Перейти к содержимому



Фотография

болячки e9x


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 77

#31 tds

tds

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 755 сообщений

Отправлено 14 Март 2012 - 07:41

вот вы все о минусах и о минусах, а я скажу пару слов о плюсе это стильные задние фонари до рестайлинговой e90

#32 Kanvylcive

Kanvylcive

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 15 Март 2012 - 01:16

думаю уместным добавить поддон акпп замена прокладки не помогает!цена вопроса порядка 150 вечно зелёных+втулка порядка 20 что с верху стоит, некоторые называют (фишка датчиком её)!кстати от себя могу сказать, что если меняете поддон то меняйте сразу и втулку!потому что её можно поменять только при снятом поддоне,а два раза его снимать не дай бог, работа порядка 25-30$ вроде мелочи, но этот хлюпенький поддон туда сюда дёргать имхо неочень:(

#33 the_crow

the_crow

    Старожил

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 777 сообщений

Отправлено 15 Март 2012 - 11:46

Вода в салоне,хотя это болячка присуща почти всем кузовам марки БМВ. И Е90я не исключение. на 2м фото указано место откуда начинает протекать,вначале на порог,а затем уже в салон. на 3м фото показано что вода течёт прям по проводу и дальше на шумку и с отклеенной шумки в салон. К сожелению шумка не должна выполнять роль гидро защиты,и в период проливных дождей и мойки,у вас будут постоянно мокрыми провода. Вся вода, которая стекает по стеклу, течёт в этот угол и оттуда внутрь двери, дальше по проводам к моторчику стекло подъёмника, на шумку и в салон (если шумка отклеилась, а она само собой отклеивается зимой т.к. в этом месте постоянно собирается вода и вода при замерзании расширяясь просто оттесняет шумку от двери). В общем каждой весной проверяйте тщательно,и если увидите на пороге хоть каплю воды после мойки значит это первый звоночек

Прикрепленные файлы



#34 pak

pak

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 970 сообщений

Отправлено 15 Март 2012 - 03:50

......и если увидите на пороге хоть каплю воды после мойки значит это первый звоночек

+1
Это Да!
21-й век на дворе, машина уже не просто машина а компьютер на колесах, но вот такую мелочь целый концерн победить не может :blink:
Прям удивительно.
Ну и если уж говорить не только о Е9х добавлю:
коррозия задней двери универсалов, в том числе и Е91 :1123207701:

#35 Oxy_minsk

Oxy_minsk

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 420 сообщений

Отправлено 15 Март 2012 - 04:50

коррозия задней двери универсалов, в том числе и Е91 :1123207701:


вот это больше всего меня расстроило... кузов, конечно, у бмв оставляет желать лучшего

#36 pak

pak

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 970 сообщений

Отправлено 15 Март 2012 - 06:49

вот это больше всего меня расстроило... кузов, конечно, у бмв оставляет желать лучшего


Да ладно Саш! Это еще ничего, вот предыдущее поколение МБ - сквозные дыры на 4-5 летних авто :blink:, вот это ахтунг.

#37 mxrevolver

mxrevolver

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 133 сообщений

Отправлено 15 Март 2012 - 07:18

Да ладно Саш! Это еще ничего, вот предыдущее поколение МБ - сквозные дыры на 4-5 летних авто :blink:, вот это ахтунг.

А опель так вообще, едешь на нем и слышишь как он ржавеет:)

#38 Oxy_minsk

Oxy_minsk

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 420 сообщений

Отправлено 15 Март 2012 - 09:51

  Я это говорил как в прошлом владелец 2-ух Renault Laguna 2, 2001 и 2006 годов. Что касается кузова вне конкуренции....капот алюминиевый, крылья пластиковые, в туринге задняя крышка так же - пластик. Ни одного жучка вообще. А здесь машина в 3 раза дороже с пробегом в 110 ткм, 6 летняя и уже жуки...Да конструкторская недоработка, но она же пришла с 46-го кузова как так? 

#39 MISTAKE

MISTAKE

    www.bmwmarket.by

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 16 503 сообщений

Отправлено 15 Март 2012 - 11:48

вот вы все о минусах и о минусах,
а я скажу пару слов о плюсе
это стильные задние фонари до рестайлинговой e90

а ты пижон!

#40 pak

pak

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 970 сообщений

Отправлено 16 Март 2012 - 01:15

...Да конструкторская недоработка, но она же пришла с 46-го кузова как так?


Саша, это заговор :ph34r:
:)

#41 Expeditorrr

Expeditorrr

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 16 Март 2012 - 12:25

Закисание заднего дворника на туринге (точно так же было и на е46). Или это только у меня?

#42 redisco

redisco

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 139 сообщений

Отправлено 16 Март 2012 - 01:08

у меня пока не закис этой весной а на е46 закисал, но его просто смазать нормально надо, полностью разобрав и при этом ничего не потеряв

#43 Expeditorrr

Expeditorrr

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 16 Март 2012 - 04:26

кстати о дворниках, работа дворников лобового тоже ощущается на педалях, особенно на педали тормоза в пробке.... иногда раздражает. на е46 такого не замечал.

#44 Rick07

Rick07

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 263 сообщений

Отправлено 16 Март 2012 - 04:32

кстати о дворниках, работа дворников лобового тоже ощущается на педалях, особенно на педали тормоза в пробке.... иногда раздражает. на е46 такого не замечал.


кстати у меня тоже ощущается:) особенно при быстрой работе...

#45 Oxy_minsk

Oxy_minsk

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 420 сообщений

Отправлено 16 Март 2012 - 05:24

Закисание заднего дворника на туринге (точно так же было и на е46). Или это только у меня?


Это у многих турингов так. Нужно чаще пользоваться задним дворником, особенно зимой!




Яндекс.Метрика