Перейти к содержимому



Фотография

проблемы с оборотами е32 м60


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 4

#1 Vadim13

Vadim13

    постоялец

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 186 сообщений

Отправлено 24 Март 2012 - 11:48

Доброго дня! Понимаю, что не в тему НО!! Я не могу создать тему поэтому задам вопрос тут. Подскажите пожалуйста - такая ситуация: Е32 м60 акпп 1 Автомобиль переодически на прогретом двигателе. на малых оборотах (примерно до 900, не только холостых) начинает глохнуть. Началось это после зимы, как только потеплело. 2 Сегодня вылезло другое - опять же на малых оборотах или на холостом в режиме Д (когда стою на светофоре например) обороты прыгают до 800-1000, но не надолго, секунды 2-3. А Когда возвращался домой, ехал во дворе медленно (на 1 или 2 передаче) и обороты прыгнули резко до 1000! Я нажал тормоз (хорошо что держал на нем ногу) и машина остановилась но обороты не упали пока я не перевел рычаг на нетралку, затем они упали включил Д и поехал нормально. Как правило проблемы начинаются после 40+ км пробега за раз.. Подскажите что это может быть..? Предполагаю, что датчик, только какой (советуют смотреть холостого хода, коленвала, распредвала)? (надеюсь не коробка..) Звонил предыдущему владельцу - он говорил что по симптомам (в первом случае, когда глохла) у него была проблема с датчиком коленвала (сказал что заменил его и норм стало) Вообщем если кто ни будь знает подскажите на что в первую очередь обратить внимание?

#2 public enemy

public enemy

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 211 сообщений

Отправлено 24 Март 2012 - 12:50

у меня была проблема с м62ту сама газовала и довольно резко!!! но проблему нашел быстро так как все началось после замены резины она была разного размера и машина не понимала как передние колеса крутятся быстрее задних поменял резину и все стало хорошо

#3 Dracu1a

Dracu1a

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 123 сообщений

Отправлено 24 Март 2012 - 12:53

Бред)) Врядле машина сама будет газовать из-за того, что якобы не та резина. И как она определит какой размер у неё?)) Ну только если 1 колесо нe R15, а другое R17 ))

#4 Staf

Staf

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 24 Март 2012 - 02:20

Бред)) Врядле машина сама будет газовать из-за того, что якобы не та резина. И как она определит какой размер у неё?)) Ну только если 1 колесо нe R15, а другое R17 ))


Совсем не бред!!!машина распознает не диаметр колеса а число оборотов колеса считывает датчиком ABS!!А вот что сама газует из за колес-похоже на бред!!!но все же может быть!

#5 buuu100

buuu100

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 25 Март 2012 - 11:05

Подскажите мне пожалуйста где находится Датчик коленвала и распредвала.
Как кнему легче всего подобраться и что снимать надо?

Дайте ссылку если есть на инфу эту. Может база есть или типа того, что где находится, а то не могу найти.

Спасибо за ответы и создание темы.

Вот ещё одну мне создали в разделе по е32
Там ещё у меня пару вопросов есть. Пройдите, мало ли сталкивались
http://www.bmwclub.b..._1#entry1732144


Про резину конечно познавательно, но там все по госту.




Яндекс.Метрика