию о конденсате, тем более крышка еще не совсем герметична, поставлю новую посмотрю.. зазря шухер навел. зы. но по подвеске нарыли делов, писец :unsure: я конечно знал что у нас з/ч "хорошие", но не до такой же степени..

Привет! Не хочу ничего накаркать тебе, но мне кажется, будь готов к замене прокладки ГБЦ. Это уже признак. У меня тоже подобное было (но началось не с этого). Короче, в течение некоторого времени начали проявляться признаки пробитой прокладки. Сначала, по совету "спецов" тоже не обращал внимания на все такое...Но вот уже скоро обнаружил белую эмульсию на обратной стороне крышки маслозаливной горловины и внутрях и, как следствие, пришлось покупать прокладки! :rolleyes: Скоро буду менять! :)

#10 Uzver

Uzver

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 715 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2004 - 12:15

не, не накаркал, прошли морозы - прошла эмульсия.




Яндекс.Метрика