Перейти к содержимому



Фотография

Аналитический материал по угону


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 24

#16 Andrew__

Andrew__

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 23 Март 2006 - 04:54

Я знаю как вскрывается 36 кузов. 2 большие присоски в диаметре по 15 см, скрепленные между собой рукояткой, надавливаются на самую верхнюю часть водительского стекла. Вся эта конструкция достаточно крепко и быстро присасывается к стеклу. Затем за рукоятку тянется на себя. Не требуя больших усилий дверь оставляет в верхней чатсти щель примерно в пол сантиметра. В эту щель пропускается крюк, ну положем из стальной проволоки. Крюком можно довольно быстро найти внутреннюю дверную ручку и потянуть за нее. Дверь откроется и сработает сигнализация. В 30 кузове заблокированная пимпой передняя дверь за внутреннюю ручку не открывается, а вот в 36 сам видел как это делается по вышеописанному способу. В других кузовах не знаю будет ли применим этот способ. ;) А ваще нада как-нибудь на гуглике поискать способы вскрытия именно бимеров ;) .

#17 Buch

Buch

    Король вернулся

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 799 сообщений

Отправлено 23 Март 2006 - 05:11

Я знаю как вскрывается 36 кузов. 2 большие присоски в диаметре по 15 см, скрепленные между собой рукояткой, надавливаются на самую верхнюю часть водительского стекла. Вся эта конструкция достаточно крепко и быстро присасывается к стеклу. Затем за рукоятку тянется на себя. Не требуя больших усилий дверь оставляет в верхней чатсти щель примерно в пол сантиметра. В эту щель пропускается крюк, ну положем из стальной проволоки. Крюком можно довольно быстро найти внутреннюю дверную ручку и потянуть за нее. Дверь откроется и сработает сигнализация.
В 30 кузове заблокированная пимпой передняя дверь за внутреннюю ручку не открывается, а вот в 36 сам видел как это делается по вышеописанному способу. В других кузовах не знаю будет ли применим этот способ. ;)
А ваще нада как-нибудь на гуглике поискать способы вскрытия именно бимеров ;) .

На одной клубной машине (умолчим о владельце) :D мы машину вскрывали шваброй которую пропихивали через открытый багажник и люк для лыж :))

#18 Павло

Павло

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 634 сообщений

Отправлено 23 Март 2006 - 05:12

Н-да, зашибись. Давайте выложим тут пособие начинающего угонщика. :-/

#19 edby

edby

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 23 Март 2006 - 05:26

А где делают невидимую маркировку, и сколько это стоит?


Ни при снятии, ни при постановке на учет машины с маркировкой, она по этому нанесенному номеру не пробивается на угон. Номер этот не заносится ни в техпаспорт, ни гаёвыми в базу при регистрации , т.е. не привязывется к владельцу. (Т.е., если я куплю машину уже с нанесенной разметкой, то что..... по их сведениям я буду угонщик, т.к. в ихней базе она на другом владельце..) Да и по правде эта база есть на очень ограниченном количестве компьютеров как в ГАИ, так и ГУВД.
По этому, мое мнение, лучше потратиться на более эффективные методы защиты.

#20 Andrew__

Andrew__

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 23 Март 2006 - 05:57

Н-да, зашибись.
Давайте выложим тут пособие начинающего угонщика. :-/

Я привел пример, как можно вскрыть машину в случае , если остались ключи в замке зажигания, при этом не ломая дверной замок.
Пособию для начинающего угонщика - не место на этом сайте. Я тоже так считаю. Этих пособий в нете и так полно.

#21 Serg CFO

Serg CFO

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 273 сообщений

Отправлено 23 Март 2006 - 06:03

Я знаю как вскрывается 36 кузов. 2 большие присоски в диаметре по 15 см, скрепленные между собой рукояткой, надавливаются на самую верхнюю часть водительского стекла. Вся эта конструкция достаточно крепко и быстро присасывается к стеклу. Затем за рукоятку тянется на себя. Не требуя больших усилий дверь оставляет в верхней чатсти щель примерно в пол сантиметра. В эту щель пропускается крюк, ну положем из стальной проволоки. Крюком можно довольно быстро найти внутреннюю дверную ручку и потянуть за нее. Дверь откроется и сработает сигнализация.
В 30 кузове заблокированная пимпой передняя дверь за внутреннюю ручку не открывается, а вот в 36 сам видел как это делается по вышеописанному способу. В других кузовах не знаю будет ли применим этот способ. ;)
А ваще нада как-нибудь на гуглике поискать способы вскрытия именно бимеров ;) .


