Перейти к содержимому



Фотография

Не горит подсветка номера


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 vlad1k

vlad1k

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 316 сообщений
  • e46 320d
  • Минск

Отправлено 25 Апрель 2013 - 07:16

Кто поможет починить подсветку номера? Контакты подгнили все.

#2 Pshek

Pshek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 175 сообщений
  • e46 320d m47n
  • Минск, Сухарево

Отправлено 26 Апрель 2013 - 10:38

Кто поможет починить подсветку номера? Контакты подгнили все.


сам можешь, если паяльник имеется, там все реально просто

#3 Com

Com

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 462 сообщений
  • -
  • -

Отправлено 27 Апрель 2013 - 11:22

Реально, эта подсветка - позор в Е46. Покупать можно каждый год. Купил две светодиодных лампочки, впаял их на проводах, на длинном проводе завел и закрепил под обшивкой обычную лампочку, чтобы компьютер не ругался. Все залил клеем-расплавом из пистолета. Стеклышки плафончиков на тот же клей. Можно на силикон, но он сохнет долго. Плюсы - светодиодные не греются, соответственно, меньше влагу сосать будет Посмотрим, насколько хватит.

#4 zip2004zip

zip2004zip

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 122 сообщений
  • E92 LCI
  • Минск

Отправлено 28 Апрель 2013 - 10:55

Реально, эта подсветка - позор в Е46.
Покупать можно каждый год.
Купил две светодиодных лампочки, впаял их на проводах, на длинном проводе завел и закрепил под обшивкой обычную лампочку, чтобы компьютер не ругался. Все залил клеем-расплавом из пистолета. Стеклышки плафончиков на тот же клей. Можно на силикон, но он сохнет долго.
Плюсы - светодиодные не греются, соответственно, меньше влагу сосать будет
Посмотрим, насколько хватит.

тоже поставил диоды, только полностью плафоны диодные, все проклеил со всех сторон где только можно) пока с осень полет нормальный) нужно бут как нить разобрать посмотреть что там творится

#5 cavedog

cavedog

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 180 сообщений
  • 528i xDrive
  • Minsk

Отправлено 04 Апрель 2014 - 11:18

Народ, у меня не горит один плафон, сняли планку, сняли плафон- внутри вроде все припаяно, нет отгнивших контактов, зачистили все- света нет. Может там дело в плате? кто может помочь разобраться? платить 30 баксов за планку все нет желания...да и найти нужный цвет тоже проблематично...



#6 HapperOk

HapperOk

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 780 сообщений
  • F25 30d
  • Minsk

Отправлено 04 Апрель 2014 - 11:21

Народ, у меня не горит один плафон, сняли планку, сняли плафон- внутри вроде все припаяно, нет отгнивших контактов, зачистили все- света нет. Может там дело в плате? кто может помочь разобраться? платить 30 баксов за планку все нет желания...да и найти нужный цвет тоже проблематично...


Бери тестер, и прозванивай... Там все просто.

#7 kamenich

kamenich

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 198 сообщений
  • A6 C7 quattro
  • Минск/Колодищи

Отправлено 04 Апрель 2014 - 12:29

Народ, у меня не горит один плафон, сняли планку, сняли плафон- внутри вроде все припаяно, нет отгнивших контактов, зачистили все- света нет. Может там дело в плате? кто может помочь разобраться? платить 30 баксов за планку все нет желания...да и найти нужный цвет тоже проблематично...

Дай угадаю - не горит правый плафон :)



#8 cavedog

cavedog

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 180 сообщений
  • 528i xDrive
  • Minsk

Отправлено 04 Апрель 2014 - 03:23

Дай угадаю - не горит правый плафон :)

как угадал?)



#9 kamenich

kamenich

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 198 сообщений
  • A6 C7 quattro
  • Минск/Колодищи

Отправлено 04 Апрель 2014 - 08:28

как угадал?)

Ну я не угадал, я просто знаю. Дело в том, что питание плафонов подсветки реализовано следующим образом - основные +/- приходят на левый плафон, а от него , на правый. Надеюсь направление дал понятное?



#10 trajden

trajden

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 1 сообщений
  • e46 M43TU
  • Belarus

Отправлено 22 Апрель 2014 - 09:31

Ну я не угадал, я просто знаю. Дело в том, что питание плафонов подсветки реализовано следующим образом - основные +/- приходят на левый плафон, а от него , на правый. Надеюсь направление дал понятное?

 

И плюс скорее всего нету "плюса". Если бы терялся минус - не работала бы кнопка багажника, которая на минусе после правого плафона. Кажется так



#11 memboko

memboko

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 14 сообщений
  • e46 325
  • Минск

Отправлено 23 Май 2014 - 01:14

Может кто подскажет.. По началу пропала подсветка.. и потом сразу перестал открываться багажник с ключа и с ручки .. Только ключем.. Снял планку и все почистил , все сделал как положено, поставил назад, Лампочки горят - ошибок нет . НО багажник все не открываеться и горит постоянно что багажник открыт... Было дело заливал ведешкой ( еще до снятия и чистки) Багажник бывало начинал работать , но не надолго.. Что делать? что смотреть? может датчик какой? Люди хелп..  

 

и еще.. перестала гореть лампочка заднего хода.. при включении задней передачи.. Ошибок никаких нету.. кроме открытого багажника


Сообщение отредактировал memboko: 23 Май 2014 - 01:24


#12 LifefaN

LifefaN

    Мистер Подключатель

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 670 сообщений
  • 318d, X3 28iX
  • Минск

Отправлено 23 Май 2014 - 02:02

Может кто подскажет.. По началу пропала подсветка.. и потом сразу перестал открываться багажник с ключа и с ручки .. Только ключем.. Снял планку и все почистил , все сделал как положено, поставил назад, Лампочки горят - ошибок нет . НО багажник все не открываеться и горит постоянно что багажник открыт... Было дело заливал ведешкой ( еще до снятия и чистки) Багажник бывало начинал работать , но не надолго.. Что делать? что смотреть? может датчик какой? Люди хелп..  

 

и еще.. перестала гореть лампочка заднего хода.. при включении задней передачи.. Ошибок никаких нету.. кроме открытого багажника

Переломаны провода в жгуте (переход с крышки багажника в кузов)



#13 svetasker

svetasker

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 318i
  • Мозырь/Беларусь

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 05:54

Сгнили контакты на левой лампочке, да и внутри все провода в принципе тоже. Но правая лампочка горит. Подскажите как решить проблемку



#14 Pshek

Pshek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 175 сообщений
  • e46 320d m47n
  • Минск, Сухарево

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 06:20

Сгнили контакты на левой лампочке, да и внутри все провода в принципе тоже. Но правая лампочка горит. Подскажите как решить проблемку

снимай планку и восстанавливай контакты. либо покупай другую планку. если правая лампочка горит, то провода пока еще не отвалились.



#15 svetasker

svetasker

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 318i
  • Мозырь/Беларусь

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 10:31

снимай планку и восстанавливай контакты. либо покупай другую планку. если правая лампочка горит, то провода пока еще не отвалились.

Планка только в сборе продается?






Яндекс.Метрика