Перейти к содержимому



Фотография

Вопрос юристам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Гарик E39

Гарик E39

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 682 сообщений
  • 528 E39
  • Зимбабве

Отправлено 15 Февраль 2012 - 02:47

хочу купить ООО, и переоформить его в УП. Какие могут быть варианты ? Насколько геморно. Или проще закрыть ООО и открыть УП ?

#2 ervin

ervin

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 037 сообщений
  • F15
  • Минск

Отправлено 15 Февраль 2012 - 02:54

Переоформить ООО в УП гемморно точно, как и переоформление назад. Закрыть ООО тоже не так просто, все зависит от многих факторов: вид деятельности, местонахождение и прочее. Для точного ответа, что лучше, а что нет, нужен как минимум аудит ООО для старта. А потом уже к хозяйственникам, они тебе и озвучат цифры и сроки

#3 Гарик E39

Гарик E39

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 682 сообщений
  • 528 E39
  • Зимбабве

Отправлено 15 Февраль 2012 - 03:01

насколько я знаю, процедура переоформления из УП в ООО тут уже была, и вроде как без проблем. Юр.агенство за енешки все само сделало. ООО - сервис-центр. Все что там есть, все долги, обо всем в курсе. По сути забрать хочу за долги. Меня волнует то, каким образом можно отвязатся от косяков предыдущих владельцев.

#4 Digital

Digital

    BEL@RUS

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 753 сообщений
  • E24, Е32, Е30
  • Минск

Отправлено 15 Февраль 2012 - 03:07

Переоформить ООО в УП гемморно точно, как и переоформление назад.
Закрыть ООО тоже не так просто, все зависит от многих факторов: вид деятельности, местонахождение и прочее.
Для точного ответа, что лучше, а что нет, нужен как минимум аудит ООО для старта. А потом уже к хозяйственникам, они тебе и озвучат цифры и сроки

Не пугайте людей. Процедура реорганизации занимает два дня ( при наличии передаточного акта)… :heey:

#5 ervin

ervin

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 037 сообщений
  • F15
  • Минск

Отправлено 15 Февраль 2012 - 03:10

Ну переоформив ООО в УП ты от косяков предыдущих владельцев не откажешься. А для того, чтобы обезопасить себя от возможных кредиторов лучше всего сделать перед покупкой налоговую проверку и аудит. Проблем при переоформлении с УП в ОО и наоборот нет, но это гемморный процесс. А так да, юристам за бабло пофиг что делать

#6 Гарик E39

Гарик E39

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 682 сообщений
  • 528 E39
  • Зимбабве

Отправлено 15 Февраль 2012 - 03:11

Не пугайте людей. Процедура реорганизации занимает два дня ( при наличии передаточного акта)… :heey:

вот, кстати да....после реорганизации из УП в ООО имеется только лишь договор купли имущества УП физ.лицами (нынешними директорами ООО). Никакой привязки оборудования и имущества к ООО нет. Я так понимаю надо делать инвентаризацию и каким-то образом привязывать все к ООО ?

#7 tds

tds

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 755 сообщений
  • bmw f32
  • Minsk

Отправлено 15 Февраль 2012 - 03:11

перейти с ООО в ЧУП занимает два дня? :blink: или поменять учредителей в ООО два дня?

#8 Гарик E39

Гарик E39

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 682 сообщений
  • 528 E39
  • Зимбабве

Отправлено 15 Февраль 2012 - 03:12

Ну переоформив ООО в УП ты от косяков предыдущих владельцев не откажешься. А для того, чтобы обезопасить себя от возможных кредиторов лучше всего сделать перед покупкой налоговую проверку и аудит.
Проблем при переоформлении с УП в ОО и наоборот нет, но это гемморный процесс. А так да, юристам за бабло пофиг что делать

есть не малое количество отремонтированных устройств, не забранных клиентами. В каком они состоянии - хез. И все ли в наличии. Отвечать то потом мне...

#9 Гарик E39

Гарик E39

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 682 сообщений
  • 528 E39
  • Зимбабве

Отправлено 15 Февраль 2012 - 03:16

и еще момент...доли в ООО распилены 50\50. Второй учредитель появиться в РБ только в мае. Насколько правомочен первый подписывать документы и, грубо говоря, продать ООО?

#10 Digital

Digital

    BEL@RUS

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 753 сообщений
  • E24, Е32, Е30
  • Минск

Отправлено 15 Февраль 2012 - 03:20

Вопрос был какой: Какие варианты покупки? Или Как правильно реорганизовать ООО в УП и обезопасить нового Участника? По второму вопросу беседу с Вами можно вести несколько часов. Вы определитесь, что именно хотите… Я в ЛС Вам написал…

#11 ervin

ervin

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 037 сообщений
  • F15
  • Минск

Отправлено 15 Февраль 2012 - 03:22

и еще момент...доли в ООО распилены 50\50. Второй учредитель появиться в РБ только в мае. Насколько правомочен первый подписывать документы и, грубо говоря, продать ООО?


Не правомочен. Протокол подписываться будет обоими участниками

#12 Digital

Digital

    BEL@RUS

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 753 сообщений
  • E24, Е32, Е30
  • Минск

Отправлено 15 Февраль 2012 - 03:23

Не правомочен. Протокол подписываться будет обоими участниками

+100
Еще следует учесть отказ от права преимущественной покупки доли…
И отказ общества от покупки отчуждаемой доли…

#13 VooDoo

VooDoo

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 511 сообщений
  • Isetta
  • Питер

Отправлено 15 Август 2013 - 11:24

Вопрос: как истребовать с виновника ДТП деньги за простой рабочей машины? Вину не отрицает. Оформлено ИП. Как составить иск?






Яндекс.Метрика