Перейти к содержимому



Фотография

ОЦЕНКА ПОСЛЕ ДТП


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 12

#1 leon

leon

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 907 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2005 - 02:50

Вот и моя участь пришла.))))) Поставил свою красавицу около подъезда в дворовой територии и сидел в авто, ждал сестру и мамулю. А тут шума поинт на Зиле решил развернуться, сдовал назад и поцеловал меня, да и не слабо только сполер успел увидеть пролетавший мимо. Так, что подарок на Новый Год я получила от души. :( Результат: Диформация крышки богажника, нижней планки (под богажником), бампер задний, сполер со стопом, скол уголка задней блокфары. Страховщики сча все на праздниках, поеду 3.01.06 на оценку. ЛЮДИ С ОПЫТОМ ОБЩЕНИЯ С СТРОХАВЫМИ КОМПАНИЯМИ ОТЗОВИТЕСЬ, ГОВОРЯТ МОЖНО ПРИБЕГНУТЬ УСЛУГОМ ОЦЕНКИ НЕ ЗАВИСИМОГО ЭКСПЕРТА, НАПРИМЕР НА РИМИАВТО. Р.S. С новым годом всех. Всем удачи, всех ловэ. :1123207701:

#2 chupa

chupa

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 376 сообщений

Отправлено 02 Январь 2006 - 01:04

Вот и моя участь пришла.)))))
Поставил свою красавицу около подъезда в дворовой територии и сидел в авто, ждал сестру и мамулю. А тут шума поинт на Зиле решил развернуться, сдовал назад и поцеловал меня, да и не слабо только сполер успел увидеть пролетавший мимо. Так, что подарок на Новый Год я получила от души. :(
Результат: Диформация крышки богажника, нижней планки (под богажником), бампер задний, сполер со стопом, скол уголка задней блокфары.
Страховщики сча все на праздниках, поеду 3.01.06 на оценку.
ЛЮДИ С ОПЫТОМ ОБЩЕНИЯ С СТРОХАВЫМИ КОМПАНИЯМИ ОТЗОВИТЕСЬ, ГОВОРЯТ МОЖНО ПРИБЕГНУТЬ УСЛУГОМ ОЦЕНКИ НЕ ЗАВИСИМОГО ЭКСПЕРТА, НАПРИМЕР НА РИМИАВТО.
Р.S. С новым годом всех. Всем удачи, всех ловэ. :1123207701:

совершенно верно сказали..... езжай на РиМиАвто и договаривайся кабп одехал.... у них просто ценыовсем другие посчитают запчасти по нормальной цене....

#3 kaco

kaco

    No Fear VIP

  • Members
  • PipPipPip
  • 470 сообщений

Отправлено 02 Январь 2006 - 01:10

поговори с Женей - у него есть хорошие независимые оценщики, сам как-то предлагал. (у него Е36 красная купе с ламбо дверями)

#4 seven

seven

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 272 сообщений

Отправлено 05 Январь 2006 - 04:40

А как вообще оценщики определяют сумму которую в последствии выплатят пострадавшему? По каким ценам они считают?

#5 DarkBMW

DarkBMW

    ♥ ♣ ♦ ♠

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 17 772 сообщений

Отправлено 05 Январь 2006 - 05:17

Вот и моя участь пришла.)))))
Поставил свою красавицу около подъезда в дворовой територии и сидел в авто, ждал сестру и мамулю. А тут шума поинт на Зиле решил развернуться, сдовал назад и поцеловал меня, да и не слабо только сполер успел увидеть пролетавший мимо. Так, что подарок на Новый Год я получила от души. :(
Результат: Диформация крышки богажника, нижней планки (под богажником), бампер задний, сполер со стопом, скол уголка задней блокфары.
Страховщики сча все на праздниках, поеду 3.01.06 на оценку.
ЛЮДИ С ОПЫТОМ ОБЩЕНИЯ С СТРОХАВЫМИ КОМПАНИЯМИ ОТЗОВИТЕСЬ, ГОВОРЯТ МОЖНО ПРИБЕГНУТЬ УСЛУГОМ ОЦЕНКИ НЕ ЗАВИСИМОГО ЭКСПЕРТА, НАПРИМЕР НА РИМИАВТО.
Р.S. С новым годом всех. Всем удачи, всех ловэ. :1123207701:


