Перейти к содержимому



Фотография

FAQ по дизельным моделям BMW E46


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 269

#211 Vaso

Vaso

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 3 сообщений
  • e46 320d auto
  • Лондон, Великобритания

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 11:06

Знатоки, подскажите плз. Машина 2004г. 320d, турбина была заменена до меня, люфтов на ней нет, и нет и тяги -не включается. Отдал в сервис, диагностика показала расходомер, заменили на новый Bosch. Мучали мою машину пару недель в двух сервисах но так проблему и не решили. Забрал я ее и решил сам посмотреть. Как оказалось в Англии работают далеко не специалисты, а до профессионалов им не дожить. меняют только блоками, визуального осмотра ноль. Обнаружил обломанный носик на пластиковом конденсаторе вакуума, поменял его и заодно все вакуумные трубки заменил на новые. И О чудо у машины появилась динамика, турбина заработала, но вылез "джекичан". Как оказалось забыл подсоединить разъем расходомера, но с ним динамики нет! Отключаю машина рвет, подскажите где копать? клапан преобразователя давления почищен, впускной коллектор почищен, вихревые заслонки заменены на заглушки, ЕГР заглушен. Посоветуете. Здесь в Англии, с моими скудными познаниями с форума я выгляжу профессионалом по сравнению с местными спецами. Они с восхищением на меня смотрят :D , т.к. турбина как никак у меня заработала



#212 Makasyan

Makasyan

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 26 сообщений
  • 320d 150hp
  • Ижевск

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 07:45

попробуйте сбросить коррекции расходомера, было нечто подобное после манипуляций с расходомером и егр, тачка дымила и не ехала. В итоге передернул клемму акума, после сбросил адаптации компом и поехала



#213 Denisok

Denisok

    Crazy BMW Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 059 сообщений
  • E91 montego / кампахт
  • Minsk / Serebryanka

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 05:01

Ситуация:
Догреватель не работал. На трассе подмерзала. В городе 88-90 было.
Поменял догреватель и термостат егр. В городе 87-89. Почему стало еще меньше? Основной купил, но не решаюсь поменять теперь)
Доп помпа рабочая. Что скажите по поводу термостата АКПП?
Полез т.к. Утром долго прогревается.

#214 Pshek

Pshek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 175 сообщений
  • e46 320d m47n
  • Минск, Сухарево

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 05:11

Ситуация:
Догреватель не работал. На трассе подмерзала. В городе 88-90 было.
Поменял догреватель и термостат егр. В городе 87-89. Почему стало еще меньше? Основной купил, но не решаюсь поменять теперь)
Доп помпа рабочая. Что скажите по поводу термостата АКПП?
Полез т.к. Утром долго прогревается.

догреватель абсолютно не влияет на подмерзания на трассе. догреватель до такой температуры даже не греет насколько помню.



#215 Denisok

Denisok

    Crazy BMW Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 059 сообщений
  • E91 montego / кампахт
  • Minsk / Serebryanka

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 06:04

Ему был ппц 100% и плюс было отломано ухо минуса.

Сообщение отредактировал Denisok: 27 Октябрь 2015 - 06:05


#216 Chupris

Chupris

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 537 сообщений
  • е46 2.0D 150л.с. m47 07/2001
  • Минск\Беларусь

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 07:15

Знатоки, подскажите плз. Машина 2004г. 320d, турбина была заменена до меня, люфтов на ней нет, и нет и тяги -не включается. Отдал в сервис, диагностика показала расходомер, заменили на новый Bosch. Мучали мою машину пару недель в двух сервисах но так проблему и не решили. Забрал я ее и решил сам посмотреть. Как оказалось в Англии работают далеко не специалисты, а до профессионалов им не дожить. меняют только блоками, визуального осмотра ноль. Обнаружил обломанный носик на пластиковом конденсаторе вакуума, поменял его и заодно все вакуумные трубки заменил на новые. И О чудо у машины появилась динамика, турбина заработала, но вылез "джекичан". Как оказалось забыл подсоединить разъем расходомера, но с ним динамики нет! Отключаю машина рвет, подскажите где копать? клапан преобразователя давления почищен, впускной коллектор почищен, вихревые заслонки заменены на заглушки, ЕГР заглушен. Посоветуете. Здесь в Англии, с моими скудными познаниями с форума я выгляжу профессионалом по сравнению с местными спецами. Они с восхищением на меня смотрят :D , т.к. турбина как никак у меня заработала

Расходомер установили тот что требуется?
Подкиньте свой старый и проверьте.

