Перейти к содержимому



Фотография

Tonirovka Razreshena Do 1ogo Aprelja!!!+ Novye Pdd


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 21

#1 Anna

Anna

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2005 - 04:38

Одновременно с боем курантов в Беларуси вступят в силу новые Правила дорожного движения. Чтобы в первые дни нового года было проще сориентироваться на дороге, "Комсомолка" по пунктам перечислила основные нововведения. 1. С 1 февраля 2006 года наклейки о прохождении техосмотра будет выдавать не ГАИ, а «Белтехосмотр». 2. Чтобы получить право управления легковушкой, надо отсидеть за партой автошколы не менее трех месяцев. При этом практику увеличили на 10,5 часа, а теорию сократили на 6 часов. Всего получилось 220 часов. Из них 40 часов практики. 3. Раньше автомобиль мог остановить только гаишник. Теперь этот список расширился за счет должностных лиц: • органов внутренних дел • органов государственной охраны • Государственной инспекции охраны животного мира при президенте • органов финансовых расследований КГК • Вооруженных сил • внутренних войск МВД • органов КГБ • пограничных войск • таможенных органов • Транспортной инспекции Минтранса (им быть в форме не обязательно). Перечисленные лица должны быть в форме и жилете, останавливать вас диском с красным сигналом. А в темное время суток вне населенного пункта рядом с указанными лицами должно находиться транспортное средство оперативного назначения с включенным маячком. 4. Если пешеход идет по краю проезжей части дороги в темное время суток, он должен обозначить себя световозвращающими элементами. 5. За тонировку станут наказывать, но не сразу, а с апреля. Кстати, требования по тонировке в новых ПДД не изменились — как и прежде запрещено тонировать лобовое стекло. Остальные стекла тонировать можно. Но передние боковые стекла должны иметь светопропускание 70%, а задние — 60%. ГАИ закупило измерительные приборы и будет выписывать штрафы за нарушение стандарта. Разрешения, которые выдавались ГАИ на сверхтонировку, отменяются с 1 апреля 2006 года. 6. Наклейки на машине запрещены. Дополнительные фонарики уже сейчас незаконны. Это считается переоборудованием машины. С нового года за это будут штрафовать. Разрешена лишь реклама и надписи о принадлежности машины: «Автопарк №5». Против заводского тюнинга гаишники ничего против не имеют. А вот с самопальным будут проблемы на техосмотре. 7. В городе правая полоса отдана общественному транспорту. Перестраиваться на левые полосы автобусы, троллейбусы и маршрутки могут только для поворота налево, разворота, объезда препятствия. Им разрешен обгон транспортных средств, которые едут менее 40 км/час по первой полосе. Водителям других транспортных средств запрещается опережение по крайней правой полосе (при трех и более полосах). А если на полосе нарисована буква «А», это вотчина общественного транспорта, ехать по ней нельзя. Таким образом, дорожный «слалом» запрещается. 8. С 1 января ставить машину на стоянку при отсутствии разметки надо с учетом рационального использования места стоянки, не создавая препятствие для доступа к другим машинам. При остановке более чем на пять минут надо глушить двигатель. 9. Пьяных водителей теперь будут наказывать максимально. В новом году лишать водительских прав за пьянку будут сразу на три года и не меньше. 10. Включение фар с 1 ноября по 31 марта не вошло в новые ПДД в качестве обязательной нормы. Норма носит рекомендательный характер. Хочешь — включай, хочешь — нет. istochnik - tut.by Andrey Koudria (BMW club Grodno)

#2 EERIE_D

EERIE_D

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2005 - 07:06

Об этой попе наверна уже все наслышаны :huh: Я плякать :*(

#3 DarkBMW

DarkBMW

    ♥ ♣ ♦ ♠

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 17 772 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2005 - 01:07

Против заводского тюнинга гаишники ничего против не имеют. А вот с самопальным будут проблемы на техосмотре.


Вот опять не понятно, что значит "заводской" и что значит "самопальный"...

#4 EERIE_D

EERIE_D

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2005 - 01:59

Против заводского тюнинга гаишники ничего против не имеют. А вот с самопальным будут проблемы на техосмотре.


Вот опять не понятно, что значит "заводской" и что значит "самопальный"...

Не знаю, как это будут трактовать умные чиновники, но в народе это будет значить: "смотря сколько денег предложишь" :unsure:

#5 Павло

Павло

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 634 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2005 - 09:13

10. Включение фар с 1 ноября по 31 марта не вошло в новые ПДД в качестве обязательной нормы. Норма носит рекомендательный характер. Хочешь — включай, хочешь — нет.


