Перейти к содержимому



Фотография

Обновление деревянных панелей


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 5

#1 misyl1110

misyl1110

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2012 - 01:27

Может это и мелоч для кого-то,но,согласитесь,такого рода мелочи так или иначе привликают ваше внимание...Если хотите ,что бы ваши панельки были как новые - пишите,помогу саветом или на деле!... :good:

#2 Чип

Чип

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2012 - 01:36

Что можете предложить, посоветовать ? Появились трещины на лаке.

#3 Пахер

Пахер

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2012 - 02:16

Может это и мелоч для кого-то,но,согласитесь,такого рода мелочи так или иначе привликают ваше внимание...Если хотите ,что бы ваши панельки были как новые - пишите,помогу саветом или на деле!... :good:


На морозе треснул лак на панели, что можно сделать? Есть ли какая то гарантия, что не повторится в будущем, после реставрации?

#4 misyl1110

misyl1110

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2012 - 04:10

В большинстве моделей BMW деревянную "внутрянку" покрывают полиэфирным лаком итальянской фирмы Sayerlack(это не реклама,просто я работаю технологом в фирме официальном представителе Sayerlack в РБ)))...Это очень хороший лак(один из самых прочных,с хорошим сухи остатком,отлично полируется,имеет хорошую "линзу"),но не очень пластичный(пажалуй единственный его минус)...Потрескивание лака на морозе у БМВ - это стандартная проблемма...Возможно связана с другим рецептом полиэфира(в частности содержания пластификатора),но речь не об этом..На морозе лак грубеет и становится как стекло..во время езды на авто по кузову распространяютя различные виды вибраций(даже,если вы их и не слышите),что приводит к диформации понелей и,соответственно,к потрескиванию лака в местах наибольших напряжений...И с этим ничего не поделаешь(разве что только не ездить в мороз)...Нужно постараться ограничить передвижение авто в сильные морозы,не хлопать сильно дверцами...Реставрация возможна,но гарантий того что панель снова не реснет на морозе я дать не могу...увы.. :6489078:

#5 Пахер

Пахер

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2012 - 09:16

у меня в стоящей машине треснул, вроде как. пришёл с утра а там беда.
Сколько примерно будет стоить реставрация? панель длинная, та что на пассажирской части консоли. Трещина тож большая - примерно через пол панели

фото не моё, но панель увидель можно легко Изображение

#6 misyl1110

misyl1110

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2012 - 11:55

Ответил в личку...




Яндекс.Метрика