#217 Vaso

Vaso

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 3 сообщений
  • e46 320d auto
  • Лондон, Великобритания

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 12:46

попробуйте сбросить коррекции расходомера, было нечто подобное после манипуляций с расходомером и егр, тачка дымила и не ехала. В итоге передернул клемму акума, после сбросил адаптации компом и поехала

Клемма уже скидывал, когда удалял вихревые заслонки, а вот про сброс коррекции расходомера ничего не знаю. У меня только BMW scaner, он на такое не способен. Подскажите чем или другие способы сброса коррекции расходомера



#218 Vaso

Vaso

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 3 сообщений
  • e46 320d auto
  • Лондон, Великобритания

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 12:52

Расходомер установили тот что требуется?
Подкиньте свой старый и проверьте.

Новый расходомер Bosch оригинал. Пробовал несколько раз и старый и новый, никакой разницы в работе двигателя.



#219 the_crow

the_crow

    Старожил

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 777 сообщений
  • Е60 M-пак 3.0d 2009г.
  • Minsk

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 07:23

Ситуация:
Догреватель не работал. На трассе подмерзала. В городе 88-90 было.
Поменял догреватель и термостат егр. В городе 87-89. Почему стало еще меньше? Основной купил, но не решаюсь поменять теперь)
Доп помпа рабочая. Что скажите по поводу термостата АКПП?Полез т.к. Утром долго прогревается.

Потому что похолодало.
А по факту причина почему с похолоданием упала температура в городе,в основном термостате. Впрочем 87-89гр это не плохие показатели. Но можете конечно заменить и сейчас,станет 88-93гр.

#220 Denisok

Denisok

    Crazy BMW Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 059 сообщений
  • E91 montego / кампахт
  • Minsk / Serebryanka

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 10:23

Потому что похолодало.
А по факту причина почему с похолоданием упала температура в городе,в основном термостате. Впрочем 87-89гр это не плохие показатели. Но можете конечно заменить и сейчас,станет 88-93гр.

Заменил основной. Теперь город трасса 89-91. Но прогревается минут 10-15 не быстрой езды. Быстрее не будет?

#221 the_crow

the_crow

    Старожил

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 777 сообщений
  • Е60 M-пак 3.0d 2009г.
  • Minsk

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 12:08

Заменил основной. Теперь город трасса 89-91. Но прогревается минут 10-15 не быстрой езды. Быстрее не будет?


Если бы стояла веба то было бы быстрее. А так все у вас хорошо.

#222 Denisok

Denisok

    Crazy BMW Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 059 сообщений
  • E91 montego / кампахт
  • Minsk / Serebryanka

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 09:12

Если бы стояла веба то было бы быстрее. А так все у вас хорошо.

Заказал две заглушки, верх радиатора закрывают. В них есть смысл если все рабочее?



#223 the_crow

the_crow

    Старожил

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 777 сообщений
  • Е60 M-пак 3.0d 2009г.
  • Minsk

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 09:39

Заказал две заглушки, верх радиатора закрывают. В них есть смысл если все рабочее?


Ну поставь коль уж заказал,хуже не будет :)

#224 Denisok

Denisok

    Crazy BMW Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 059 сообщений
  • E91 montego / кампахт
  • Minsk / Serebryanka

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 01:55

Ок. Спсб.



#225 BUMEROK

BUMEROK

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 644 сообщений
  • E46 330d TOPASBLAU METALLIC
  • Минск

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 02:55

Сегодня при -3 С, пока с малиновки заехал почти в уручье по кольцу, выше 75 С так и не нагрелся, я так понимаю, основной термос под замену? Поначалу греется вроде норм, а потом мееедленно ползет вверх и на  73-75 зависает.






Яндекс.Метрика