А вот это зря. Заеб@ли экономисты лампочек мля.
Что-то я уже начал нервы терять на дороге.
Скоро буду морды бить особо одаренным.

#6 Olza

Olza

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 3 140 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2005 - 01:17

я поражаюсь народу! что значит "тонировка разрешена до 1-го апреля"!?! в новой редакции ясно указано, что ЗАПРЕЩЕНА. несоответствие надо устранить до 1-го апреля, а до этой даты будут мозг парить как сейчас...

#7 Павло

Павло

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 634 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2005 - 03:28

я поражаюсь народу! что значит "тонировка разрешена до 1-го апреля"!?! в новой редакции ясно указано, что ЗАПРЕЩЕНА. несоответствие надо устранить до 1-го апреля, а до этой даты будут мозг парить как сейчас...


Ты прав в том, что тонировка запрещена не по нормам и никто до 1-го апреля разрешать ее не будет.
Но ты не прав в том, что иметь будут как и имели.
Попытки конечно будут у гайцов на дурачка.
Но с точки зрения законности можно их слать подальше.
С 1-го января вступает в силу новый подзаконный акт (ПДД), тем самым отменяя действие старого.
А то, что они пункт о тонировке отложили до 1-го апреля - это их проблемы.
И наша радость :)

#8 DarkBMW

DarkBMW

    ♥ ♣ ♦ ♠

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 17 772 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2005 - 04:22

10. Включение фар с 1 ноября по 31 марта не вошло в новые ПДД в качестве обязательной нормы. Норма носит рекомендательный характер. Хочешь — включай, хочешь — нет.


А вот это зря. Заеб@ли экономисты лампочек мля.
Что-то я уже начал нервы терять на дороге.
Скоро буду морды бить особо одаренным.


Во-во! Только что на пртизанском "Стрела" с номером 029 - летит 80-90 и без габаритов даже... олени... :ranting2:

#9 Zobaca

Zobaca

    Бываю кусачим..)

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 811 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2005 - 04:26

Васче тонировка и по действующим правилам запрещена сверх установленной нормы. А то, что до 1-го апр отбой, так 19 марта выборы..................

#10 DarkBMW

DarkBMW

    ♥ ♣ ♦ ♠

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 17 772 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2005 - 04:36

А то, что до 1-го апр отбой, так 19 марта выборы..................


:good:

#11 miha_545

miha_545

    Маньяк

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 424 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2005 - 05:11

Вариант тока один. До 1го апреля пробить разрешение или растонироваться.

#12 MISTAKE

MISTAKE

    www.bmwmarket.by

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 16 503 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2005 - 07:17

всё отлично. У меня не по стандарту только перед боковые, их и перетонирую. А тож пару недель назад кожу с любого тонированного авто снимали. Вобщем ничего ужасного в правилах не вижу. Странно только почму о скорости на МКАДе ничего не указали, вродеж 120 будет. И об опережении по крайней правой всё на томже МКАДеи др загородних трассах(хотя в 3 полосы их болей нет). Запрещено будет короч.

#13 Anna

Anna

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2005 - 03:09

Вариант тока один.
До 1го апреля пробить разрешение или растонироваться.

Vse razreshenija posle 1ogo aprelja ne budut dejstvitel'ny! :angry: skazal shto budut ezdit' tol'ko musara i inkasatory - ostal'nyh vseh na ... rastonirovat' . i voobsche kto znaet shto nas ozidaet v konze marta - mozet voobsche benzin defezitam stanet !?

#14 ChaosGirl

ChaosGirl

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2005 - 12:51

сказали,что разрешений не будет никаких...(( а до 1-го можно ездить+) ... меня уже гаишник тормознул разок...проверил документы..спросил-Знаете,что до 1-го надо растонироваться? ...говорю-Знаю...31-го марта-обязуюсь+) он улыбнулся и..счастливого пути+)

#15 BARS

BARS

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2005 - 01:19

всё отлично. У меня не по стандарту только перед боковые, их и перетонирую. А тож пару недель назад кожу с любого тонированного авто снимали. Вобщем ничего ужасного в правилах не вижу. Странно только почму о скорости на МКАДе ничего не указали, вродеж 120 будет. И об опережении по крайней правой всё на томже МКАДеи др загородних трассах(хотя в 3 полосы их болей нет). Запрещено будет короч.



120 будет только тогда, когда поставят столбы освещения по всей МКАД+ оборудуют надземноподземнымиыми пешеходными переходами. Во




Яндекс.Метрика