Остановился раз в лесу на е36 за Борисовым. Ключ-в замке зажигания. Срабатывает ч.з 45сек функция автомат.закрывания двери. Остался один, с голыми руками, без денег, мобилы, в 5 км от ближ.деревни и в 100 км от ближайшего комплекта ключей.
10 мин поисков по лесу деревянного колышка и куска проволоки, еще 5 мин. работы-машина открыта. :kos:

#22 Andrew__

Andrew__

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 23 Март 2006 - 06:25


Я знаю как вскрывается 36 кузов. 2 большие присоски в диаметре по 15 см, скрепленные между собой рукояткой, надавливаются на самую верхнюю часть водительского стекла. Вся эта конструкция достаточно крепко и быстро присасывается к стеклу. Затем за рукоятку тянется на себя. Не требуя больших усилий дверь оставляет в верхней чатсти щель примерно в пол сантиметра. В эту щель пропускается крюк, ну положем из стальной проволоки. Крюком можно довольно быстро найти внутреннюю дверную ручку и потянуть за нее. Дверь откроется и сработает сигнализация.
В 30 кузове заблокированная пимпой передняя дверь за внутреннюю ручку не открывается, а вот в 36 сам видел как это делается по вышеописанному способу. В других кузовах не знаю будет ли применим этот способ. ;)
А ваще нада как-нибудь на гуглике поискать способы вскрытия именно бимеров ;) .


Остановился раз в лесу на е36 за Борисовым. Ключ-в замке зажигания. Срабатывает ч.з 45сек функция автомат.закрывания двери. Остался один, с голыми руками, без денег, мобилы, в 5 км от ближ.деревни и в 100 км от ближайшего комплекта ключей.
10 мин поисков по лесу деревянного колышка и куска проволоки, еще 5 мин. работы-машина открыта. :kos:


Хочу поделиться своим жизненным опытом, что касается оставленных ключей в замке зажигания или потерянных на "лоне природы".
Покупая себе автомобиль, каждый опытный автовладелец делает дубликат ключей. Как правило этот дубликат остается дома. Для подстраховки я себе делаю еще один дополнительный ключ. Удаляю с него пластмассовую обметку, чтобы остался ключ в виде металлической пластины. Потом можно область ключа, которая используется нашими пальцами для его вращения в замке, еще уменьшить, обрезав пилкой по металлу. Такая пластина вполне нормально располагается портмоне или в специальных книжках для водительских удостоверений и документов. А права, как правило, все стараются класть во внутренний карман пиджака, куртки или брюк.
Машину можно открыть в случае срабатывания запирания замков сигнализацией. А разблокировать стандартную сигнализацию очень просто, если знаешь , где расположен ее основной блок. :good:

#23 Slon

Slon

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 23 Март 2006 - 07:42

Хочу поделиться своим жизненным опытом, что касается оставленных ключей в замке зажигания или потерянных на "лоне природы". Покупая себе автомобиль, каждый опытный автовладелец делает дубликат ключей. Как правило этот дубликат остается дома. Для подстраховки я себе делаю еще один дополнительный ключ. Удаляю с него пластмассовую обметку, чтобы остался ключ в виде металлической пластины. Потом можно область ключа, которая используется нашими пальцами для его вращения в замке, еще уменьшить, обрезав пилкой по металлу. Такая пластина вполне нормально располагается портмоне или в специальных книжках для водительских удостоверений и документов. А права, как правило, все стараются класть во внутренний карман пиджака, куртки или брюк. Машину можно открыть в случае срабатывания запирания замков сигнализацией. А разблокировать стандартную сигнализацию очень просто, если знаешь , где расположен ее основной блок. :good: [/quote] Дельно, надо бы замутить

#24 Shadow

Shadow

    103, вызывали?

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 1 804 сообщений

Отправлено 23 Март 2006 - 08:11

Хочу поделиться своим жизненным опытом...

Вообще-то такая болванка идёт с набором ключей оригинальным :) (я не беру ключи с чипом, у них не знаю) но я её всёравно храню дома, надо будет к связке ключей привинтить всё же :)

#25 Oy

Oy

    ГАРМОНИЯ

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 287 сообщений

Отправлено 24 Март 2006 - 10:35


Хочу поделиться своим жизненным опытом...

Вообще-то такая болванка идёт с набором ключей оригинальным :) (я не беру ключи с чипом, у них не знаю) но я её всёравно храню дома, надо будет к связке ключей привинтить всё же :)

Вот забавная история: После концерта DM в Вильнюсе идёт обильное употребление спиртных напитков теряется ключь от Хонда акорд 2005г.выпуска. Приехавший эвакуатор говорит что мол машина на паркенге(коробкаавтомат) и он может её отбуксировать но жалко ему машину ломать хорошие вы говорит люди. После чего даёт телефон "службы" которая появляется через пару минут. Говорят вы отойдите а мы поработаем не успели купить через дарогу сигарет дверь уже открыта. ещё за 15 минут разобрали всю консоль и завели машину. За всё взяли 20 у.й. и были весьма признательны, а вы тут присосками е36 вскрываете. :3341203:
Так для сравнения (там же предлогали ключик родной сделать за 2 дня за 300 евро ).




Яндекс.Метрика