http://www.bmwclub.b...?showtopic=3757

А как вообще оценщики определяют сумму которую в последствии выплатят пострадавшему?
По каким ценам они считают?


У оценщиков свой каталог с ценами типо ЕТК, по нему и считают + учитывают пробег и комплектацию автомобиля. Потом применяют коэфициент износа из года и пробега и получается результат.

#6 CJIOH

CJIOH

    13-й

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 810 сообщений

Отправлено 05 Январь 2006 - 05:27

У оценщиков свой каталог с ценами типо ЕТК, по нему и считают + учитывают пробег и комплектацию автомобиля. Потом применяют коэфициент износа из года и пробега и получается результат.



именно: цена каталога + 30% - %морального износа = деньги к выплате

#7 seven

seven

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 272 сообщений

Отправлено 10 Январь 2006 - 12:52

Что можно сделать если страховая компания обещала, после оценки аварийного авто, оповестить в течении 15 дней. 15 дней прошло, а ни звонка ни телеграммы небыло!!!!

#8 Kunak

Kunak

    Сам по себе

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 181 сообщений

Отправлено 10 Январь 2006 - 01:41

Что можно сделать если страховая компания обещала, после оценки аварийного авто, оповестить в течении 15 дней. 15 дней прошло, а ни звонка ни телеграммы небыло!!!!


так надо самому им звонить, так как если у тебя возникнут вопросы, потом и поздно может быть их решать!

#9 seven

seven

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 272 сообщений

Отправлено 10 Январь 2006 - 05:20


Что можно сделать если страховая компания обещала, после оценки аварийного авто, оповестить в течении 15 дней. 15 дней прошло, а ни звонка ни телеграммы небыло!!!!


так надо самому им звонить, так как если у тебя возникнут вопросы, потом и поздно может быть их решать!

Я имею ввиду, что с них содрать можно?

#10 Лёха

Лёха

    акулист

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 576 сообщений

Отправлено 11 Январь 2006 - 02:57

Я имею ввиду, что с них содрать можно?


Ничего.

#11 seven

seven

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 272 сообщений

Отправлено 11 Январь 2006 - 11:13


Я имею ввиду, что с них содрать можно?


Ничего.

Это точно!

#12 edby

edby

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 11 Январь 2006 - 02:01

Позвони сам в компанию. Но дело не в страховщиках, а в справке ГАИ, которую они и ждут. Без нее они не имеют право выплачивать (а вдруг виновник ты, или обоюдная вина, или ты был пьян и т.д.). А санкции к страховщику можно применять после того как он не выплатил в течении 10 (точно не помню) рабочих дней после получения ВСЕХ необходимых документов. Размер пени оговорен в указе по этому виду страхования. :1625046:

#13 seven

seven

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 272 сообщений

Отправлено 18 Январь 2006 - 09:51

Позвони сам в компанию. Но дело не в страховщиках, а в справке ГАИ, которую они и ждут. Без нее они не имеют право выплачивать (а вдруг виновник ты, или обоюдная вина, или ты был пьян и т.д.). А санкции к страховщику можно применять после того как он не выплатил в течении 10 (точно не помню) рабочих дней после получения ВСЕХ необходимых документов. Размер пени оговорен в указе по этому виду страхования. :1625046:

Уже выплатили!
Смешно говорить сколько.
Посчитали наверное по ценам запчастей "запорожца"!!!!!!!!!!! :wacko:




Яндекс.Метрика