Перейти к содержимому



Фотография

Первое знакомство с F30


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 387

#46 Serg CFO

Serg CFO

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 273 сообщений
  • 4-Series
  • Минск/Беларусь

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 09:16

Был на прошлой неделе в музее БМВ в Мюнхене...можно было на ней покататься)..за 200 евро в сутки))) или 40 евро - 2 часа)))


сделаем здесь и не дороже! %)

#47 M-Power

M-Power

    не такой как все...

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 5 492 сообщений
  • E30 black touring
  • BY

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 10:03

сделаем здесь и не дороже! %)


:)))

#48 Jet_Neo_Max

Jet_Neo_Max

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 106 сообщений
  • F33 428i Xdrive, F10 535i
  • Минск

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 12:28

открою секрет - это не F30)))


возможно)))
я не силен в тройках)))

#49 mxrevolver

mxrevolver

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 133 сообщений
  • without roof
  • Минск-Вильнюс

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 05:13

КУПЭ АХУEННОЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!! Да простите мой мат в этом контексте.

Прикрепленные файлы



#50 M-Power

M-Power

    не такой как все...

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 5 492 сообщений
  • E30 black touring
  • BY

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 09:22

КУПЭ АХУEННОЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!! Да простите мой мат в этом контексте.


это не F30 :6489078:

#51 mxrevolver

mxrevolver

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 133 сообщений
  • without roof
  • Минск-Вильнюс

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 12:40

это не F30 :6489078:

это приемник 92ого кузова, тоесть тройки, а как оно будет называться 4кой или Ф40 мне пох, тачка космос.

#52 Oxy_minsk

Oxy_minsk

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 420 сообщений
  • E61 520d
  • Минск

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 12:44

КУПЭ АХУEННОЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!! Да простите мой мат в этом контексте.


трудно не согласиться!

#53 M-Power

M-Power

    не такой как все...

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 5 492 сообщений
  • E30 black touring
  • BY

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 12:45

это приемник 92ого кузова, тоесть тройки, а как оно будет называться 4кой или Ф40 мне пох, тачка космос.


дык а чего тогда не запостили в ветку E90/91/92/93?

ну или раз приемник тройки, можно было бы с тридцаток начать)))

и вообще, можно было бы в каждой ветке 3-й серии, так глядишь и сообщений набить можно...
а-то только тут и в "мире bmw" :down:

#54 mxrevolver

mxrevolver

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 133 сообщений
  • without roof
  • Минск-Вильнюс

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 12:24

дык а чего тогда не запостили в ветку E90/91/92/93?

ну или раз приемник тройки, можно было бы с тридцаток начать)))

и вообще, можно было бы в каждой ветке 3-й серии, так глядишь и сообщений набить можно...
а-то только тут и в "мире bmw" :down:

:facepalm: "Да ты дурак, дядя" (с)

#55 M-Power

M-Power

    не такой как все...

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 5 492 сообщений
  • E30 black touring
  • BY

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 11:04

:facepalm: "Да ты дурак, дядя" (с)


да у вас бревно в глазу:6489078:

#56 x325

x325

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 228 сообщений
  • BMW 3 e46
  • Беларусь Магілёў

Отправлено 23 Декабрь 2012 - 12:28

видел ролики с гордым названием тест-драйв ф30. но увы, полезной информации минимум, а то и вовсе 0. это не тест драйв, а полный отстой. в одном лысый мужик половину времени едет в электричке, пьет пиво, и материт дома кота, за то что тот хочет жрать, предается самолюбованию, когда же едет на ф30, с капризным пафосом твердит, это мол не то, чего он ожидал, нету того подхвата на низах, есть такой, но не тот, что он ожидал и все в таком духе. :down: в другом какой то ботан нарезает круги на заснеженном аэродроме вокруг самолета в поисках сугроба, в котором наконец автомобиль застрянет, приходит к глубокомысленному выводу, что это автомобиль исключительно для лета, затем ездит наперегонки со снегоходом, :down: в тертьем какие то что ли ведущие радио главным образом отпускают остроты, (как им кажется), подкалывают друг друга по поводу внешности и обсуждают задницы прохожих женского пола, иногда правда спрашивая, знают ли те, что это за машина и нравитсяли она им, эта глупость длится почти 40 минут. :down: А нормальные информативные ролики есть где?

