Перейти к содержимому



Фотография

Забрали права


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 28

#1 ValSed

ValSed

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 506 сообщений

Отправлено 02 Январь 2006 - 02:01

в воскресенье "одни сволочи" догнали меня на голимой девятке, и из-за того что небыло страховки забрали права, сказали в ментовкезабирать. СЦУКИ просто. Так вот, нужна информация, как это бы их забрать, как именно процедура проходит, и сколько времени забирать их можно(ато денег после нового года не особо)?

#2 Guest_Царап_*

Guest_Царап_*
  • Гость

Отправлено 02 Январь 2006 - 02:04

Оплатишь штраф за езду без страховки, купишь страховку, оплатишь штрафстоянку, машину-то тоже забрали?. Ну как обычно. Вообще то давно известно что лучше ехать без техпаспорта чем без страховки..

Сообщение отредактировал Царап: 02 Январь 2006 - 02:05


#3 Жэка

Жэка

    ''"""""""""

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 3 279 сообщений

Отправлено 02 Январь 2006 - 02:08

У меня такое было года 4 назад. Главное оформить страховку задним числом, типа ты страховой полис забыл дома - тогда штраф гораздо меньше. А в какой срок забрать - лучше узнать в ГАИ.

#4 ValSed

ValSed

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 506 сообщений

Отправлено 02 Январь 2006 - 02:23

машину не забрали, одно хоть хорошо. но на счет сраховки, когда протокол этот нехороший человек писал, я ему млин не говорил что забыл, сказал что небыло воможности сделать её 31, типа все не работало! в протокол это все вносится?

Сообщение отредактировал ValSed: 02 Январь 2006 - 03:10


#5 Жэка

Жэка

    ''"""""""""

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 3 279 сообщений

Отправлено 02 Январь 2006 - 02:42

машину не забрали, одно хоть хорошо.
но на счет сраховки, когда протокол эта мразь писала, яему млин не говорил что забыл, сказал что небыло воможности сделать её 31, типа все не работало! в протокол это все вносится?

Это ты лучше у "мрази" спроси, но если он :D нормальный, то это не запишет. А ты же подписывал протокол??

Поравилось 01.01 вечером по городу ездить. Все такие осторожные, вежливые, едут аккуратно. Да и машин мало было даже в центре. А утром за городом - как после ядерной войны - никого на дорогах.

#6 ValSed

ValSed

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 506 сообщений

Отправлено 02 Январь 2006 - 02:46

да, подписывал, но было такое поганое настроение что не обращал внимание на то, что он там написал, вез девушку домой, так что .............сам прое.......бался :( а чего будет, если в протоколе написано что ехал преднамеренно без страховки, а я им буду тыкать страховку типа была она у меня, просто дома забыл?

#7 KA

KA

    к а

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 13 972 сообщений

Отправлено 02 Январь 2006 - 02:55

понравилось 01.01 вечером по городу ездить. Все такие осторожные, вежливые, едут аккуратно. Да и машин мало было даже в центре. А утром за городом - как после ядерной войны - никого на дорогах.

ну около двух часов ночи - в городе было море аварий, кругом стояли паравозики. в одном месте пять машин собралось.

а насчет задней страховки - если принесешь выписанную 30-м страховку - то дадут штраф за забытый документ, если не принесешь - 5 базовых согласно декрету.

#8 320i

320i

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 02 Январь 2006 - 02:57

машину не забрали, одно хоть хорошо.
но на счет сраховки, когда протокол эта мразь писала, яему млин не говорил что забыл, сказал что небыло воможности сделать её 31, типа все не работало! в протокол это все вносится?


Ты бы полегче был с высказываниями. Что-то я не понял на кого ты тут обижаешься, сам же и виноват. Нарушил - плати, что тут непонятного?

#9 ValSed

ValSed

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 506 сообщений

Отправлено 02 Январь 2006 - 03:07


машину не забрали, одно хоть хорошо.
но на счет сраховки, когда протокол эта мразь писала, яему млин не говорил что забыл, сказал что небыло воможности сделать её 31, типа все не работало! в протокол это все вносится?


Ты бы полегче был с высказываниями. Что-то я не понял на кого ты тут обижаешься, сам же и виноват. Нарушил - плати, что тут непонятного?

да на машине не ездят, понадобилась срочно, туда и обратно девушку привезти, что этот дядя не мог понять??? я ему предлагал на месте все решить, так он звездочку лишнюю захотел, как тут не обижаться?

кто по делу может сказать, продумываю вопрос о страховке задним числом.
Когда составлялся протокол, то я не сообразил говорить что она есть, вообще туда записывается что-нить, или только причина, по которой выписывается штраф?
Если приду в ГАИ со страховкой, а мне сажут типа а чего ты ей принес, ы же сам говорил что её нет....
такое может быть?

#10 Guest__*

Guest__*
  • Гость

Отправлено 02 Январь 2006 - 03:25

в протокол обычно пишут нарушение (что именно нарушир, несобдюдение знака и т.д.), а причины не пишут. типа спешил и поэтому на красный проехал. в гаи рассматривать будет инспектор не тот который выписал....

#11 ValSed

ValSed

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 506 сообщений

Отправлено 02 Январь 2006 - 03:36

в протокол обычно пишут нарушение (что именно нарушир, несобдюдение знака и т.д.), а причины не пишут.
типа спешил и поэтому на красный проехал.
в гаи рассматривать будет инспектор не тот который выписал....

пасиба, хорошая новость!!!! утешил слегка.
а кто знает сколько будет штраф за то что типа забыл?

#12 Rill

Rill

    VIP Member

  • E30 Club
  • PipPipPipPip
  • 1 042 сообщений

Отправлено 03 Январь 2006 - 12:57


в протокол обычно пишут нарушение (что именно нарушир, несобдюдение знака и т.д.), а причины не пишут.
типа спешил и поэтому на красный проехал.
в гаи рассматривать будет инспектор не тот который выписал....

пасиба, хорошая новость!!!! утешил слегка.
а кто знает сколько будет штраф за то что типа забыл?

По-моему (если мне память не изменяет) 25 тыс.руб в кассу!

#13 ValSed

ValSed

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 506 сообщений

Отправлено 03 Январь 2006 - 01:48

спасибо! за хорошие новости готов благодарить бесконечно :)

#14 Hale

Hale

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 563 сообщений

Отправлено 03 Январь 2006 - 10:55

Вообщето сколько куда и зачем платить, где забирать и в какие сроки должны были объяснить на месте. И даже справочку выдать на которой указан счет на который башлять родинке и адрес куда ехать.

#15 ValSed

ValSed

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 506 сообщений

Отправлено 03 Январь 2006 - 07:59

Вообщето сколько куда и зачем платить, где забирать и в какие сроки должны были объяснить на месте. И даже справочку выдать на которой указан счет на который башлять родинке и адрес куда ехать.

да, мне выдали временной удостоверение, там есть адрес, куда подъехать, дата, точное время и просто номер статьи, которую нарушил, больше там нифига, а на месте он говорил что штраф 150 тыс руб, и сказал что все остальное в талоне написано. будем надеятся на благополучное разрешение вопроса, чтоб денег меньше надо было платить




Яндекс.Метрика