#57 petosa

petosa

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 219 сообщений
  • 318d e90
  • Минск/Беларусь

Отправлено 14 Январь 2013 - 06:58

надо из этого купе сделать "четырехдверное", как конкурент мерса цла.

#58 741 i

741 i

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 129 сообщений
  • Е89
  • 58285 Gevelsberg

Отправлено 27 Январь 2013 - 02:35

надо из этого купе сделать "четырехдверное", как конкурент мерса цла.

а смысл ?

#59 ioanbsu

ioanbsu

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 65 сообщений
  • f30
  • San Francisco/USA

Отправлено 29 Январь 2013 - 08:52

f30 огонь! Все в этой машине есть что нужно! Особенно радует фишка когда можно адрес поискать в maps.google.com находясь дома, а потом отослать на машину. И когда приходишь в машину, адрес куда собирался ехать, будет уже тебя ждать и останется только в навигации сказать "Едем". По поводу CIC. Не согласен с предудыщими ораторами. Конечно если брать самую базувоую версию без навигатора и вообще без всего, так тогда может быть там не так все хорошо, может быть лучше взять тогда митсубиси но с опциями?. Если же взять версию с technology package(в который входит навигация и соответственно центральная консоль бОльшего резмера), то iDrive уже совсем по-другому выглядит: и кнопки сами и материалы - все супер. Есть вариант заказать алюминевые кнопки на iDrive или керамические. И те и другие смотрятся супер. Очень нравится функция easy access. Просто нереально удобно. Положил ключ в карман и забыл вообще о нем! Машину можно как открыть простым дотрагиванием, так и закрыть. Ручки на передних дверцах touch активны, поэтому машина определяет сама когда водитель дотрагивается до ручек и сразу открывает двери(или закрывает если дотронулся до места на ручке которое предназначено для закрывания дверей). Headup display тоже тема: вся информация проецируется на лобовое стекло. Очень удобно, изобращение цветное! Когда влючена навигация то информация о том когда где поворачивать тоже проецируется там же, когда крутишь колесико на руле отображаются радои станции, когда кто-то звонит отображается инфа о том кто звонит! Кстати про телефоны, можно одновременно подключить 2(а может и больше?) телефона по блютусу, очень удобно когда машиной пользуются 2 человека и они вдвоем находятся в машиине. Больше 2-х телефонов одновременно подключать не пробовал, но где-то припоминаю что можно подключить до 4-х одновременно. При это один телефон будет главный, т.е. с него можно делать звонки через iDrive и на него можно принимать двонки, а остальные телефоны будут второстепенными, с них можно случать музыку или принимать входящие звонки. Что случиться если зазвонять 2 телефона - не знаю:) ни разу пкоа не звонили еще одновременно:) Обладатели айфонов очень полюбят приложение connected drive и bmw remote. Connected drive подключается к машине черезз USB и шарит некоторую информацию с машиной, например фейсбук или википедию, или интернет радио! Интернет радио очень удобно, например можно слушать русское радио живя в Сан Франциско! После отсоединения айфона от машины информация о статусе машины сохраняется в телефоне и всегда можно посмотреть сколько безина оставалось и еще пару других вещей. Если исспользовалась навигация и водитель припарковал машину НЕ в точке назначения, а например на парковке, то connected drive на айфоне будет знать что нужно довести юзера до дочки назначения в "пешем" режиме. Bwm remote очень классная штука. Показывает где находится машина и умеет удалянно "мыргать фарами", "бибикать" и открывать/закрывать двери. Если первые 2 функций будут исспользоваться редко(разве что когда кто-то хочет найти свою машину по звуку или по свету или просто когда хочет "понтануться" перед друзями) а вот открыть/закруть двери - это тема. Приехал куда нибудь, и забыл, закрыл ли двери ты или нет? Достал айфон, запустил bwm remote и закрыл двери удаленно! Parking assist(когда машина сама делает диагональную парковку) пантовая тема конечно, но часто пользоваться думаю этой функцией не придется. Очень классная тема есть в пакете driver assist: я уже не говорю про то, что с пакетом driver assist в машину устанавливается 5!!! камер. Вещь которая мне очень нравится это определение мертвой зоны. Но не просто тупо "лямпачки мыграют" когда в мертвой зоне кто-то есть, а фишка в том, что если в мертвой зоне кто-то есть, и водитель нажал поворотник, собираясь в ту сторону, то руль автоматически начинает вибрировать - очень приятно! Конечно полностью это не заменит самого водителя, но дополнение в безопасности это очень классное имхо. Active cruise control - думаю не стоит объяснять что это такое. Нужно сказать, что ТОЛЬКО за active cruise control отдавать больше 2000$ как-то жалковато. Однако есть одна вещь которая идет вместе с active cruise control которую я не могу не упомянуть. Это automatic collision detection: смысл заключается в том, что при наличии активных сэнсоров спереди, машина может контролировать обстановку на дороге и в случае когда кто-то перед тобой резко затормозит - машина сама тоже резко затормозит, даже если active cruise control не включен в данный момент. Конечно из-за этого дополнения к безопасности может быть и стоит подумать и добавить опцию active cruise control, однако сам active cruise control меня как0то не сильно привлекает. Что касатся вождения: ДА, конечно это не 5-ка по шумоизоляции и подвеске! Слышно как шумит дорога, и чувствуются ямки и шепотом на 120км/ч уже не поговоришь даже в luxury комплектации на comfort режиме, но господа :):):):) это же 3-ка!:) Я думаю со мной многие согласятся что это машина для "развлекалова" для "пацанского" драйва, а драйва у нее хватает! Рвет с места супер, даже 2-литровая версия! Очень нравится функция контроля старта на автомате(могу ошибатся с названием этой функции): нажимаещь и держишь кнопку dsc off пока на приборной панели на загорится надпись что отключен dsc, переключаешь коробку передач в спортивный режим, саму машину тоже переводишь в спортивный режим, затем нажимаешь тормоз и не отпская его нажимаешь газ! когда обороты набирают около 2.5 оборотов тормоз можно убирать и тогда начинается КОСМОС:) это вынос мозга!!! Если бы мне кто-то сказал 10 лет назал что 4-х дверный 2-литровый седан может меньше чем за 6 секунд разогнаться до сотни я бы никогда в жизни не поверил бы... П.С. кто-то возможно возразит о том, что фичи о которых я рассказываю присутствую не только в f30 и можно было бы тоже самое в другой теме где нибудь написать. Но мне хотелось бы отметить что это первая f30 которая содержит столько много классных фич! Правда, конечно, за все фичи которе я описал придется доплатить около 20000$. Но это кому как нравится: или отдать последние деньги на базовую модель и радоваться что катаешься на машине своей мачты, или купить модель/марку подешевле, но напичкать ее опциями, или(имхо самый лучший вариант) не спешить и накопить на модеть мечты со всеми опциями : тогда уж точно никогда о покупке жалеть не будешь. Что касается подхода "чем больше опций тем больше чему есть сломаться". то в случае новой машины всегда есть гарантия. На f30 это 4 года, продляемое(за деньги конечно) до 6-ти лет. Очень даже не плохо. П.П.С. фичей еще очень приочень много про которые хотелось бы написать, но думаю на первый раз хватит. Может быть мои рассказы и не сильно информативны, т.к. все что я рассказываю есть в мануалах и на youtube, я, разве что, немного добавляю еще личного мнения полученного от вождения.

#60 ReJi

ReJi

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 48 сообщений
  • E91 320d, E39 525d
  • Минск

Отправлено 01 Февраль 2013 - 07:26

Отлично написал, простое изложение всегда приятно)) Фишки разные это конечно интересно, но главное в трёхе это всегда драйв. Смотрел обзор f10, упоминали, что при нажатии газа не сразу реагирует, как в трёшке с этим?




Яндекс.Метрика